Комната для девочки - воплощение фантазии

Создание необычного интерьера сегодня, пожалуй, можно назвать своеобразным хобби для многих. Каждый из нас хочет, чтобы в его квартире было красиво и уютно. Поэтому начинающему дизайнеру, наверняка, будет полезно прочитать пару статей о хорошем ремонте. Зачастую, выполняются различные эксперименты с обустройством детских комнат. Вариантов и решений очень много и в большинстве случаев комнаты для мальчиков и девочек различаются. Поэтому сейчас поведаем о том, как комната для девочки может превратиться в волшебную сказку.

комната для девочки
Юные красавицы (все без исключения) хотят походить на настоящих принцесс, поэтому и жить они должны в настоящем замке. Вот несколько примеров детских, которые наверняка понравятся девочке.

Итак, начнем с того, что нежность и романтизм – это самые главные составляющие детской комнаты. Стоит также при распределении места оставить немного простора, чтобы малышка могла фантазировать или добавить свои элементы. Комната не должна быть переполнена и нагружена вещами. В ней должно быть только самое необходимое: конечно же, кровать, пара тумбочек, письменный стол, шкаф. Разнообразие форм мебели поможет создать интересный интерьер.

комната для девушки

Важным условием является и тот момент, что комната для девочки должна быть хорошо проветриваемой. При выборе цвета для детской стоит остановиться на светлых тонах, так комната будет казаться намного просторнее и светлее. Визуально увеличить помещение поможет и правильно расставленное освещение. Обязательно нужно разместить источники света, например, в виде светильников или бра, над письменным столом, рядом с кроватью. Можно подсветить зеркало и шкаф. К тому же, правильно расположенный свет сделает комнату очень уютной. Добавят шарма и небольшие акценты. Так, если комната для девочки будет украшена красивыми шторами приятного оттенка, а кровать дополнена множеством маленьких подушечек, а над ней расположится необычный балдахин, то находиться в такой детской будет очень приятно. Кроме того, детская комната для девочек с хорошо подобранными цветами, которые сочетаются друг с другом, помогает в развитии нормального цветового восприятия. Данный факт достаточно важен, т.к. в будущем маленькой моднице просто необходимо будет правильно подбирать оттенки (как в одежде, так и в макияже). Поэтому не стоит брать за основу розовый цвет. Его можно будет немного добавить в отдельных элементах.

детская комната для девочек

Затем необходимо правильно расставить мебель. Здесь нужно исходить из размеров комнаты и ее формы. Очень удачным будет расположение кровати прямо напротив двери. Тогда малышка сможет сразу увидеть, кто заходит в ее комнату. И уже от этого стоит отталкиваться в размещении остальной мебели.

По мере того, как девочка подрастает, начинает меняться и ее детская. Комната для девушки немного отличается от изначального дизайна. Здесь уже необходимо поставить маленький столик для косметики или красивый трельяж. Необходимо в еще большей степени разделить рабочее пространство и зону для отдыха. Т.к. в старшем возрасте начинаются сложные уроки, экзамены и т.д. Стоит помнить, что подростковый возраст очень сложный, поэтому давить на ребенка даже в вопросе оформления комнаты не нужно.

Комната для девочки – это хороший урок для тех, кто только начинает делать свои первые шаги в освоении дизайна интерьера. Ведь здесь просто необходимо все тщательно продумывать, правильно сочетать цвета и расставлять предметы мебели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.