Mitsubishi Space Wagon - машина для всей семьи

Японская автомобильная компания Mitsubishi уже несколько десятилетий производит хорошие и качественные автомобили. На сегодняшний день существует ряд моделей, которые пользуются спросом в разных странах мира. Среди этого множества моделей можно выделить автомобиль Mitsubishi Space Wagon, являющийся хорошим «другом» для больших семей, которые любят вместе отдыхать и путешествовать. Давайте познакомимся с ним поближе.

Немного об истории автомобиля

Первый минивэн Mitsubishi Space Wagon компания Mitsubishi выпустила в 1983 году. Тогда появились модели первого поколения, выпуск которых продолжался вплоть до 1991 года. Следующее, более модернизированное поколение данного автомобиля увидело свет в 1991 г., их собирали до 1998 г. И последнее, третье поколение автомобилей, отличающееся большей мощностью двигателя, компания выпускала с 1998 по 2004 гг. Фактически модель совершенствовали и модернизировали на протяжении 20 лет.

Space Wagon в пути

Сравнение поколений Mitsubishi

В чем же отличия между моделями этого автомобиля, выпускавшегося на протяжении почти трех десятков лет? В первую очередь можно отметить дизайн машины. При каждой модернизации конструкторы изменяли форму кузова, передних и задних фар, с годами она стала более мягкой, обтекаемой. Количество мест в машине оставалось неизменным – шесть пассажиров и водитель. Если говорить о технических характеристиках трех поколений, то, естественно, они постепенно совершенствовались. Например, автомобили первого поколения имели мощность 75, 90 и 101 лошадиную силу, они развивали максимальную скоростью от 157 до 170 километров в час соответственно. У моделей следующего поколения эти параметры возросли. Мощность стала уже 120 и 133 лошадиные силы, а скорость - 170-185 километров в час. Двигатели автомобилей первого и второго поколения имели объем 1,8 и 2,0 л соответственно.

Но уже третье поколение Mitsubishi Space Wagon значительно обогнало своих предшественников. С объемом двигателя 2,4 и 3,0 л эта модель достигла пределов мощности: 147, 150 и 215 лошадиных сил. Максимальная скорость ее - 180-190 километров в час. У этого поколения автомобилей уже появился оцинкованный кузов, что увеличило срок их эксплуатации, а также усовершенствованная комплектация и ходовая часть. К тому же, ее оснастили кондиционером, различными системами электрорегулировки и стереосистемой. Все это положительным образом повлияло на уровень комфорта при поездках на дальние расстояния.

Mitsubishi Space Wagon 2,0 третьего поколения

Mitsubishi Space Wagon 2003 года

На примере этой модели попробуем больше узнать об этой марке автомобиля. Выпускавшийся в 2002-2004 гг. этот пятидверный минивэн имеет довольно вместительный багажник и комфортный салон. Мощность бензинового четырехцилиндрового двигателя - 133 лошадиные силы, максимальная скорость - до 180 километров в час. Разгоняется автомобиль до 100 километров за 12 секунд. Расход топлива в городских условиях - 12 л на 100 километров, в смешанных - 9,5 л, а на трассе - 7,6 л. Машина оснащена механической, пятиступенчатой коробкой передач, передним приводом, передними и задними дисковыми тормозами и гидроусилителем руля. Таковы главные особенности автомобиля Mitsubishi.

Что говорят владельцы о своих машинах

Интересно, что думают водители, которые уже не один год ездят на автомобилях этой марки и модели. Благодаря реальным отзывам о Mitsubishi Space Wagon можно узнать их мнение. Например, один водитель видит в автомобиле одни достоинства: просторный салон, дизайн кузова, устойчивость на дороге, экономный расход топлива, высокая проходимость. Другой владелец заметил, что дизайн уже устарел за многие годы. В целом же, он доволен и двигателем, и количеством пассажирских мест в салоне. Кроме того, в откликах о Mitsubishi Space Wagon отмечают его маневренность, а также удобные сиденья, на которых удобно не только сидеть за рулем, но и спать во время длительных путешествий.

Семья на отдыхе

Итак, хотя выпуск данной модели автомобиля уже давно прекращен, все же она до сих пор пользуется большим успехом у водителей. Их отзывы показывают, что машина была очень качественно собрана и оснащена всем необходимым. Она и сегодня является прекрасным средством передвижения для семьи, которая собирается в отпуск и хочет, чтобы он был по-настоящему незабываемым!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.