Марки машин: названия и фото

Наверное, каждый автомобилист, находясь в бесконечной пробке и рассматривая эмблемы автомобилей, хоть раз задумывался о том, сколько всего существует названий машин, марок и их значков. Как они были созданы, или что способствовало этому? Что они собой представляют? Ведь у каждой марки своя впечатляющая история, которую вы должны узнать.

Современный автомобильный рынок не стоит на месте. Каждый год выпускается до десяти новых брендов, поэтому точного числа никто сказать не сможет. Помимо этого, существуют специальные марки автомобилей, которые выпускаются только для внутреннего рынка страны. Приблизительное число всех брендов составляет более 2000 единиц.

В этой статье мы не будем рассказывать про каждую отдельную марку автомобиля, потому что их слишком много. Мы поделим их на 8 разных категорий, обсудим несколько отдельных моделей и рассмотрим фото машин, название марок и значки.

Спортивные машины

Стоит сразу отметить, что к спорткарам не относятся машины из «Формулы-1». Спортивные автомобили предназначены для городской езды. Марки машин и их названия, которые мы обсудим в этой статье, имеют свою интересную историю.

Все они отличаются мощными моторами, красивым и суровым дизайном, а также высокой стоимостью. Зачастую такие машины приобретают не ради быстрой езды, а для того, чтобы подчеркнуть свой статус.

Названий машин довольно много, поэтому мы приведем список самых известных:

  • Ford;
  • Jaguar;
  • Nissan;
  • Chevrolet;
  • Mazda;
  • Alfa Romeo;
  • BMW;
  • Audi.

Помимо этих брендов, самая востребованная марка машины - это Ferrari. Эти автомобили изготавливаются только в Италии и ценны своей надежностью, мощными моторами и качеством сборки.

Спортивные машины

По названию машины уже можно определить ее высокую стоимость, но это не означает, что она неоправдана. Некоторые модели даже участвуют на гонках «Формулы-1», а это уже говорит о высоких показателях.

Дорогие марки машин

Какие бывают дорогие машины? Чем они отличаются от других, и в чем их преимущество? На самом деле дорогие машины практически ничем не отличаются от других - все дело в бренде. Именно название машины и история делает ее дорогостоящей.

На 2017 год самыми дорогими машинами считаются:

  • Bentley;
  • Bugatti;
  • Rolls-Royce;
  • Hennessey;
  • Pagani;
  • Koenigsegg.

Сегодня самая дорогая машина - это Zonda Revolution. Ее стоимость - около 4,5 миллионов долларов. Не каждый может ее себе позволить, поэтому она и выпускаются в ограниченном количестве.

Дорогие марки машин

На стоимость машины также может влиять комфортабельность и практичность. К примеру, автомобиль Porsche считается одним из самых комфортных. Салон изготовлен так, чтобы водитель получал максимальное удовольствие при поездке.

Гоночные машины: фото и название

Зачастую автомобили, которые предназначены для гонок, купить в автосалонах невозможно. Это не серийные машины, поэтому их конструирует отдельная группа людей - профессионалы, которые подстраивают ее под конечного потребителя.

Известный автодрифтер Кен Блок со своей командой собрали уникальный автомобиль Ford Mustang Hooligan, на котором он проехался по улицам Лос-Анджелеса. На сборку этого авто у них ушло 4 месяца.

Авто дрифтер Кен Блок

Как правило, спортивные автомобили участвуют или в «Формуле-1», или в «Гран-при». Вот список некоторых из них:

  • Bugatti (Veyron);
  • Agora R;
  • Lamborghini;
  • Ferrari.

От спортивных машин они отличаются следующими параметрами: мощным и выносливым двигателем, двухместным размещением, повышенной скоростью, низкой посадкой кузова и более высокой стоимостью.

Итальянская марка Ferrari имеет огромную популярность на гонках «Формулы-1». И это не удивительно, так как автомобиль обладает практически самыми высокими гоночными показателями. К слову, бренд образован благодаря объединению гоночных команд.

Американские марки машин: значки и названия

Автомобили, выпущенные в США, известны во всем мире. Их конструкция поражает многих владельцев. Практически каждая модель изготовлена из высокопрочного сплава железа и обладает высокой надежностью.

Американские машины

Давайте рассмотрим несколько фото машин и названий марок:

  • Ford - данная эмблема не отличалась изысканными гравировками или разнообразными цветами, но все же она очень известна во всем мире.
  • Buick - логотип этой компании постоянно меняется. В данный момент на нем изображены 3 герба в черной окружности, которые напоминают о трех самых любимых творений бренда.
  • Chevrolet - пожалуй, это самый простой значок, выполненный в виде желтого креста в серебряной оправе. Он больше похож на галстук-бабочку.

Российский автопром

Русские машины всегда отличались доступностью и низкой стоимостью. Качество сборки таких автомобилей не считается самым высоким, но все же практичность и комфортность в них присутствуют. Хотя эти автомобили не могут похвастаться большими продажами, но они имеют свои удивительные истории, которые внесли свой вклад в развитие автомобильной индустрии. Давайте разберем некоторые из них:

  • АвтоВАЗ ("Лада") - это лидер российского автопрома. Практически каждая модель имеет свою особенность: "Лада"-2106 - отличную ходовую часть и более мягкую подвеску, а "Лада"-2107 - замечательное рулевое управление, повышенную проходимость и низкую стоимость.
  • Marussia - на русский название машины переводится как “Маруся” - одно из популярных русских имен. Производители делали большой уклон на спортивные модели, пытаясь усовершенствовать их, сделав более мощными и выносливее. В 2007 году были выпущены первые образцы, которые порадовали своим великолепным дизайном не только членов компании, но и будущих владельцев.
  • «Волга» - этот бренд образовался слиянием двух компаний - ГАЗ и Ford. Спрос на эти автомобили был настолько велик, что немецкие и французские автолюбители специально приезжали из-за границы, чтобы заполучить одну из этих машин. Так как в 2007 году производство резко остановилось, многие коллекционеры на сегодняшний день готовы приобрести эти автомобили за большие деньги.

Редкие машины

Как можно определить редкую машину? В большинстве случаев - по ее продажам. Но также стоит отметить, что если автомобиль не пользуется большим спросом на рынке, то это еще не значит что он плохой или не такой надежный. Возможно не каждый может его позволить, потому что цены на такие бренды очень высокие, и большинство людей только могут мечтать о них.

Редкие машины

Ниже будет представлен список редко покупаемых машин:

  • Lotus - модельный ряд этого бренда имеет полувековую историю, но все же спрос на них довольно низкий. Одни из самых популярных моделей - это Elise, Exige и Evora.
  • Noble - данная английская компания предпочитает собирать свои автомобили вручную. Одна из ее моделей - М600. Она оснащена большим двух турбированным двигателем на 600 лошадиных сил. Все выпускаемые машины бренда Noble исключительно спортивного класса.
  • Koenigsegg - эта компания производит особо быстрые автомобили. Начиная с 1994 года, Koenigsegg производит изумительные модели с непревзойденным дизайном и отличными характеристиками. Один такой экземпляр способен разогнаться до 400 км/ч за 20 секунд.

Внедорожники

Мощные автомобили - это не только те, которые могут быстро набрать максимальную скорость и держать ее длительное время. К мощным также относятся грузовики, которые могут преодолеть практически любые препятствия и неровности.

Внедорожники Infinity

Вот список самых известных внедорожников:

  • Infinity - автомобильная корпорация любит похвастаться своей изюминкой - QX56. Данная модель постоянно подвергается изменениям не только внешнего вида, но также и силовых характеристик.
  • Nissan - японский бренд всегда способен удивить своих поклонников мощным автомобилем X-Trail. Этот агрегат может пересекать водные препятствия, глубиной более чем полметра.
  • ТагАЗ - русский автомобиль также не остался в стороне. Многие модели этой фирмы могут дать фору другим зарубежным внедорожникам.

Французские автомобили

Автомобили французского производства представляют миру изящные модели с аккуратными линиями кузова. Многие машины экспортируются в разные страны, потому что любителей французских брендов достаточно много не только на родине. Ниже представлен список самых известный марок:

  • Citroen;
  • Renault;
  • Peugeot.
Французские автомобили

Множество моделей вышеперечисленных брендов можно встретить в разных уголках земли. Спрос на французские автомобили постоянно растет, поэтому производители каждый раз пытаются усовершенствовать свои машины.

Заключение

Как мы уже заметили, на сегодняшний день существует большое количество разнообразных автомобильных брендов. Помимо отечественного автопроизводителя, в мире насчитывается более двух тысяч других зарубежных корпораций.

Каждая модель отличается не только своим уникальным внешним дизайном, но также мощными и внушительными характеристиками. Начиная от комфортабельного хетчбэка (ВАЗ, Marussia, "Волга") и заканчивая сильными, выносливыми внедорожниками (ТагАЗ, Infiniti, Nissan).

Стоит отметить и спортивные машины, которые впечатляют многих автолюбителей скоростными показателями и изысканным дизайном. Зачастую такие автомобили собираются вручную, из-за чего их стоимость и спрос постоянно растут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.