Что делать, если скучно дома: идеи для леди

Жизнь – очень интересная штука. Но мы, прекрасные дамы, иногда в этом сомневаемся, особенно если мы дома в одиночестве и не можем придумать себе занятие. Некоторые даже начинают хандрить, хотя вообще-то нужно радоваться, ведь наконец-то появилось свободное время. Вы в декрете или просто в отпуске и не знаете, чем заняться? Что делать, если скучно дома? Несколько полезных идей.

Можно заняться порядком на своем компьютере. На это вечно не хватает времени, поэтому если есть время, разберитесь и наведите порядок в папках, особенно тех, которые содержат книги, журналы и музыку. По статистике, именно там чаще всего образуются информационные свалки, которые осложняют жизнь обладателю современного компьютера. Также хорошо придумать и создать порядок для папок, которые связаны с вашей работой или учебой . Пару часов, потраченные на такую работу, сэкономят массу времени в будущем, ведь на поиск нужной информации по огромной папке часто требуется масса времени. А личностям, любящим порядок, процесс сортировки и придумывания названия новым папкам часто поднимает настроение.

 Еще что делать, если скучно дома? Создайте описание книг своей личной библиотеки. Для этого существуют специальные программы для создания описаний библиотек, старая добрая Microsoft Access и просто бумажные альбомы, похожие на ежедневник, которые выпускаются специально для таких нужд. Хорошо также упорядочить свои книги и отвести разным книгам разные полки, оставив одну полку для самых любимых, желательно ту, которая ближе к дивану или креслу. Тогда в любое время, вы не будете мучиться вопросом, что делать дома. Просто возьмете любимую книгу с полки и погрузитесь в захватывающий мир.

Еще хорошо заняться прохождением программы по улучшению навыков слепой печати. Пройти платное «Соло на клавиатуре» или бесплатную программу «Stamina». Ваши улучшившиеся навыки позволят вам в будущем экономить время , которое вы тратите на процесс набора текстов. Эти умения полезны учащимся и занятым интеллектуальным трудом. Кроме того, вы сможете быстрее набирать сообщения в ICQ и Mail.ru Agent. Кстати, после каждого выполненного упражнения можете сразу зайти в соответствующие программы, чтобы похвастаться достижениями и пообщаться с друзьями.

Также в свободное время можно зарегистрироваться на сайтах для ищущих друзей по переписке. Конечно, на иностранном языке. Если вы свободны, для этих целей хорош сайт для знакомств с иностранцами. Поднимает настроение и позволяет улучшить владение иностранным языком.

Можно приступить к освоению рукоделия. На YouTube есть качественное обучающее видео для желающих создавать красивые вещи своими руками. Кстати, если вы найдете бизнес-партнера в Северной Америке, который поможет вам продавать изготовленные вещи, у вас будет отличная мотивация учиться. У них продажи через интернет намного более обычное дело, чем у нас, а эксклюзивные и необычные вещи отлично продаются и стоят дорого. Так что не грустите, и не задавайте себе вопрос о том, что делать, если скучно дома. Берите в руки инструменты для рукоделия и осваивайте интересные техники.

Займитесь своим телом: найдите в журналах, книгах и в интернете упражнения или включите DVD c программой боди-балета и наслаждайтесь движением. Средние нагрузки снижают аппетит, что очень актуально для женщин, которые сидят дома. Вы ведь не хотите набрать лишний вес? Зайдите на какой-нибудь качественный блог о спорте, и почитайте, что делать. Если скучно дома, работа над своим телом сильно поднимает настроение.

Что делать ночью дома? Если совсем не спится, можно взять блокнот с ручкой и записывать все гениальные идеи, которые приходят в голову именно ночью. Почему бы не разработать персональный план похудения? Или создать список того, что хотелось бы купить? Ночь – хорошее время для построения планов. Поутру вы сможете критически оценить свои идеи.

Цените драгоценное время уединения, когда вы сама себе хозяйка. Ведь не так уж часто в нашем мире у нас находится возможность делать то, что хочется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у тебя с башкой всё в порядке???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.