Гелевая ручка как инструмент для художественной росписи ногтей

Рисунки на ногтях гелевой ручкой на сегодняшний день являются весьма неплохой альтернативой салонному маникюру. Такое новшество появилось относительно недавно и сразу же завоевало неимоверную популярность у представительниц прекрасного пола. Секрет такого успеха весьма прост – обычная гелевая ручка для письма имеется практически в каждом доме, и обращение с ней не требует каких-то особых навыков.

гелевая ручка

Рисунки на ногтях при помощи гелевой ручки может сделать самостоятельно практически каждая женщина. При этом чтобы преобразить ноготки и оригинально их оформить, ей не нужно отправляться в салон и тратить деньги на художественный маникюр. Главное – запастись терпением и определиться с формой ногтей, так как именно форма предопределят то, каким будет рисунок.

рисунки на ногтях гелевой ручкой

Рисунки гелевой ручкой лучше всего выполнять на цветной основе – то есть на ногтях, предварительно покрытых цветным лаком. Выбор цвета ручки зависит именно от   основного фона. Оригинально смотрятся рисунки на ногтях, сделанные ручкой золотого или серебристого оттенка. При нанесении рисунка необходимо соблюдать аккуратность и стараться, чтобы линии, наносимые ручкой, были максимально четкими.

Барышням, которые впервые столкнулись с тем, что гелевая ручка может являться инструментом для художественной росписи ногтей, и решили попробовать сделать такую роспись самостоятельно, лучше всего начинать с самых простых форм. Сначала можно изобразить ромбы, зигзаги, треугольники, прямые и изогнутые линии. Тем, кто готов к более сложным и замысловатым узорам, можно попробовать изобразить цветочные мотивы, которые сегодня особенно популярны.

белая гелевая ручка

Для того чтобы начать рисовать на ногтях всевозможные узоры, потребуется не одна гелевая ручка, а целый набор, причем желательно, чтобы в наборе присутствовали ручки с блеском. Чтобы выработать элементарные навыки рисования мелких узоров, которые понадобятся для нанесения художественной росписи на ногти, необходимо найти подходящий рисунок и воспроизвести его на обычной бумаге. Если все получается так, как нужно – можно приступать к росписи ногтей.

Первым этапом будет нанесение на ногти лака подходящего оттенка, этот лак и будет фоном будущей росписи. Если лак лег тонким слоем, лучше нанести его на ноготь еще раз. Для следующего этапа понадобится гелевая ручка. Необходимо аккуратно прорисовать каждую линию и каждый элемент узора. Чтобы роспись выглядела более эффектно, понадобится ручка серебристого оттенка и белая гелевая ручка, с помощью которой можно расставить необходимые акценты.

После того как узор нанесен на каждую ногтевую пластину, нужно закрепить результат, покрыв ногти бесцветным лаком.

Вот таким нехитрым способом, не требующим особых профессиональных навыков, можно создать на ногтях настоящие шедевры, несмотря на то, что наборы гелевых ручек не отличаются большим разнообразием оттенков. С каждым разом включая в узоры дополнительные цвета и элементы росписи, можно добиться потрясающих результатов, и маникюр, сделанный с помощью обычной гелевой ручки, будет смотреться ничуть не хуже салонного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.