Предприниматель – это человек, ставящий перед собой значимые цели

Предприниматель – это одна из самых важнейших ступеней, на которую необходимо взобраться человеку, стремящемуся и жаждущему покорить такую вершину, как бизнес. Именно данный статус позволяет открыть новые возможности для достижения своих целей. Бизнес – это набирающая все большие обороты современная и популярная деятельность, фундамент которой и составляет предпринимательство. Становясь кирпичиком в закладываемой основе мощной структуры, человек, в первую очередь, должен обладать многочисленными навыками и умениями. Предприниматель – это личность, в которой сконцентрированы следующие качества: ответственность, неординарность, твердость, трезвость и логичность мышления, умение ставить перед собой цели и умение их добиваться, отвага и способность рисковать, адаптивность и многие другие. Именно благодаря наличию данных качеств человек может подняться на ступень выше, превратиться из простого работника, выполняющего чьи-то поручения, помогающего воплотить в реальность чужие мечтания, в личность самостоятельную, которая руководствуется исключительно своими желаниями и ставит перед собой свои личные цели.

предприниматель это

Кроме того, предприниматель – это также составляющая национальной экономики. То есть субъект рыночных отношений. С данной точки зрения, можно сказать, что человек, осуществляющий незапрещенную законом деятельность на свой страх и риск, – это и есть предприниматель. Это понятие также включает в себя управление данным видом деятельности от своего имени, под свою имущественную и неимущественную (денежную) ответственность. При этом образование юридического лица абсолютно необязательно.

регистрация предпринимателя

Конечно же, главная цель, которую ставит перед собой предприниматель – это получение прибыли. Поэтому неудивительно, что основным экономическим документом, который необходимо составить для достижения желаемого результата, является бизнес-план. В нем стараются учитывать все риски и вероятные совпадения благоприятных и неблагоприятных событий, так или иначе влияющих на конечную цель. При этом любой предприниматель в большей или меньшей мере использует различные блага, соединяет всевозможные производственные ресурсы для создания нового продукта, реализация, аренда или лизинг которого принесут желаемую прибыль.

ассоциация предпринимателей

Регистрация предпринимателя осуществляется в местных органах исполнительной власти. Для этого необходимо написать заявление, дополнительное заявление на упрощенную систему регистрации, оплатить государственные пошлины. Затем необходимо зарегистрировать свое предприятие в надзорных органах (налоговая, Роспотребнадзор и прочие). Обязательным является изготовление печати индивидуального предпринимателя и открытие расчетного счета в банке. К тому же необходимо иметь ИНН, который также можно получить в налоговом органе. Существует огромное количество компаний, которые будут рады проконсультировать и помочь в решении многочисленных проблем, возникающих в процессе предпринимательской деятельности. Одной из организаций, в которую можно вступить для обмена опытом и получения дельных советов, является ассоциация предпринимателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.