Daewoo Lacetti - мощная, сильная, стильная

Daewoo Lacetti была моделью, которую первой разработала корейская фирма. Дебют модели состоялся еще в ноябре 2002 года на автосалоне в Сеуле. Название автомобиля «Lacertus» в переводе с латинского означает энергия, мощь, сила, молодость. Корейские производители слегка подкорректировали слово, и получилось Daewoo Lacetti.

daewoo lacetti
Daewoo Lacetti отличается очень современным внешним видом, кроме того, его особый дизайн делает автомобиль узнаваемым в потоке машин. За счет характерной радиаторной решетки, автомобили Daewoo уже давно имеют свою родовую черту. В дополнение к ней идут прозрачные фары больших размеров, резко осеченные грани и колесные арки, которые очертили в этот раз очень четко. Прародителем Дэу Лачетти стала Nubira, которая имела несколько отличный дизайн фронтальной части, капот и бамперы. На европейском рынке покупатели могут найти Daewoo Lacetti в кузове хэтчбек, что, соответственно, полностью меняет заднюю часть. За экстерьер данного автомобиля отвечало ателье Giugaro.

daewoo lacetti premiere
Хэтчбек Lacetti в качестве основы взял переднеприводную платформу от автомобиля предшественника, кроме того, позаимствовали также движок, коробку и некоторые другие узлы. Однако в дополнение к Нубировским бензиновым двигателям на 1,6 и 1,8 литра Lacetti получила силовой агрегат на 1,4 литра, мощность которого достигает 92 «лошадки».

Для интерьера салона были выбраны светлые тона, которые позволяют автомобилю казаться несколько больше, чем он есть внутри. В отделке было решено отказаться от вычурного и новомодного, однако, в целом внешний вид весьма приличный. Даже базовый вариант предполагает наличие отделки пластиком двух вариантов цвета. В нижней части используется серый, а в верхней - тепло-бежевый. Посадку для водителя выбрали оптимальную. Сиденья отличаются комфортом, все управляющие элементы под рукой. Пластмассовая отделка, которая не только приятна для взора, но и на ощупь, гармонизирует с мягкими велюровыми сиденьями. С чтением шкал нет никаких проблем, руль их не перекрывает, кроме того, можно регулировать его наклон. Приборы расположены достаточно просто, но при этом весьма легко для глаза. Козырек позволяет избавляться от бликов при дневном свете. В центральной фронтальной части можно увидеть консоль, на которой может быть расположена магнитола, блок, управляющий кондиционером. Стоит отметить, что в новом Daewoo Lacetti об эргономичности позаботились.

дэу лачетти
Новая модель Lacetti будет бороться за европейского покупателя с помощью высочайшего уровня оснащения. Кроме «механики» на двигатели объемом в 1,6 и 1,8 литра, покупателям будет предложен адаптивный автомат на пять ступеней, который управляется с помощью электроники. В стандартной комплектации есть 5 ремней безопасности трехточечного типа, подушки безопасности спереди и по бокам, ABS, тормоза дискового типа на все колеса.

Lacetti можно назвать серьезным шагом для компании Daewoo. Фирма явно пытается совершенствовать свои автомобили. Собрат Лачетти - Daewoo Lacetti Premiere еще больше подчеркивает современные нотки в дизайне линейки, достойный уровень сборки и солидный набор опции. Кроме того, значительное количество двигателей на выбор делает автомобиль серьезным конкурентом для других производителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.