Какой цвет тату выбрать

Если вы решили сделать татуировку, то вам стоит знать, что цвет может оказывать влияние на самочувствие. Так как она будет сопровождать вас постоянно, раскраску тату нужно выбирать со всей серьезностью. Определенные оттенки могут нравиться или не нравиться, но физиологическое воздействие, которое они оказывают, вполне известно.

цвет тату
Какое влияние имеет красный цвет. Это энергия и эмоциональный подъем. Татуировка из красного будет говорить о силе духа и уверенности в себе. Стоит учесть, что этот цвет ассоциируется с кровью и усиливает нервное напряжение. Поэтому красный стоит использовать умеренно или делать тату в местах, скрывающихся под одеждой. Удачно контрастирует он с черным, белым, желтым и коричневым. Если контрасты не нравятся, в дополнение к красному можно выбрать теплые оттенки: персиковый, терракотовый или оранжевый. Известно, что эта палитра очень нравится мужчинам, персиковый даже имеет положительное влияние на потенцию.

Желтый цвет тату поможет стимулировать мышление или снять напряжение, если будет умеренно использован. Если его будет слишком много, то он способен вызвать тревогу или даже агрессию, поскольку очень броский и в больших количествах может раздражать глаз. Лучше использовать в деталях: лучи солнца, цветы, небольшие узоры. В случае присутствия в татуировке синего - будет появляться ощущение спокойствия и комфорта, расслабленности и удовлетворенности, так как он ассоциируется с морем и небом. Если вы чрезмерно любите покушать и страдаете от этого, то синий цвет поможет преодолеть эту привычку. Он подавляет аппетит, так как в природе все то, что имеет такой оттенок – несъедобно. Будет эффектно смотреться сочетание синего и черного. Можно взять пример из природы – обратите внимание на темный горизонт на фоне вечернего неба. Будучи приверженцем классических сочетаний – выбирайте комбинацию синего с белым. А если хочется чего-то оригинального – попробуйте сделать тату с сочетанием синего и коричневого или синего и бежевого. Будьте осторожны с бирюзовым цветом – он символизирует излишнюю настойчивость и, как правило, раздражает мужчин.
цвет тату значение

Зеленый цвет тату создаст ощущение безопасности. Это цвет травы и деревьев, ассоциируется с летом, но, тем не менее, создает деловую атмосферу. В сочетании с коричневым он символизирует плодородие, дает ощущение надежности и опоры. Если планируется татуировка с восточными узорами, обратите внимание на сочетание зеленого и красного.

А вот если нравится фиолетовый цвет, то вы, скорее всего, - интроверт. Фиолетовый – это оттенок благородства и утонченности, мудрости и глубины души. Если выберете этот цвет тату, то вас будет сопровождать ореол мистики и волшебства. Фиолетовый помогает нормализовать уровень гормонов, поможет снять лишнее напряжение и расположить к доверию. Приятным будет сочетание фиолетового с розовым, сиреневым или белым. Весьма интересно смотрится комбинация фиолетового и оранжевого.
Белый цвет тату
Можно использовать в татуировке и коричневый цвет. Это оттенок солидности и надежности, благоразумия и естественности. Кроме того, коричневый очень гармонично смотрится на коже.

Много значений в себе несет белый цвет тату. Так как в его составе не может быть никаких других цветов, он символизирует правду и невинность. Еще белый может означать свет, мудрость и умеренность.

Черный цвет в татуировке, как правило, используется в качестве контура, так как он очень графичен и создает четкую линию. Используют в качестве фона или основного цвета. В татуировках популярен и среди мужчин, и среди женщин, хотя девушкам в этом случае больше подошел бы коричневый.

Цвет тату значение имеет немалое, так как татуировка предположительно делается на всю жизнь. Перед тем как решиться на такой ответсвенный шаг, следует внимательно изучить все значения цветов и решить, что нужно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.