Где лучше отдыхать в Черногории

Черногория предлагает туристам активный отдых и красивейшие природные пейзажи, огромное количество достопримечательностей и отличный сервис. Эту страну выбирают путешественники, которые хотят не только поваляться на пляже, но и ознакомиться с местной культурой, посетить достопримечательности, которых здесь огромное количество. Задаваясь вопросом о том, где лучше отдыхать в Черногории, туристы понимают, что здесь им будет интересно и комфортно на любом курорте.

В эту страну российским гражданам на срок не более месяца можно въезжать без визы. К тому же мягкий климат и удобные галечные пляжи способствуют комфортному отдыху. Наиболее популярные места у путешественников – монастырь Острог и остров Св. Стефана. Говоря о том, где лучше отдыхать в Черногории, нужно отметить курорт Будва. Здесь можно встретить очень много молодежи из различных стран мира. В этом городе часто проводятся массовые развлекательные мероприятия, поэтому он привлекает тех, кто предпочитает активный отдых, а также путешественников, впервые посетивших страну.

где лучше отдыхать в черногории

На вопрос, сколько стоит отдохнуть в Черногории, однозначно ответить не получится. Это зависит от предпочтений туристов относительно времяпрепровождения и уровня выбранного отеля. Среди гостиниц предлагаются как бюджетные варианты, так и комфортабельные апартаменты. Система питания “Все включено” здесь не слишком распространена, поэтому нужно быть готовым к тому, что придется посещать кафе и рестораны, которых, кстати, здесь большое количество.

Для семейного отдыха часто рекомендуют Петровац. Он располагается в живописной бухте и предлагает туристам спокойное времяпрепровождение среди красивейшей природы. Муниципальный пляж часто бывает переполнен отдыхающими. Путешественники, предпочитающие более уединенные места, могут посетить Лучице, располагающийся неподалеку. Здесь имеется хорошо оборудованная набережная.

сколько стоит отдохнуть в черногории

Тем, кто задумался о том, где лучше отдыхать в Черногории, стоит обратить внимание на Херцег-Нови. В данной местности произрастает огромное количество реликтовых растений. В распоряжении туристов множество разнообразных пляжей: не только галечных, но и искусственных с мелким песком, созданных человеком. Черногория климат имеет достаточно мягкий. Освежающий морской бриз способствует тому, что жара здесь практически не ощущается даже в разгар сезона.

черногория климат

Круиз на яхте - это яркое увлекательное путешествие в сочетании с пляжным отдыхом. В Черногории для этого предоставляются все условия. Яхты предлагаются различного класса и ценовой категории. Помимо этого, команду можно выбрать русскоязычную или англоговорящую.

Называя места, где лучше отдыхать в Черногории, чтобы одновременно и улучшить здоровье, нужно вспомнить о пляжах в Ульцине. Серные источники в сочетании с базальтовыми песками обладают уникальными целебными свойствами.

Так, в Черногории доступны самые разнообразные развлечения, выбор зависит лишь от потребностей, фантазии и финансовых возможностей туристов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.