Восстановление данных с карты памяти возможно!

Нередко возникают ситуации, когда по невнимательности мы безвозвратно (как нам кажется) удаляем необходимые файлы и папки со съемных носителей. Или вирус уничтожил всю необходимую информацию на флешке.

Восстановление данных с карты памяти

Согласитесь, очень обидно потерять, таким образом, фотографии с летнего отпуска или дипломную работу, памятные домашние видеозаписи или музыкальные файлы.

Не стоит отчаиваться, друзья! Возможно, не все еще потеряно окончательно! В этой статье я расскажу вам о том, как произвести восстановление данных с карты памяти.

Для примера возьмем стандартную карту памяти обычного цифрового фотоаппарата.

Программа восстановление данных с флешки
Первое, что стоит запомнить: после случайного форматирования съемного носителя такого рода необходимо перестать использовать его. Не в коем случае после произошедшего неприятнейшего инцидента не записывайте никакую информацию на карту, иначе восстановление данных с карты памяти будет невозможно. Карта памяти для фотоаппарата – один из самых легких носителей для восстановления удаленных файлов, т.к. имеет небольшой размер (по сравнению, например, с жестким диском), нефрагментированные данные, а также, как правило, один тип файлов.

Итак, устанавливаем необходимое программное обеспечение.

В этом вопросе вам поможет программа Recuva. Одна из самых простых утилит подобного рода, способная восстановить файлы любого типа. Удобная в использовании программа, восстановление данных с флешки проходит за минимальное время. Для использования в домашних условиях она абсолютно бесплатна.

Карта памяти для фотоаппарата

Далее, я расскажу, как пользоваться Recuva после установки ее на ПК.

  1. Запускаем утилиту, нажимаем кнопку «Далее» в окне приветствия.
  2. Выбираем тип файлов для восстановления. Это могут быть музыкальные файлы, картинки и фото, файлы электронной почты и т.п. Лучше всего выбрать пункт «Прочее», для восстановления сразу всех типов утраченных данных. «Далее».
  3. В окне «Размещение» путем нажатия кнопки «Обзор» выбираем флешку фотоаппарата. «Далее».
  4. В следующем диалоговом окне ставим галочку на пункт «углубленный анализ», для лучшего конечного результата, и даем старт программе, нажатием кнопки «Начать».
  5. После поиска, Recuva выдаст Вам список обнаруженных файлов. Те из них, которые необходимо восстановить нужно, отметить галочкой (слева от названия), выбрать папку для сохранения и нажать кнопку «Восстановить».
  6. После восстановления появится отчет о возвращенных файлах с их общим количеством и количеством частично восстановленных.

Как вы уже смогли убедиться, восстановление данных с карты памяти - не такой уж и сложный процесс.

Теперь поговорим о том, что же всё-таки значит это понятие – «частично восстановленные файлы»?

  • При сильном повреждении архива, Recuva постарается извлечь хотя бы какую - нибудь часть из заархивированных данных.
  • Существуют восстановленные фото, которые некоторые программы просмотра просто перестанут отображать после восстановления.
  • Видеозаписи с помехами.

Хочу отметить, что Recuva - это не единственная программа, которая позволяет произвести восстановление данных с карты памяти. Подобных программ огромное множество в настоящее время. А также данная утилита позволяет восстанавливать файлы не только с карт памяти, но и из корзины, из мест, неизвестных пользователю, из папки «Мои документы» и т.д.

Надеюсь, что после прочтения этой статьи вы смогли вернуть необходимые данные!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.