Узнайте основные причины, почему дети плачут

Многих родителей интересует вопрос: "Почему дети плачут?" Когда ребенок еще совсем маленький, то крик – это единственный способ его общения с внешним миром. Не игнорируйте плач ребенка, а постарайтесь выяснить и устранить его причины, которых может быть несколько.

Что может вызывать плач у ребенка?

  • почему дети плачут
    Голод. Если ребенок грудной, то приложите его к груди, даже если вы это делали совсем недавно. Ведь он растет, а, следовательно, растут его потребности в энергии. Дети старшего возраста также могут плакать, когда хотят кушать, ведь чувство голода может возникать из-за того, что ребенок съел меньше положенного во время кормления или же много активничал и потратил все ресурсы килокалорий. Температура окружающей его среды и настроение также могут влиять на потребности организма в еде.
  • Мокрые или грязные пеленки. Ребенок может плакать, если пописал или совершил акт дефекации.
  • дети плачут
    Холодно или жарко. Дети очень остро реагируют на температуру окружающей среды, так как их терморегуляция еще до конца не развита. Если кожный покров ребенка порозовел или покрылся влажной испариной, то разденьте его. Если же ручки и ножки крохи прохладные, то укутайте или прижмите его к себе, чтобы согреть своим телом. Помещение, где находится малыш, должно быть проветренным и иметь температуру, комфортную для него. Но не создавайте сквозняков! Выбирайте одежду из натуральных материалов, чтоб кожа ребенка дышала.
  • Боль. Почему дети плачут во время кормления? Внимательно осмотрите ротовую полость малыша. Болевые ощущения могут вызывать: инфекция, стоматит, отит или прорезывание зубов. Если вы обнаружили во рту ребенка белый налет или чрезмерное покраснение, то покажите его врачу.
  • почему дети плачут
    Колики. Почему дети плачут после кормления? Формирование желудочно-кишечного тракта обычно происходит до трех месяцев. В это время повышенное газообразование у ребенка сопровождается кишечными коликами. Дети плачут и сучат ножками, пытаясь прижать их к животику. Не пичкайте ребенка лекарствами, ведь в его микрофлоре происходит заселение полезных бактерий, которые в будущем будут участвовать в пищеварении. Приложите теплую пеленку к его животу или помогите ему избавиться от газов. Ножки малыша прижимайте поочередно, а затем вместе к его животику. Погладьте его по часовой стрелке. Если ребенок находится на грудном вскармливании, исключите из своего рациона продукты, которые вызывают брожение и газообразование.
  • Воспаления. Почему дети плачут во время мочеиспускания? Наличие воспалительного процесса в мочеполовой системе ребенка может провоцировать болевые ощущения. Покажите его врачу.
  • психолог для детей
    Беспокойство. Если малыш плачет во сне, это может быть результатом перевозбуждения в течение дня или же неврологических нарушений, а также глистных инвазий. Повышенное внутричерепное давление также может нарушать сон ребенка. Перед сном не играйте с ним в слишком активные игры. Если ребенок плачет во сне очень часто, обратитесь к педиатру.

Большие дети тоже плачут по разным причинам, но они уже могут сами рассказать о том, что их тревожит, и в этом случае вам поможет психолог для детей. Не игнорируйте плачь вашего ребенка, помогите ему!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.