Детская палатка - отличный подарок годовалому малышу

В наше время детская палатка может стать прекрасным подарком годовалому малышу. Даже маленькие дети всегда стараются создать свой собственный уголок, в котором будут чувствовать себя самостоятельными и независимыми. В таком местечке ребенок может уединиться, чтобы заниматься любимыми играми - даже маленькому мальчику или девочке требуется личное пространство. Таким образом, детские домики, палатки и другие подобные конструкции смогут порадовать ребенка с его первого дня рождения. Это лучше, нежели малыш будет искать себе убежище в шкафу или под столом.

Детская палатка
Любая детская палатка обладает определенными размерами и дизайном. Она может представлять собой пиратский корабль или великолепный розовый шатер, имеющий прозрачные шторы. Также данные изделия могут быть выполнены в виде средневекового замка, темного туннеля, роскошной кареты или божьей коровки. Иногда в комплекте предусматривается наличие разноцветных шаров. Как правило, оформление отличается яркостью и разнообразием, предполагая изображения персонажей и декоративных элементов: флагов, цветов и др. Бывают изделия для коллективных игр в виде магазина, автобуса, почты или пожарной машины.

Детские домики палатки
Каждый детский домик, палатка и любой другой предмет для игр должен быть выполнен из современных материалов, которые не нанесут вред здоровью ребенка. Это обычно подтверждается определенными сертификатами. Желательно, чтобы имелись окошки для проветривания. Немаловажную роль играет простота сборки, благодаря которой, в случае необходимости, можно с легкостью разобрать и собрать палатку. Тогда в теплую погоду легко будет вынести домик для малыша на пляж или лужайку  - это не займет большого количества времени.

Детский домик палатка
По характеру сборки детская палатка может быть каркасной либо проволочной. Первая из них создана на базе трубок. Такой вариант позволяет вставлять направляющие в особые желобки из ткани с креплением в кармашках. Трубки устанавливаются по периметру или по диагонали - все зависит от конфигурации и конструкции изделия. Основное преимущество трубчатого каркаса заключается в том, что он прекрасно держит свою форму, но сборка подобной конструкции занимает определенное время, поэтому данный вариант не является наилучшим для кратковременной игры. То есть для десятиминутной игры (маленькие дети очень быстро отвлекаются) вряд ли стоит собирать изделие такого типа. Гораздо проще устанавливается детская палатка проволочного типа, обретающая свою форму после высвобождения из чехла. Ребра жесткости обеспечивает гибкая проволока, вшитая в материал.

Если детская палатка выбирается в подарок годовалому малышу, то ее размеры могут быть достаточно скромными. Варианты для самых маленьких, дополненные различными элементами, не занимают много места, но способны принести огромную пользу: ребенок будет с интересом познавать мир, играть и ощущать себя хозяином собственной территории.  Единственный недостаток заключается в том, что  небольшой домик быстро станет тесен. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.