Удаление татуировок с помощью лазера

Если верить статистике, то около пятидесяти процентов людей, которые сделали себе татуировки, хотят их удалить. Если на вашем теле имеются любые нежелательные изображения, то можно воспользоваться услугой «удаление татуировок», цена которой будет зависеть от количества сеансов.

лазеры для удаления татуировок

Удаление татуировок лазером

Лазерное удаление татуировок – новая услуга, во время которой пигменты рисунка разрушаются разными видами лазеров без особых побочных явлений. Виды лазеров зависят напрямую от цвета пигмента. Так, например, черный пигмент удаляется проще всего.

Удаление татуировок с помощью лазера имеет и свои преимущества. Во-первых, старые методы приводили к кошмарным шрамам, которые выглядели в разы хуже самих татуировок. Лазерное удаление позволит сделать эту процедуру с наименьшими потерями для красоты кожи и тела. Рубцы могут остаться, но, как правило, это не так часто случается, кроме того, они становятся едва заметными. В большинстве же случаев удаление татуировки сопровождается ее полным исчезновением, а рубцы сходят примерно за неделю-две.

Второе преимущество заключается в том, что даже если вы раньше удаляли татуировку «дедовским» способом, то лазерную процедуру можно провести повторно. Но и тут есть свои «но»: если предыдущее удаление татуировок привело к образованию слишком больших и глубоких шрамов, то лазер может быть менее эффективным.

удаление татуировок

Лазерное удаление татуировки в процессе

Удаление татуировок зависит от размера и цвета. Специалист определит оптимальное количество сеансов, которое позволит свести набитое изображение. Собственно говоря, удаление изображения с поверхности кожи считается лечебной косметической процедурой, хотя и не покрывается страховкой (разве что в тех случаях, когда сведение татуировки рекомендовано не в косметических целях, а в лечебных). Лечение будет зависеть от типа, размера, возраста татуировки, цвета кожи, глубины введения самого пигмента тату.

Во время процедуры пациент в обязательном порядке должен надеть защитное приспособление на глаза. После этого должна следовать проверка реакции кожи на лазер, которая нужна для определения наиболее эффективного напряжения. Далее прибор размещается на поверхности кожи, лазеры для удаления татуировок активируются, и процесс удаления начинается.

Побочные явления

удаление татуировок цена

В любом случае даже маленькая и простая татуировка потребует нескольких сеансов для полноценного и эффективного удаления без массовых побочных эффектов. Тем не менее риск всегда присутствует: есть опасность занести инфекцию, не в полной мере удалить пигмент, оставить шрамы на месте татуировки, а в местах косметического татуажа может появиться временное потемнение.

Если же говорить о безопасности, то в сравнении с большинством альтернативных методов лазерная терапия по удалению татуировок является наиболее безопасной в плане риска причинения вреда внешности и здоровью. Но для уточнения всех возникших вопросов и нюансов нужно в обязательном порядке посетить кабинет профильного врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.