Письмо в армию другу: подари маленький праздник

Не будем рассуждать о том, нужна ли обязательная служба в армии. Она пока что существует как данность. Наши братья, любимые и друзья уходят от нас на некоторое время и возвращаются другими людьми. Даже самым независимым и сильным ребятам в армии тяжело. Поддержка близких важна любому молодому солдатику и каждое письмо в армии – праздник. Как написать письмо в армию другу?

В армии пока что электронная почта в большинстве случаев не действует, поэтому придется посылать письмо обычной. Если вы хотите приурочить свое письмо к определенной дате в жизни друга, рассчитывайте время правильно, чтобы письмо дошло в срок. Вы вскоре по опыту узнаете, сколько идет ваше письмо в армию. Другу будет очень приятно, что вы о нем помните. Даже небольшое письмо бережно хранится и перечитывается, ведь ваш друг тоскует по дому и близким людям.

Вы затрудняетесь и не можете придумать, о чем писать? Не волнуйтесь, ведь это не письмо другу по переписке, вы знаете этого человека лично и имеете много общих воспоминаний. Именно память о вместе пережитом людям дороже всего. Особенно если вы будете вспоминать о хороших событиях. Жизнь в армии – нелегкие будни и если вы сможете помочь человеку вспомнить хорошее, это поможет ему отвлечься и почувствовать себя лучше. Были случаи, когда добрые и глубокие письма спасали жизнь затосковавшим молодым солдатам.  Однако будьте осторожны, не пишите чего-либо слишком личного, ведь письмо в армию другу  может прочитать посторонний человек. Поэтому будьте осторожны, используйте намеки, если сомневаетесь, стоит ли писать о том или ином.

Еще хорошо писать о самом друге, о том, что вас делает друзьями. Напишите, что вам очень не хватает его и его особых качеств. Расскажите о своих новостях, пусть даже маленьких и несерьезных. Поделитесь новостями об общих друзьях, возможно, кто-то женился, кто-то нашел новую работу, кто-то ждет ребенка. Конечно, о нехорошем поведении девушки парню в армию писать не стоит, пусть тон письма будет позитивным.

Вставляйте в письмо прибаутки и анекдоты в тему, пусть письмо будет веселым и содержательным. Еще хорошо включить в письмо в армию другу свои размышления о жизни, это делает письмо особенно личным. Если вы оба верующие, можете написать ему о Боге, о том, что сделали нового в ближней церкви и о последней воскресной проповеди. Даже если ваш друг не очень верующий, в армии он, скорее всего, станет ближе к Богу, так бывает со многими. Так что пара слов о Боге будут очень близки всем, кроме явных атеистов.

Хорошо также создавать для друга позитивный образ будущего. Подумайте о том, что вы сможете делать вместе, когда он вернется домой. Возможно, вы давно хотели вместе съездить на охоту или вы замышляете бизнес, в который думаете взять его партнером, потому что лучше него никого не знаете? Напишите другу об этом, это позволит ему легче переносить армейские тяготы. Пусть он знает, что его ждет много интересных и ярких событий, которые вы переживете вместе.

 Если это ваше первое письмо в армию лучшему другу, не делайте его излишне длинным. Задавайте вопросы о самочувствии и настроении, попросите прислать вам прикольные армейские анекдоты "из первых рук". Не спрашивайте о руководстве и условиях службы, чтобы не подставлять друга. И не ожидайте ответа очень быстро, в армии не всегда есть возможность сразу ответить.

Пишите письма ребятам в армию – и ваши отношения окрепнут и станут действительно проверенными.Человек придет из армии совсем другим, но ваши с ним отношения станут намного лучше, ведь вы будете тем, кто не забыл в трудной ситуации. А пока он в армии - подумайте, как его обрадовать и развеселить. Подарите другу праздник  с помощью простого конвертика с письмом. Нет лучшего подарка солдату. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот именно у меня друг по переписке :D
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.