Инструкция студенту: как заполнить дневник по практике?

О том, как заполнить дневник по практике, студент чаще всего задумывается тогда, когда приходит время сдавать все документы на кафедру. Обычно во время распределения в организации или же на производство на практику за каждым студентом закрепляется руководитель от вуза. Это преподаватель кафедры, который контролирует процесс пребывания учеников в назначенном учреждении или на заводе, а также своевременную подготовку документов.

как заполнить дневник по практике
Кроме того, в обязанности руководителя входит объяснение того, как заполнить дневник по практике, подготовить отчет, уладить организационные моменты в ходе сотрудничества работников предприятия со студентом.

В свою очередь, студент должен добросовестно выполнять задания, предусмотренные программой практики, толерантно вести себя в организации, куда он был направлен вузом либо попал по собственной инициативе.

как заполнить дневник по практике юриста

Часто производственная практика длится в течение продолжительного времени (в среднем, 2-3 месяца), может быть с отрывом или без отрыва от учебы. Ежедневно на месте трудовой деятельности студент вместе с руководителем познает азы выбранной профессии и учится новому. Большой массив полученной информации не всегда легко удержать в голове даже самым ответственным студентам. Чтобы было легко заполнить дневник по практике и не испытывать трудности в дальнейшем с систематизацией материала, необходимо сразу записывать результаты деятельности.

Очень удобно завести для себя тетрадь или свою личную папку, где ученик мог бы фиксировать все происходящее по итогам каждого трудового дня.

заполнить дневник по практике
Впоследствии это намного облегчит подготовку таких документов, как отчет, отзыв, а вопрос о том, как заполнить дневник по практике, не вызовет дополнительных трудностей. Останется лишь в соответствии с формой и основными требованиями оформить уже подготовленную заранее информацию, то есть переписать ключевые моменты из своей записной книжки.

Итак, дневник по практике предполагает детальное хронологическое описание действий студента за период пребывания в организации или на производстве.

Зачастую на факультете выдается специальный бланк с уже готовыми таблицами - формой, которую практикант должен заполнить. Если же такого нет, то таблицу несложно подготовить и самому.

Чтобы нагляднее представить способы оформления отчета, мы расскажем о том, как заполнить дневник по практике юриста. Впрочем, следующими советами может воспользоваться студент любого факультета.

характеристика на практиканта

В дневнике практики содержится такая информация:

  1. ФИО студента. ________
  2. Название практики. Например: "Учебно-производственная практика с отрывом от учебного процесса (общее кол-во часов - 56)".
  3. Период прохождения. ("Учебно-производственная практика длилась с ___ по ___") .
  4. Место прохождения практики (полное официальное название организации, где проходил практику студент).
  5. Руководитель практики от организации. ФИО, должность.
  6. Руководитель практики от ВУЗа. ФИО, должность.

Если имеются официальные бланки, то здесь же, согласно требованиям, может быть поставлена печать организации, подпись руководителей и дата.

Далее следует основная часть, которую удобно представить в виде таблицы.

Дата выполненияПеречень выполненных заданийЗаметки руководителя
01.02.2013Знакомство с организацией, должностными инструкциями, коллективом.(в этой графе руководитель делает пометки о том, насколько успешно студент справлялся с заданиями.)
10.02.2013Работа с архивом документов под началом руководителя.
15.02.2013Изучение внутреннего порядка работы юридического отдела.
01.03.2013Наблюдение за составлением гражданско-правового договора.
14.03.2013Участие в переговорах с клиентами.
25.03.2013Посещение процесса при рассмотрении искового заявления в суде.

Подобной формой может воспользоваться студент, перечисляя все свои достижения и выполненные задания. Перед тем как заполнить дневник по практике, нужно будет лишь обратиться к своим записям (если таковые имеются) и изложить в деловом стиле весь ход событий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.