Ковры с длинным ворсом: уют и тепло в вашем доме

С каждым годом ковры с длинным ворсом становятся все более популярными и востребованными. Хотя ничего удивительного в этом нет, поскольку они позволяют создать уютную и комфортную обстановку в любом доме. В продаже встречаются ковры ручной работы, а также модели, изготовленные машиной. У каждого из этих видов есть свои особенности, преимущества и недостатки.

Ковры с длинным ворсом

Купить ковер с длинным ворсом сегодня можно практически в любом российском городе. По составу такие изделия делятся на синтетические, натуральные и комбинированные. Если вы цените такие качества, как экологичность и антистатичность, то подходящим вариантом будет ковер из искусственных материалов. Он легко очищается от загрязнений и обладает износостойкостью. Прекрасным вариантом станет детский ковер из натуральных волокон. Для него характерна необычайная мягкость.

Сегодня немалым спросом пользуются шегги. Так называют разновидность коврового покрытия, которая отличается многообразием фактур. Различные сочетания нитей смотрятся просто потрясающе. Главным преимуществом напольного шегги считается вовсе не его эксклюзивный дизайн, а универсальность. Иными словами, он может легко вписаться в любой по тону и стилю интерьер.

Детский ковер

Если вы решили приобрести ковры с длинным ворсом, то должны заранее определиться с тем, в каких помещениях они будут находиться. К примеру, в гостиной данное покрытие позволит создать комфортную и в какой-то степени интимную обстановку. Только представьте, как приятно будет не только ходить босиком по такому ковру, но еще сидеть и лежать на нем. Ощущаешь себя словно на пушистом и мягком облаке.

Далеко не все современные хозяйки спешат приобрести ковры с длинным ворсом. Но это вполне объяснимо. Они просто не знают, как нужно правильно ухаживать за подобными изделиями. На самом деле ничего сложного тут нет. Очистить ковер от пыли и грязи вы можете с помощью пылесоса, установив специальную гладкую насадку. При этом не забывайте распушать ворсинки. Если заметили пятно, то незамедлительно удалите его. В зимнее время ковры с длинным ворсом рекомендуется выносить на улицу и очищать снегом. Но не стоит делать это слишком часто.

Купить ковер с длинным ворсом

Шегги создают уют и комфорт в доме, радуют взгляд, а также обладают массажным эффектом. Преимуществ у ковров данного вида очень много. Однако существуют определенные нюансы, которые должны учитываться потребителями. Во-первых, стоимость подобных изделий зависит не только от материалов, используемых для их производства, но и от плотности ворса. Во-вторых, нельзя ставить тяжелую мебель на них. Из-за этого образуются вмятины.

В большинстве случаев для производства ковров с длинным ворсом применяются качественные синтетические ткани с добавлением натурального хлопка. Такое сочетание придает изделию невероятную мягкость и прочность. Все эти материалы считаются гипоаллергенными.

Благодаря многообразию размеров, фактур и расцветок длинноворсовых ковров, каждый покупатель сможет подобрать подходящий вариант для интерьера спальни, гостиной, детской комнаты или домашнего кабинета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.