Как качать с "Ютуба" на компьютер?

Видео в интернете сегодня доступно всем желающим. Главное - иметь доступ ко Всемирной паутине. Чаще всего ролики и фильмы смотрят по YouTube. Этот видеохостинг пользуется самым большим спросом. Некоторые задумываются, как качать с "Ютуба". Этот вопрос возникает у юзеров все чаще и чаще. Далее мы рассмотрим самые распространенные варианты развития событий.

Миф или реальность

Как скачать с "Ютуба" видео на компьютер? Для начала выясним, можно ли вообще загружать ролики с этого видеохостинга. Не исключено, что поставленная задача вовсе не имеет никакого смысла.

СС метод

В действительности по умолчанию скачивание роликов с YouTube невозможно. На хостинг можно заливать видео, но не выгружать его. Тем не менее существует ряд методов, помогающих реализовать поставленную задачу. Ниже мы рассмотрим все возможные варианты развития событий.

Способы загрузки

Как качать с "Ютуба"? Справиться с этой задачей можно по-разному. Главное следовать простейшим инструкциям. Они будут представлены вниманию далее.

Сначала рассмотрим все возможные приемы. На данный момент качать с "Ютуба" на компьютер или телефон можно:

  • при помощи специальных программ;
  • посредством сторонних сайтов-загрузчиков;
  • через специализированные коды;
  • посредством использования расширений для браузеров.

Что лучше выбрать? Каждый самостоятельно решает, каким образом ему действовать. Ведь все методы работают предельно просто и понятно. Они не заблокированы на сегодняшний день.

Код для решения проблемы

Как качать с "Ютуба"? Первый и наиболее простой расклад - это использование специального кода. Данный прием на практике встречается не слишком часто, но он имеет место.

Как качать с "Ютуба"? SS - комбинация, которая поможет воплотить задумку в жизнь. Чтобы воспользоваться ей, требуется:

  1. Открыть в браузере видео, которое хочется загрузить.
  2. В адресной строке после "www." написать SS.
  3. Нажать на кнопку "Ввод" на клавиатуре.
  4. Кликнуть по кнопке "Скачать".

После того как пользователь нажмет на Enter, его перенаправят на сервис "СейфФром". Этим порталом можно пользоваться самостоятельно. Ввод SS в адресную строку с роликом позволяет быстро подготовить документ для загрузки на ПК или на телефон.

Онлайн сервис

Программы

Есть еще один довольно интересный вариант развития событий. Он является более популярным. Речь идет об использовании специализированных менеджеров для скачивания роликов с различных сервисов. Работают они по-разному.

Вот несколько наиболее распространенных программ-загрузчиков:

  • VkSaver.
  • SaveFrom.
  • YouTube-dl.
  • VkMusic.
  • 4k Video Downloader.

Далее рассмотрим способы использования соответствующих приложений. Все они бесплатны.

VkSaver и VKMusic

Довольно часто пользователи, задумываясь над тем, как качать с "Ютуба", прибегают к использованию "ВкСейвер" или "ВкМьюзик". Эти утилиты позволяют выгружать медиа из современных социальных сетей.

Рассмотрим алгоритм действий на примере VkMusic. Пользователю предстоит:

  1. Скачать и инициализировать соответствующую программу на ПК.
  2. Пройти авторизацию в приложении при помощи аккаунта в той или иной социальной сети.
  3. В строке поиска набрать название видео. Предварительно придется выбрать YouTube в параметрах софта.
  4. Отыскать нужный ролик для загрузки.
  5. Нажать на кнопку "Загрузить" или "Скачать".
  6. Дождаться окончания загрузки ролика.

Вот и все. Буквально через несколько минут пользователь сможет воплотить задумку в жизнь. Как качать с "Ютуба" на ПК? Несколько раскладов уже нам известны. Есть и другие варианты развития событий.

Загрузчик с ютуб

4k Video

Не самая известная, но довольно хорошая программа - это 4k Video Downloader. Бесплатный софт, совместимость с большинством ОС и приятный интерфейс помогают работать с утилитой.

Чтобы ответить, как качать с "Ютуба" посредством данной программы, потребуется следовать таким указаниям:

  1. Осуществить инициализацию 4k Video Downloader.
  2. Запустить программу.
  3. Найти на YouTube желаемый ролик.
  4. Скопировать его адрес в буфер ПК.
  5. Открыть "4к Видео".
  6. Вставить скопированный адрес в специально отведенную строчку.
  7. Нажать на кнопку Pastate Link.

Данная инструкция позволит быстро загрузить любое видео с изучаемого видеохостинга. Это не так трудно, как кажется.

YouTube-DL

Чтобы массово загрузить ролики с изучаемого сервиса, можно воспользоваться программой YouTube DL. Единственным ее недостатком является полностью английский язык.

В остальном действовать предлагается так:

  1. Установить YouTube-DL на компьютер.
  2. Скопировать в главное окно утилиты адреса всех роликов, которые хочется загрузить. Важно запомнить, что в одной строчке пишут один адрес.
  3. Нажать на кнопку, отвечающую за начало загрузки видео.
  4. Остается подождать некоторое время. Скорость загрузки роликов будет зависеть от качества подключения к интернету. Долго ждать не придется.
  5. Если потребуется, пользователь может открыть перед выгрузкой вкладку "Опции" и выбрать там параметры загрузки. Больше ничего делать не придется.

В нижней части приложения будет отображаться прогресс. На самом деле все проще, чем кажется.

4k video

Плагины для браузеров

Еще один довольно простой способ решения поставленной задачи - работа с расширениями или плагинами для интернет-обозревателей. Все они бесплатные, но действуют по-разному.

Качать с "Ютуба" на компьютер помогут такие утилиты:

  • VkSaver.
  • VideoDownloadHelper.
  • Download YouTube Videos as MP4.
  • SaveFromNet.

Это не исчерпывающий перечень утилит, но они используются в реальной жизни чаще остальных. Поэтому на них мы и остановимся.

VkSaver и Download YouTube

Как качать ролики с "Ютуба"? Можно воспользоваться утилитами для браузеров. Они прекрасно работают и на телефонах, и на планшетах, и на компьютерах. Начнем с VkSaver и Download YouTube.

Эти плагины работают сразу после инициализации. Как только юзер установит утилиты, можно просто перезапустить интернет-обозреватель и зайти на упомянутый видеохостинг.

Далее потребуется:

  1. Отыскать на сайте конкретное видео. Речь идет о ролике, который будет загружаться в конечном итоге.
  2. Пролистать соответствующую страницу до блока, где ставят лайки и комментарии.
  3. Нажать на кнопку "Скачать". Соответствующий элемент появляется после того, как юзер установит тот или иной плагин.
  4. Указать место сохранения документа.

Дело сделано. Теперь остается только подождать, пока загрузка видео будет закончена. Можно готовый ролик скинуть на любой телефон. К примеру, через USB или Bluetooth.

YouTube-dl

DownloadHelper

Еще один вариант - это использование DownLoadHelper. Данная утилита тоже используется не так часто, как кажется. Она бесплатна, но время от времени юзеров беспокоят сообщения о поддержке проекта деньгами. Поддерживает не все известные популярные интернет-обозреватели.

Работа с утилитой выглядит так:

  1. Установить плагин с официальной страницы сервиса.
  2. Открыть на YouTube ролик.
  3. Кликнуть в браузере по иконке утилиты.
  4. Указать место сохранения данных.
  5. Нажать кнопку, отвечающую за начало загрузки ролика.

Вот и все. В действительности все намного проще, чем кажется. Описанные инструкции позволяют быстро и без проблем справиться с поставленной задачей. Главное - следовать инструкциям.

Сайты для загрузки

Как качать с "Ютуба"видео на компьютер? Как мы уже говорили, можно воспользоваться простыми сайтами-загрузчиками. Они пользуются огромным спросом. Регистрация на подобных порталах не требуется, а все действия осуществляются в полной мере бесплатно.

Чаще всего юзеры пользуются такими сайтами-загрузчиками:

  • VideoSaver.
  • SaveFrom.
  • GetVideo.

Независимо от того, какой вариант будет применяться, действовать предлагается одинаково.

Ютуб в работе

Руководство по использованию сайтов-загрузчиков предусматривает такие этапы:

  1. Посещение того или иного сервиса.
  2. Поиск на "Ютубе" видео для загрузки.
  3. Копирование адреса ролика в буфер ПК.
  4. Вставка адреса в строку поиска на сайте-загрузчике.
  5. Выбор места загрузки ролика.

Уже через несколько секунд начнется загрузка видео. Главное - кликнуть по кнопке "Загрузить". Формат видео выбирается по умолчанию. Обычно это MP4 или Flv.

Хитрость для пользователей

Как качать с "Ютуба" на "Андроид"? Все перечисленные приемы работают безотказно. Как уже было сказано, пользователь может работать с любым методом выгрузки видео с хостинга как на компьютерах, так и на мобильных устройствах.

Есть последнее предложение, которое используется на практике очень часто. Речь идет о работе с особым секретным кодом. А именно - kiss.

Все, что потребуется - это открыть ролик и после "www." написать kiss. После того как пользователь нажмет кнопку "Ввод", начнется загрузка выбранного видео. Этот прием работает точно так же, как и в случае с кодом SS.

Заключение

Мы выяснили, как качать с "Ютуба" видео на компьютер. Сделать это довольно легко. Особенно если следовать предложенным вашему вниманию указаниям. Пользователи смогут справиться с задачей всего за несколько минут.

Загрузка на мобильник

Если хочется работать с расширениями для браузеров, лучше использовать только одну из программ. Иначе не исключен конфликт утилит.

Юзер установил несколько расширений? Тогда рекомендуется отключать одно из них на время работы с другим. Только так удастся избежать лишних проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.