Маникюр на квадратные ногти

Нравятся квадратные ногти? Это неудивительно. Сегодня они в тренде. Маникюр отлично смотрится как на длинных ногтях, так и на коротких. Существует множество дизайнов, которые смогут дополнить повседневный образ или стать акцентом в вечернем луке. Идеи маникюра ищите ниже.

Простой вариант

красивый маникюр

Если нет времени делать сложный дизайн, можно выкрасить ногти в бежевый или розовый цвет. Маникюр будет смотреться аккуратным, а руки – ухоженными. Чтобы квадратные ногти не выглядели слишком просто, на один из них можно наклеить бульонки. Как же сделать простой маникюр? Сначала следует правильно подготовить ногтевую пластину. Запиливаем ногти бафом, а затем обезжириваем их. Теперь следует выровнять поверхность с помощью базы. Она, в свою очередь, поможет сделать сцепку между лаком и ногтем прочнее. Теперь следует нанести цвет. Если лак полупрозрачный, то красим ногти в два слоя, если же густой и пигментированный, то вполне хватит и одного слоя. Теперь нужно просушить дизайн. Затем покрываем лак топом и на один из ногтей наклеиваем бульонки. Ими можно присыпать ноготь, а затем кистью распределить мелкие бусины по поверхности. Просушиваем работу, а затем еще раз покрываем дизайн слоем финиша.

Геометрический маникюр

квадратные ногти фото

Такой дизайн смотрится стильно и современно. Как сделать этот маникюр на квадратных ногтях? Сначала следует подготовить поверхность. Запиливаем ногти бафом, а затем покрываем их базой. Теперь следует нанести цвет. Мизинец красим желтым лаком, безымянный палец пока не прокрашиваем, а все остальные тонируем в белый цвет. Просушиваем. Если ваш лак слишком жидкий, то нужно повторить операцию еще раз. Теперь переходим к дизайну. Блестящим лаком рисуем треугольник у основания безымянного и среднего пальца. Теперь берем тонкую кисть и белую гель-краску. На безымянном пальце нужно нарисовать две толстые полоски, которые образуют угол. Делаем отступ и дублируем полоски желтым лаком. Свободные края ногтя нужно закрасить в белый цвет. Покрываем дизайн финишем и просушиваем результат.

Втирка + пудра

дизайн квадратных ногтей

Этот необычный маникюр будет хорошо смотреться как на коротких, так и на длинных квадратных ногтях. Как его повторить? Сначала по стандартной схеме подготавливаем ногти. Запиливаем их бафом и обезжириваем. Теперь наносим базу. Затем нужно покрыть все ногти синим лаком. Это будет основа дизайна. Теперь покрываем ногти топом без липкого слоя и просушиваем их. Существует много способов наносить втирку. Самый простой и эффективный – распределять ее пальцем. На ноготь мизинца, а затем указательного пальца насыпаем зеркальную втирку и интенсивными движениями втираем ее в топ. Теперь следует покрыть результат уже топом с липким слоем. На него мы будем наносить пудру. Просушиваем ногти. Теперь следует взять пудру и посыпать ей ногти без дизайна. Аккуратно распределить ее поможет кисть. Если хотите сделать градиент, то наносить пудру лучше сразу кистью. В завершение работы нужно постучать ногтями по столу, чтобы удалилась лишняя пыль.

Кошачий глаз

короткие квадратные ногти

Такой маникюр будет интересно смотреться за счет разницы текстур. Квадратная форма ногтей как нельзя лучше подходит к данному дизайну. Приступим к работе. Подготавливаем ногти. Запиливаем их, обезжириваем и наносим базу. Теперь следует нанести специальный лак "кошачий глаз". Покрываем им все ногти, а затем берем магнит. Он обычно продается в комплекте с лаком. Магнитом проводим над каждым ногтем, задерживаясь не больше чем на 5-10 секунд. Просушиваем результат. Теперь следует покрыть ногти финишем. Дизайн на двух руках будет разным. На одной следует приклеить стразы, а на другой нарисовать выпуклое изображение. Начнем со страз. Приклеиваем их на непросохший финиш. Сначала следует заполнить пространство ногтя большими камушками, а затем в промежутки добавить мелкие стразы или бульонки. Просушиваем ноготь, а затем укрепляем декор еще одним слоем топа. Теперь переходим к другой руке. Два ногтя нужно покрыть матовым финишем и просушить результат. Теперь следует взять гель для моделирования ногтей. Выкладываем его с помощью тонкой кисти в рисунок и просушиваем. Покрываем выпуклый узор слоем финиша и сушим еще раз.

Маникюр со стразами

квадратные ногти

Фото квадратных ногтей с таким дизайном вы можете видеть выше. Сделать этот маникюр сможет даже новичок. Самое сложное здесь – это крепко приклеить стразы. С чего же начать работу? Ну, конечно, с подготовки ногтей. Следует запилить, а затем обезжирить ногтевую пластину. Теперь нужно определиться с дизайном. Синим цветом покрываем мизинец, указательный и большой пальцы. Безымянный ноготь следует разделить на две части, одну из них покрыть синим, а другую золотым лаком. Золотым цветом следует покрасить и средний палец. Теперь сушим ногти и перекрываем их слоем топа. На двухцветный дизайн нужно посередине приклеить стразы или бульонки. А на ноготь с золотым лаком следует выложить рисунок. Крупную стразу приклеиваем у кутикулы, а затем в два ряда клеим маленькие камушки. Затем опять крепится большая страза, которая обрамляется кольцом маленьких. И еще один камешек среднего размера венчает эту пирамидку. Ноготь покрывается финишем и просушивается.

Линии и точки

маникюр на квадратные ногти

Этот эффектный дизайн сможет дополнить короткие квадратные ногти. Смотрится он стильно, а делается просто. Приступим к работе. Обезжириваем ногти и покрываем их базой. Теперь следует нанести цвет. Это может быть что-то нейтральное: розовое, бежевое или телесное. Просушиваем маникюр и наносим лак еще одним слоем. Теперь можно приступать к рисунку. Тонкую кисть окунаем в черный лак, а затем проводим полоски. Их можно располагать в хаотичном порядке. На некоторых ногтях нужно их перекрестить, а на некоторых вполне хватит одной линии. На безымянном ногте следует сделать три точки. Они должны отличаться по размеру и выглядеть как пирамидка. Покрываем ногти финишем и просушиваем их. Дизайн квадратных ногтей готов.

Новогодний маникюр

квадратные ногти красивые

Такой дизайн сделать совсем просто. Не нужно рисовать прямых линий или равномерных точек. Новогодний маникюр на квадратные ногти будет делаться следующим образом. Запиливаем и обезжириваем ногти. Затем наносим на них базу и цвет в два слоя. Следует помнить, что белый лак довольно капризный. Поэтому наносить его следует тонкими слоями. Просушиваем ногти и переходим к дизайну. Черным лаком или же гель-краской рисуем волнистую линию. Можно ее закрутить несколько раз. Затем на равном расстоянии расставляем маленькие точки. А теперь переходим к самому интересному этапу работы. Рисуем разноцветные огоньки. Сначала следует поставить точку, а затем вытянуть ее в овал. Просушиваем ногти, а затем расставляем белым лаком блики на гирлянде. Перекрываем дизайн топом.

Матовый маникюр

квадратные ногти окрашенные

Такой дизайн эффектно смотрится за счет сочетания пастельных цветов, матовой текстуры и блестящей фурнитуры. Как сделать такие ногти в домашних условиях? Для начала делаем стандартную подготовительную работу. Запиливаем ногти бафом и обезжириваем их. Теперь наносим базу, а затем цвет. Серым лаком покрываем мизинец и большой палец, персиковым – средний, а два оставшихся – белым. Теперь переходим к рисунку. Следует изобразить два одинаковых треугольника на белых ногтях. Сначала рисуем контур, а затем заполняем его цветом. Просушиваем результат и покрываем дизайн матовым топом. С ногтей с треугольниками снимаем липкий слой и серебряной гель-краской рисуем пересекающиеся линии. Завершаем дизайн приклеиванием серебряной фурнитуры. Чтобы она лучше держалась, края декоративных элементов следует обработать еще одним слоем финиша.

Френч

ухоженные руки

Такой дизайн сделать будет просто. Изготовление френча на квадратных ногтях займет не больше часа. Подготавливаем ногтевую пластину, запиливаем ее бафом и обезжириваем. Теперь наносим базу или же сразу камуфляж. Если ваша база бесцветная, то покрываем ногти слоем бежевого или розового лака. Теперь следует приклеить полоски для французского маникюра на край ногтя и по ним нарисовать ровные белые улыбочки. Просушиваем дизайн и покрываем его слоем финиша. Теперь нужно вырезать слайдеры с цветочками. Опускаем их в воду на 10 секунд, промакиваем на салфетке и переносим рисунок на ноготь. Покрываем дизайн еще одним слоем финиша.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.