Современная мебель для спальни: фото, идеи

Спальня - это одно из самых важных помещений, находящихся в нашем жилище. В этом месте позволительно остаться самим собой. Здесь, в спальне, происходит отдохновение от насущных дел. Вечером мы завершаем наш порой весьма проблематичный и полный разнообразных впечатлений день. Утром, с восходом солнца мы открываем глаза, и первое, что встречает нас - это, конечно, наша уютная спаленка. Что? Ваша спальня вовсе не уютная? Неудобная кровать и старые шкафы, застрявшие с перестроечных времен, живут здесь и ночуют с вами? А вы и не знаете, как можно преобразить эту полезную для своего здоровья и вообще хорошего самочувствия комнату? Срочно приступайте к исправлению такой плачевной ситуации. В нашей статье мы рассмотрим несколько вариантов мебели для спальни в современном стиле и фото к ним.

Нужно продумать каждую мелочь при создании дизайна своей спальной комнаты. Потому что именно хорошая, уютная обстановка помогает зарядиться бодростью на весь следующий день. Прежде всего, для большей пользы комнаты нужно обзавестись современной мебелью для спальни. Устаревшие затертые и совершенно неприглядные кровати и прикроватные столы срочно требуется отправить на заслуженный отдых.

Кровать - ты мир!

Кровать с местом для хранения

Самым ключевым элементом в дизайне комнаты является место вашего сладкого и живительного сна. Поезжайте прямо в мебельный магазин и выберите себе его. Хотя, учитывая не совсем радужные условия в плане метража квартир, может случиться и такое, что вместо полноценной кровати вам больше подойдет что-то заменяющее ее. Дизайнеры мебельной отрасли и производители, предполагая, что возможно вы из тех людей, которые совмещают в одном помещении спальню и кабинет, позаботились о вас. Здесь весьма кстати придется современная мебель для спальни со способностью к трансформации. То есть это могут быть раскладные диваны и тому подобные приспособления. Если у вас есть желание, а главное - возможность обставить свою спальню согласно канонам современного дизайна, то вы можете обзавестись кроватью в современном стиле с дополнительными элементами для уюта и функциональности: ящики для белья, мягкое изголовье и тому подобные прекрасные решения.

Освобождаем пространство

С зеркальным шкафом

Корпусная мебель для спальни в современном стиле способна освободить достаточное количество места для более уютной обстановки, не "засоренной" неподходящими по цветовому или дизайнерскому решению друг другу элементами мебели. Уничтожьте в вашей спальне этот мебельный "разнобой"! Обзаведитесь вместительным шкафом-купе. Такой шкаф может иметь двери из стекла или зеркала. Хотя современная корпусная мебель для спальни не заканчивается наличием только одного такого вместительного элемента.

Сочетаем все современные стили

В вашей спальне прекрасно могут ужиться вместе стили: хай-тек, модерн, ар-деко. В этом случае самое главное - гармония между вами и вашей мебелью. Сочетание металла, стекла и дерева - это уютный и освежающий дизайн современной мебели для спальни. Все современные направления стилей предпочитают большое количество свободного пространства. Также отдайте предпочтение чистым и ровным поверхностям всей корпусной мебели.

Набор для здорового и уютного сна

Спальня с трюмо

Для того чтобы не мучиться с подбором мебели в спальню, лучше приобрести готовый набор для этой комнаты. У собранного гарнитура для этого помещения есть неоспоримые преимущества:

  • Подобранная в одном стиле современная мебель для спальни (фото вверху).
  • Тона всех изделий, входящих в гарнитур, гармонично сходятся, вызывая ощущение спокойствия и комфорта.
  • Варианты мебели на самый взыскательный вкус.

Наборы для спальни имеют: кровать, прикроватные столики (или тумбы), комод, шкаф для хранения одежды и постельных принадлежностей. Можно подобрать под свои потребности из современной мебели для спальни: трельяж, полочки различных дизайнов и трюмо с зеркалом. При подборе спального комплекта корпусной мебели не забывайте о размерах своей спальни и возможных нюансах в ее планировке.

Материалы, применяемые в производстве мебели

С контрастом кровать

Озадачившись выбором мебельного гарнитура в современном стиле, хочется не только улучшить внешний вид комнаты и более оптимально разместить свои вещи, интересует и то, из чего создан спальный набор. Чаще всего на выбор покупателей предлагается:

  • Корпусная мебель, изготовленная из древесно-стружечной плиты.
  • Деревянная мебель.
  • Мебель, в производстве которой используется МДФ.

Наборы в спальню из древесно-стружечных плит самые бюджетные. Их может позволить себе наибольшее количество покупателей. Но из минусов этого материала выступает некоторая токсичность и хрупкость самой плиты. Мебель из ДСП считается не очень долговечной. Модели из шпона дерева - это желаемая для каждого категория продукции, но не для всех доступная. Конечно, деревянные мебельные элементы хороши и долговечны, но, к сожалению, стоимость их позволяет не всем насладиться наличием такого шикарного и экологичного спального гарнитура. Куда доступнее имеет ценовую категорию мебель, созданная из плит МДФ. Плиты намного долговечнее плит ДСП, к тому же покрытая шпоном плита МДФ практически неотличима от натурального дерева.

Цветовое оформление современной спальни

С яркими пятнами

Выбор цвета должен зависеть только от ваших цветовых предпочтений. Основанием для этого должно быть ваше самочувствие во время нахождения в спальне. Кого-то успокаивают теплые оттенки, кому-то нужно немного "холода" в цвете. Если ваша комната для сна не может похвастаться своими шикарными габаритами, отдавайте предпочтение светлым оттенкам. Такой прием в цветовом оформлении расширяет и значительно увеличивает помещение на визуальном уровне. Мятные, голубые, кремовые и оливковые оттенки способствуют ощущению внешнего и внутреннего комфорта. Если нежные цвета слишком блеклые в вашем понимании, то ничто не запрещает разбавить общую спокойную цветовую гамму яркими бодрящими пятнами. Следует вводить насыщенные цвета весьма осторожно, подсознательно они могут способствовать возникновению бессонницы.

Цвет чистоты

Хотите очень много комфорта, легкости и уюта? Тогда для вас прекрасно подойдет белая современная мебель в спальню. Такой гарнитур способен облагородить вашу спальню, довершить ее современный вид, и каждое утро новый день для вас будет начинаться действительно "с чистого листа", то есть с вашей белой стильной спальни. Для придания более современного вида воспользуйтесь покрывалом и портьерами контрастных оттенков.

Белая мебель

Несколько дизайнерских решений, чтобы сделать вашу спальню еще современнее

Кровать из кожи
  1. Новые интерьерные решения предлагают разнообразить материалы, используемые в отделке помещения и всей находящейся в нем мебели. Для декорации стен используйте панели и обои одновременно. Не забывайте о чувстве меры и вкусе, ваша мебель обязана хорошо сочетаться с отделкой в комнате.
  2. Мебель, расположенная в одной комнате и даже собранная в один спальный комплект в современном решении, также может иметь различную фактуру, соединенную в одном или нескольких элементах.
  3. Освещение комнаты - это важный пункт современной спальни. Чаще всего вы бываете в ней именно в то время суток, когда на улице уже сгустились сумерки (утро, вечер). Поэтому свет в спальне делайте яркий. Для более уютной обстановки можно использовать многоуровневое современное освещение. Используйте в дизайне настольные лампы, торшеры и всевозможные бра. Используйте внутреннюю и наружную мебельную подсветку.
  4. Мебель без лишней вычурности - современное решение всех дизайнеров.
  5. А вот глянец стал очень любимым и популярным. Корпус крупногабаритной мебели с глянцевым отливом придает изысканности всему оформлению спальни.
  6. Современная мебель для спальни должна доставлять не только эстетическое удовольствие, но также должна быть функциональной. Например, кровать, снабженная выдвижными ящиками, очень экономит пространство, такие дополнительные места для хранения вещей никогда не бывают лишними.
  7. Не загромождайте вашу мебель, а с ней и всю спальню мелкими аксессуарами и всяческими картинками. Такое оформление больше выглядит как банальный беспорядок, и через некоторое время эти мелочи станут вас раздражать, что не способствует спокойному и здоровому отдыху.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.