Интересные фильмы про любовь подростков: Топ-4

Вряд ли существует объективный список под заглавием «Самые интересные фильмы про любовь». Тем не менее, разнообразие идет кино-рейтингам только на пользу. Тем более, что ниже пойдет речь о фильмах для такой своеобразной аудитории, как подростки.

Интересные фильмы про любовь подростков: «Спеши любить»

интересные фильмы про любовь подростков

Этот фильм является экранизацией одноименного романа Н. Спаркса. Несмотря на то, что он посвящен подростковой любви, более зрелая аудитория также не осталась к нему равнодушной. Главный герой Лэндон Картер — независимый кумир всей школы, который совсем не замечает невзрачную на первый взгляд Джэйми. Но из-за очередной выходки его заставляют играть в школьном спектакле и заниматься с отстающими. Джэйми соглашается помочь Картеру, если он пообещает, что не влюбится в неё. Парень легко дает обещание, но вскоре видит, что сдержать его будет ой как нелегко… В главных ролях снялись Шейн Вэст и Мэнди Мур, которая также является американской поп-певицей. Стоит отметить, что на роль Джейми пробовалась Джессика Симпсон.

Интересные фильмы про любовь подростков: «Это все она»

Зак — самый популярный старшеклассник. Он капитан футбольной команды и собирается стать королем выпускного бала. Правда, его подводит королева! Она бросает Зака за несколько недель до выпускного. Поэтому Зак решает найти новую королеву. Он даже заключает пари, что сумеет за 6 недель превратить в красавицу самую обычную девчонку школы. Выбор падает на очкастую «ботаничку» Ленни. Так начинается история новых Пигмалиона и Галатеи. Фактически этот фильм является современной вариацией на тему Золушки и своеобразным римейком пьесы Б. Шоу «Пигмалион». Главные роли исполнили Ф. Принц мл. и Р. Ли Кук.

Интересные фильмы про любовь подростков: «Папе снова 17»

самые интересные фильмы про любовь

Это кинокомедия о стремлении исправить ошибки молодости. Данный фильм не только о любви, но о поиске самого ценного в жизни. Отцу двоих детей Майку О`Доннеллу внезапно выпадает возможность снова стать подростком и начать жизнь сначала. Теперь он мечта девчонок, звезда баскетбольной команды и одноклассник собственных детей. Но как быть с бывшей женой, которую он до сих пор любит. А главное, в указанной картине сыграли такие популярные актеры, как Зак Эфрон и Метью Перри. Первый стал известным благодаря роли в молодежной романтической кинокомедии «Классный мюзикл».

Интересные фильмы про любовь подростков: «Привет, Джули!»

про любовь фильмы

Это драматическая комедия, повествующая о жизни двух подростков. Кроме того, данный фильм является экранизацией произведения Вэнделин ван Драанен. Действие фильма начинается в 1957 году. Как только Джули Бейкер увидела Брайса Лоски, то сразу же влюбилась. А вот Брайс, наоборот, начал испытывать к ней антипатию. Но когда после 8-го класса Джули вдруг потеряла интерес к нему, Брайс начал всё больше думать о ней. В этой кинокартине вы услышите много интересного про любовь. Фильмы с таким простым и в то же время оригинальным сюжетом не могут оставить равнодушными. Главные роли в этой удивительной картине достались обычным подросткам – Мадлен Кэрролл и Каллэну МакОлиффи.

Вот такие они, самые интересные фильмы про любовь, которые стоит посмотреть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.