Народный внедорожник УАЗ 31514

УАЗ 31514 - это внедорожник с улучшенной отделкой салона и крышей из металла, выпускавшийся с 1995 года для активной и комфортной езды по бездорожью. В стандартную комплектацию автомобиля входят мягкая обивка салона, удобные сиденья, которе можно регулировать, муфта, отключающая передние колеса, декоративная отделка и кенгурин. Данный внедорожник выпускался на мелколистовых рессорах или с передней пружинной подвеской, с обычными или военными мостами, оснащенными редукторами.

УАЗ 31514 (фото ниже) оснащался одним из трех моторов: карбюраторным УМЗ-4218 объемом 3,000 литра и мощностью 98-100 лошадиных сил, а также ЗМЗ-402 или УМЗ-4178 мощностью 92 лошадиных силы и объемом 2,500 литра.

уаз 31514
УАЗ 31514: технические характеристики автомобиля

  • внедорожник - тип кузова;
  • длина составляет 4 метра 2,5 сантиметра, высота - 2 метра 2 сантиметра;
  • вместимость отделения для багажа составляет 400 литров;
  • кузов пятидверный, рассчитан на семь мест;
  • максимально возможная скорость составляет 120 километров в один час;
  • расход топлива в среднем составляет одиннадцать литров на каждые сто километров;
  • МКПП;
  • эксплуатация возможна при температуре от -45 до +45 градусов.

Салон УАЗ 31514 достаточно просторный и большой. Руль не регулируется по наклону, кресла можно двигать только в горизонтальном направлении (взад-вперед), по высоте не регулируются. Хоть УАЗ 31514 далеко не самый комфортный внедорожник, он ценится многими автолюбителями за универсальность и высокую проходимость. Эта машина с легкостью преодолеет перелесок, пересеченную местность или болотистый участок, снег или размытую колею.

уаз 31514 технические характеристики
Кузов цельнометалический, дверей пять. Передняя подвеска, оснащенная малолистовыми рессорами и пружиной, создает пассажирам более комфортные условия при передвижении по асфальтированному шоссе. При необходимости на данную модель в качестве дополнительной опции можно поставить ведущие мосты. Это увеличит клиренс с двадцати двух до тридцати сантиметров. Но, пожалуй, главный плюс УАЗ 31514 - это возможность установки прогревателя для свободного запуска мотора, печки и переделки салона (можно даже сделать люк). Это позволяет использовать машину для работы в сложных условиях (тайга, выезд на охоту, рыбалку).

Максимально возможная скорость автомобиля УАЗ 31514, масса которого достигает 2,5 тонн, составляет 110 километров в час. Два бака могут вмещать до семидесяти восьми литров топлива, что очень хорошо для дальних поездок и экспедиций. Опытные владельцы УАЗов рекомендуют заправлять сначала один бак, а доливать в другой. Расход бензина в смешанном цикле составляет примерно 16 литров на сто километров. Но при установке дополнительного оборудования (например, ГБО) вопрос высокого расхода снижается.

уаз 31514 фото
УАЗ 31514 ценится и в городе. Водитель, привыкнув к специфической езде и жесткому управлению, будет уверенно передвигаться, без проблем проходить различные препятствия (лежачих полицейских) и уверенно перестраиваться.

УАЗ 31514: отзывы автолюбителей

Плюсы: высокая проходимость, просторный салон, высокая грузоподъемность. Мотор внедорожника неприхотливый и надежный, переработает практически любой бензин. Надежная трансмиссия.

Минусы: УАЗ 31514 - это автомобиль-конструктор. Чтобы получить надежный и безотказный автомобиль, владельцу придется много чего доделывать своими силами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.