Как заводить друзей? Советы и рекомендации

Как завести новых друзей? Данный вопрос часто встает перед каждой девушкой, которая прекратила общаться со старыми друзьями, находясь ото всех вдали. Раньше у нее было много друзей для общения: одноклассники, однокурсники, семья. Теперь она одна в совершенно чужом месте. Как заводить друзей, могут подсказать психологи. Все еще интересно? Тогда читаем дальше.

Известный «секрет» подскажет вам, как заводить друзей. 

как заводить новых друзей

Этот «секрет» - ситуация. Да-да, именно ситуация является ключевым моментом в приобретении новых контактов.

Молодая девушка может оказаться в изоляции от общества, просто переехав на новое место. Она будет сетовать на то, что ей не с кем пойти прогуляться, выпить чашечку кофе и просто поговорить.. И пусть дома вас ждет виртуальное общение, но на сердце скребут кошки, словно напоминая, что реальной жизни ничто не может заменить. Так проходит жизнь, которая состоит лишь из работы и всевозможных житейских мелочей. Конечно, всем хочется от жизни большего. И если уж вы сами себе признались: "Хочу найти друзей во что бы то ни стало!" - прислушайтесь к советам психолога в продолжении статьи.

как завести новых друзей

Чаще всего дружба - последствия спонтанного столкновения личностей. Происходит это внезапно в определенной ситуации, когда на миг разные люди обнаруживают друг в друге схожие интересы. Как заводить друзей? Просто отправиться в какое-либо людное место, где может произойти случайное новое знакомство.

Поговорка: «Случайности - не случайны» - в полной мере оправдывает себя в поиске новых друзей. Это простая истина, которая подвластна пониманию каждого человека.

Случайные встречи и знакомства часто превращаются в прекрасные воспоминания, объединяющие людей и дающие стимул для дальнейшего развития отношений.

Второй совет - будьте живыми, дарите людям радость, а уж они-то не замедлят вам вернуть все сторицей. Мыслите позитивно и найдете союзников.

В общественных местах легко создаются "случайные" ситуации. Однако теперь вы закончили университет, и в дополнение к этому еще и работаете на дому. Вроде бы, безвыходная ситуация. Вопрос: "Как заводить друзей в таких условиях?"

Просто проявите активность и свое желание жить и находиться рядом с людьми. Сделайте первый шаг: пригласите кого-то поболтать в кафе, устройте вечерние посиделки, сходите с понравившимся человеком в кино, ресторан и т.п. Очень важно самому проявлять инициативу, ведь не факт, что к вам подойдет кто-то первый.

хочу найти друзей

Проведя некоторое время с человеком, вы поймете, чем он дышит, узнаете его увлечения и страсти, сможете делиться информацией, а далее вы узнаете друг друга настолько хорошо, что издали будете узнавать по походке. Это и есть настоящая дружба.

Также, чтобы с кем-то познакомиться, достаточно сделать доброе дело, помочь в каком-либо вопросе, проявить интерес к определенной личности. А еще люди любят подарки. Не скупитесь и в самом начале отношений не забывайте поделиться чем-то вкусным или какой-нибудь мелочью, которая может надолго сохраниться у человека как напоминание о первой встрече. А такие воспоминания ценнее алмазов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.