Тюнинг Шевроле Лачетти: по-новому на старое

Как только Шевроле Лачетти появился в продаже, он у потребителя снискал большую любовь, поскольку его доступность и интереснейший дизайн стали причиной его неимоверной популярности. А возможность сделать тюнинг Шевроле Лачетти становится интересной перспективой как для продвинутых тинэйджеров, так и для бывалых автомобилистов.

Тюнинг Шевроле Лачетти

Понятно, что однообразие типового конвейерного производства всегда утомляет, поэтому уникальный экстерьер остаётся на пике популярности по сей день, и это относится не только к Шевроле. Удивлять окружающих своей неповторимостью и радовать себя – это просто непреодолимое желание многих водителей.

Если вы решитесь на тюнинг Шевроле Лачетти Хэтчбек, то вам стоит знать, что такая задача под силу любому профессионалу.

Электронный «мозг», которым оснащаются современные автомобили, больше походит на компьютер, нежели на куски железа с «чем-то там» из прошлого. И чип-тюнинг Шевроле Лачетти поможет вашему двигателю стать мощнее и резвее. Что же такое чипированный тюнинг? Это, по сути, перепрошивка, или перепрограммирование, как его ещё можно назвать, при помощи силового агрегата автомобиля электронного блока управления (сокращенно – ЭБУ).

Такой тюнинг Шевроле Лачетти поможет сделать два хороших дела: уменьшить расход топлива на 5 или 8 процентов, а также увеличить мощность двигателя на 10 или 12 процентов. Конечно, с такими характеристиками повышаются и тягово-скоростные параметры.

Это вполне стандартная процедура, и ничего сложного в ней нет. Хотя это при условии, что вам делает её профессионал.

Стоит тут же подчеркнуть: если чипированный тюнинг Шевроле Лачетти вас не удовлетворил, то в любой момент можно просто отменить прошивку, сделать всё так, как было изначально.

Чип тюнинг Шевроле Лачетти

Если вы переводите свой автомобиль на газ с бензина, то чип-тюнинг лишь поможет улучшить эксплуатационные характеристики. Ведь при изменении качества топлива, корректировка установленных заводских параметров необходима жизненно. Если вы не сделаете этого, мотор просто будет работать хуже.

Кроме того, если вы решите провести чипированный тюнинг Шевроле Лачетти, двигатель должен быть полностью исправным, поэтому до самой процедуры его необходимо продиагностировать, в случае неисправности, отремонтировать, ведь перепрошивка – это не устранение неисправностей. Это лишь улучшение заводских характеристик.

Как бы вам ни советовали специалисты чип-тюнинга, лучшим выходом из ситуации по повышению мощности двигателя является установка турбокомпрессора, который, кстати, автовладелец может поставить самостоятельно. Конечно, после ознакомления с главными правилами монтажных работ навесного агрегата.

С помощью турбокомпрессора, мощность Шевроле увеличится на 15 и даже 20 процентов, что очень существенно. После такого «воскрешения», необходимо будет изменить некоторые рабочие параметры, чтобы адаптировать авто.

Тюнинг Шевроле Лачетти Хэтчбек

Если вы решите сделать тюнинг интерьера, то стоит отметить: чтобы никакие скрипы не мешали, как советуют профессионалы, все очень крупные места салона стоит просто оклеить битопластом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.