Как стричь волосы правильно?

Каждый парикмахер уверен, что уметь стричь волосы своими руками дома полезно и необходимо. Ведь если понадобится подстричь своих близких, данное мастерство пригодится.

Как стричь волосы правильно?

Однако перед тем как приступить к обучению, следует выяснить все существующие нюансы такой работы. Вначале понадобится приобрести ножницы. Опытные парикмахеры рекомендуют покупать не самые дорогие инструменты. Главное в этом вопросе - их острота. Чтобы проверить качество заточки данных ножниц, нужно провести следующую процедуру: намочить кусочек ваты и попытаться его разрезать. Если вата режется легко, тогда ножницы отлично подходят для стрижки.

Помимо ножниц также нужно купить расчески с редкими и частыми зубцами. Также не помешало бы приобрести расческу с «хвостиком», которая позволит легко и быстро отделить одну прядь от другой.

как стричь волосы

Так как стричь волосы умеют не все, поэтому специалисты советуют начинать работать только с влажными прядями. Для этого понадобится пульверизатор. Еще одним немаловажным аксессуаром является накидка из ткани.

Помимо всего, нужно акцентировать внимание на дезинфицировании приобретенных инструментов. Для этого нужно их прокипятить. Данная процедура также проводится после каждого использования любого инструмента.

Как стричь волосы. Главные моменты

При стрижке мокрых волос следует учесть тот факт, что после высыхания они укоротятся примерно на 1 сантиметр.

Сама же стрижка начинается с условного разделения головы на зоны, по которым она и осуществляется. Чаще всего голова делится на три главные зоны: теменную, височную и затылочную. Чаще всего затылочная сторона еще подразделяется на верхнюю, среднюю и нижнюю части.

в какие дни можно стричь волосы

Процедура, связанная с тем, как стричь волосы, начинается с выбора зоны и сбора оставшихся волос.

Выбранный участок расчесывается, при этом расческа держится в правой руке вместе с ножницами.

Далее отделяется прядь и снова прочесывается. Далее эта прядь фиксируется между указательным и средним пальцами левой руки.

Затем нужно аккуратно обрезать ее на 1-1,5 см над уровнем пальцев.

Не стоит забывать, что при этом срезанная прядь зажимается пальцами также. После этого можно приступить к расчесыванию следующей.

Она обрезается по линии, по которой была срезана предыдущая прядь.

Уже подстриженные волосы также закалываются. В итоге вопрос "как стричь волосы" исчерпан.

В какие дни можно стричь волосы?

в какие дни лучше стричь волосы

В какие дни лучше стричь волосы, должен знать каждый мастер. Парикмахеры советуют не стричь волосы в "сатанинские" дни лунного календаря – это 9, 15, 23 и 29. Также лучше воздержаться от стрижки в дни солнечного и лунного затмения. Есть примета, что после такой стрижки можно заболеть.

Помимо всего, понедельник, среда и суббота считаются отличными днями для смены имиджа. Не стоит посещать парикмахерскую в воскресенье. В пятницу следует заняться своей красотой. Во вторник поход в парикмахерскую возможно осуществить в случае недостаточных физических сил.

В любом случае только квалифицированные парикмахерские курсы позволят найти ответ на вопрос: "Как стричь волосы?"

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.