Шевроле Лачетти хэтчбек, отзывы и характеристики

Шевроле Лачетти – продукт производства южнокорейской компании Дэу, которая выпускает его с 2003 года. Автомобиль существует в 3-х модификациях: пятидверный хетчбэк, пятидверный универсал и четырёхдверный седан. Все машины производят пятиместными.

Шевроле Лачетти хэтчбек
Шевроле Лачетти хэтчбек: характеристики

Длина автомобиля равна 172,5 см, ширина с учётом раскинутых зеркал – 172,5 см, а высота – 144,5 см. Минимальный объём багажника – 275 л, разложив задние сиденья, его можно увеличить до 1045 литров. Высота дорожного просвета Шевроле Лачетти в модификации хетчбэк равна 145 мм. Количество дополнительных опций зависит от модификации автомобиля, однако во всех машинах установлены стеклоочистители для заднего стекла, водительское кресло регулируется по высоте, а задние сиденья раскладываются в пропорции 60/40. Безопасность пассажиров и водителя обеспечивают ремни с преднатяжителями, крепление для детских сидений и фронтальные подушки (либо только со стороны водителя, либо для всего первого ряда кресел). Среди полезных опций автомобиля можно также отметить индикатор застёгнутого ремня, иммобилайзер и обогрев заднего стекла.

Шевроле Лачетти хэтчбек отзывы
Шевроле Лачетти хэтчбек: отзывы

Внешне машина довольно элегантная, формы обтекаемые, дизайн без лишних наворотов. Некоторые считают, что автомобиль выглядит немного простоватым. Зато он очень надёжен – большинство владельцев первую сотню тысяч километров не сталкиваются даже с мелкими поломками. Все траты на машину – это ТО, бензин и масло. Что касается расхода топлива, то на 100 км дороги тратится порядка 7-10 литров (в зависимости от темпа и манеры езды). Шевроле Лачетти хэтчбек - довольно просторный автомобиль, в нём хватает места пассажирам как сзади, так и спереди. Многие водители отмечают, что багажник у автомобиля вместительный, хотя и не самый большой среди хетчбэков. Если салон не трансформировать, в машину войдут только покупки из супермаркета, о велосипедах или бытовой технике речь уже не пойдёт.

Шевроле Лачетти хэтчбек характеристики
Радует владельцев и отличная управляемость данной модели. Машина очень послушна, уверенно заходит на повороты, правда, только на маленьких и средних скоростях. Если скорость движения переваливает за 110-120 км, автомобиль начинает уводить на неровностях. Машина тормозит чётко и сразу на любых поверхностях, будь то песок, асфальт или заснеженная дорога. Довольно богатая базовая комплектация для автомобиля за такую цену. Салон очень удобный, есть отсеки под мелочёвку. Шевроле Лачетти хэтчбек легко заводится в морозы даже без предварительного прогрева. Среди недостатков машины можно отметить небольшую высоту дорожного просвета. При езде по неровной просёлочной дороге, при парковке машина нередко скребёт днищем по земле или цепляется за бордюр. Владельцы машин с 4-АКПП отмечают, что частенько недостаёт пятой скорости. Также жалобы поступают на плохую шумоизоляцию: на больших скоростях слышен двигатель, из-под колёсных арок постоянно слышится грохот. Подвеска автомобиля довольно жёсткая, чувствуются все неровности на дороге, широкие стойки ограничивают видимость спереди.

В целом, это удобный и доступный по цене автомобиль для города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.