Как ставят брекеты в современных стоматологиях

Брекеты – современное решение эстетических проблем зубов. С их помощью не только дети и подростки, но и взрослые люди могут обрести желанную безупречную улыбку. Ведь кривые зубы и неправильный прикус способны серьезно повлиять на здоровье организма в целом. В особенно серьезных случаях у больных изменяется форма лица, начинаются проблемы с органами пищеварения.

Как ставят брекеты
Но чаще всего за брекет-системами обращаются в эстетических целях, потому что в современном мире приятная улыбка может решить очень многое. Итак, как ставят брекеты, и с чем вам придется столкнуться, если вы решили исправить прикус?

Сначала надо определиться с клиникой и специалистом. Эту услугу сегодня предлагают в очень и очень многих медучреждениях. Но важно выбрать по-настоящему высококвалифицированного врача, который не посоветует лишнего, но все необходимые манипуляции выполнит в полном объеме. Поэтому тщательно изучите местные клиники, соберите отзывы знакомых и друзей, чтобы правильно выбрать врача. Это первый шаг к успеху.

На первом приеме врач должен сам рассказать вам, как ставят брекеты, предупредить обо всех возможных последствиях и спросить вашего согласия на все необходимые процедуры. Затем он должен рассказать о всех существующих видах подобных систем и о том, как ставят брекеты в каждом конкретном случае.

Установка брекет систем
Вместе с врачом вы выберете оптимальный вариант. После этого доктор выполнит слепок с ваших челюстей. Перед установкой брекетов зубы и полость рта должны быть приведены в полный порядок: никакого кариеса, недостающих зубов, зубного налета, камня и проблем с деснами. При существовании таких проблем вопрос, как ставят брекеты, не будет для вас актуален.

Если во рту все в порядке, то слепок выполняется быстро с помощью специального состава и лопаточки. Установка брекет-систем занимает примерно два часа на каждую челюсть. Поэтому процедура проводится в два этапа. За один прием выполняют установку на одну челюсть. Иногда случается так, что из-за особенностей прикуса одновременную установку проводить просто нельзя. Прежде чем поставить брекеты на вторую челюсть, необходимо подождать около трех месяцев.

Сама установка представляет собой следующую процедуру: губы удерживаются специальными приспособлениями, во рту установлен слюноотсос. Это ваше исходное положение на время установки. Не очень комфортно, но выдержать вполне можно. Доктор приклеивает брекеты по одному к каждому зубу и продевает через них дугу. Брекет-система, стоимость которой сегодня может серьезно отличаться в разных клиниках, первое время доставляет дискомфорт. Вы будете ощущать давление на челюсть. Первое время может даже появиться боль. Но постепенно привыкнете и перестанете это замечать. Но все ощущения сугубо индивидуальные, зависящие от ситуации. Первое время в некоторых случаях появляется нарушение дикции, а также придется сменить меню и перейти на пюре, каши и йогурты. Если система будет натирать слизистую, то врач выдаст вам специальный воск для смазывания.

Брекет система стоимость
При ношении брекетов важно тщательно следить за гигиеной полости рта, очищать рот от кусочков пищи регулярно после каждого приема. Иначе, исправив прикус, вы обретете иные проблемы с зубами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.