Цветотип "осень": фото, подходящие цвета в одежде

Для цветотипа "Осень" характерны теплые мягкие цвета и полутона. Главная отличительная черта - это волосы с медно-рыжим отливом, кожа цвета слоновой кости с легким румянцем, а глаза могут быть карими, серыми, серо-зелеными или цвета морской волны. Учитывая эти особенности, несложно подобрать правильный гардероб, который сделает девушку этого типа яркой, неповторимо прекрасной, подчеркнет природные преимущества и заставит их засиять.

"Осень": разновидности цветотипа

Различают три вида осеннего цветотипа: мягкая осень, теплая и глубокая. Каждый из них отличается насыщенностью цветов, хотя основная палитра остается неизменной.

"Мягкая осень" символизирует плавную трансформацию уходящего лета в раннюю осень. При определении этой разновидности цветотипа часто возникают сложности, так как его путают с "Летом". Ключевая отличительная черта - это приглушенные, мягкие тона, словно покрытые легким туманом. Русые волосы имеют медный отблеск, кожа матовая, а глаза обязательно неяркие - серо-зеленые, серо-карие, иногда серо-голубые.

Цветотип Мягкая Осень

"Теплая осень" отображает середину осенней поры, когда природа замирает в ожидании бабьего лета. Главная доминирующая черта - это заметная теплота во всем: кожа с золотистым подтоном, часто с веснушками, глаза насыщенного оттенка, серо-голубые, орехово-карие, зеленоватые, волосы каштановые с огненно-красными переливами. Рыжий цвет не яркий, а спокойный, приглушенный, естественный.

Цветотип Теплая осень

"Глубокая осень" воплощает превращение поздней осени в зиму, поэтому данный цветотип отличается насыщенными, темными цветами. Волосы у представительниц этой разновидности "Осени" темно-каштанового, но никогда не черного, оттенка. Кожа часто смуглая, а глаза темно-серые или карие.

Цветотип Глубокая осень

На слух воспринять порой бывает сложно, другое дело - фото. У цветотипов "Осени" есть различия, и эти нюансы следует учитывать. Точно определив свою разновидность, будет проще простого подобрать идеальный гардероб.

Подбор гардероба: основная палитра

Девушкам осеннего типа идут теплые тона и мягкие, но сочные красно-коричневые оттенки. Основные цвета в одежде для цветотипа "Осень" - это вся палитра коричневого, от светло-бежевого и бронзового до темно-шоколадного. Идеальным компаньоном станут наряды зеленых тонов: защитного, оливкового, фисташкового. Теплая розовая гамма, выраженная в коралловом, лососевом, персиковом, также будет уместна. Чем темнее волосы у цветотипа "Осень, тем более насыщенные оттенки допустимо применять в косметике и гардеробе. Кстати, о последнем.

Цветотип осень, гардероб

Холодных полутонов женщинам цветотипа "Осень" лучше избегать, единственное исключение составляет сине-лиловый цвет со сливовыми нотами. Осенний тип внешности плохо сочетается с чистыми, яркими тонами, однако и чересчур туманные, нерезкие оттенки "летней" палитры тоже не подходят. Черный и белоснежный использовать не рекомендуется, как и другие чрезмерно контрастные сочетания. Из светлых красок следует выбирать оттенки слоновой кости, крема и сливок.

Подходящие оттенки для цветотипа Осень

Гардероб для цветотипа "Мягкая осень"

"Мягкая осень" отображает в себе такие качества, как привлекательность, уверенность, беззаботность, неторопливость и романтика. Мягкому подтипу "Осени" с волосами светло-каштановых тонов идут все варианты коричневого с теплым и "вкусным" подтоном: медовый, кофейный, кофе с молоком, шоколадный, коричный. Естественную красоту идеально подчеркнут наряды в зеленой гамме, как светлые, так и темные: нежно-бирюзовые, изумрудные, мятные, цвета зеленого чая. Наиболее подходящие материалы для теплой погоды - легкие, летящие, а для холодного сезона - мягкая шерсть, натуральная замша.

Гардероб для цветотипа "Теплая осень"

"Теплая осень" символизирует мягкие лучики солнца, легкий прохладный ветерок, элегантность и нежность. Внешность этого подтипа характеризуется ярко выраженным теплым подтоном, волосы обычно бывают рыжими всех тонов, а на коже часто присутствуют веснушки. Чрезмерно темный цвет волос акцентирует на себе внимание и таким образом делает женщину зрительно старше. Чтобы подчеркнуть природную красоту цветотипа "Осень", гардероб следует выбирать сочных, насыщенных цветов: темно-синего, изумрудно-зеленого, насыщенного голубого, сливового и винно-бордового. Светлые краски смягчат образ, поэтому разбавляйте основную гамму вещами цвета слоновой кости, золотисто-бежевого, сливочного, пудрового. Использовать яркий белый цвет категорически не рекомендуется. Материалы также следует выбирать мягкие и теплые на ощупь: шерсть, хлопок, вельвет, замшу. Рыжевато-коричневый - идеальный цвет для аксессуаров и обуви.

Гардероб для цветотипа "Глубокая осень"

"Глубокая осень" отличается сочными, насыщенными, преимущественно темными красками. Чернично-синяя палитра, приближенная к "зимней" гамме, станет основой для гармоничного гардероба женщин этого подтипа. Подходящие цвета для цветотипа "Осень" - теплый терракот, томатный, вишневый, они сделают облик ярким и более многогранным. Мягкие кремовые, светло-серые и бежевые оттенки красиво дополнят базовый гардероб. Узоры на тканях могут быть яркими и смелыми. Аксессуары желательно выбирать темных, но не черных тонов: шоколадные, темно-синие, бордовые.

Цветотип Осень

Стиль, гардероб, материалы

Уютная осень сменяет беззаботное лето. Она плавная, несуетливая, рассудительная, зрелая, практичная. Гардероб для женщин этого цветотипа должен складываться из вещей полуоблегающего и прямого силуэта в стиле минимализм, кэжуал, сафари, допускаются бохо и этнические мотивы. Гармонично вписываются в "осенний" наряд вещи в мужском стиле: просторные пиджаки, брюки, классические рубашки. Узоры на ткани должны быть не слишком контрастными, а сами материалы - мягкими на ощупь, с нежной поверхностью, но при этом достаточно плотные. Идеальный выбор - это твид, велюр, вельвет, замша, все виды трикотажа.

Аксессуары для цветотипа Осень

Аксессуары

Женщинам цветотипа "Осень" идут аксессуары с медными, бронзовыми и золотыми металлическими элементами: пряжками, заклепками. Обувь и сумки желательно выбирать коричневого, рыжего, золотисто-бежевого цвета, а не более привычного черного. Для прохладного времени года рекомендуется приобрести большой палантин и замшевые ботильоны, а для летнего сезона - соломенную шляпку и сандалии в стиле сафари. Стекла солнцезащитных очков должны быть коричневого, а не черного, серого или лилового цвета.

Ключевое отличие женщины-осени от всех прочих цветотипов - это теплота во всем, начиная с прически и макияжа, заканчивая одеждой и аксессуарами. Здесь нет места ярким, кричащим цветам, вычурным узорам, легкомысленным нарядам, откровенной синтетике. Идеальный гардероб для цветотипа "Осень" состоит из качественных вещей, выполненных преимущественно в шоколадной, оливковой, бордовой палитре. Бежевые, кремовые и сливочные оттенки освежают, а стильные замшевые аксессуары гармонично завершают образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.