Красивые модные косички: идеи и интересные варианты

Время идет, а косы по-прежнему пользуются бешеной популярностью среди девушек. Они становятся все более совершенными, сложными технически, дополняются различными аксессуарами. Образ современной модной косички - это своеобразная лохматость, растрепанность, сложные элементы плетения, наряду с комфортом и практичностью.

Совсем недавно классическая косичка состояла из обычных трех прядей волос, однако теперь это число может увеличиваться в разы, а техника исполнения многогранна: греческие венки, колоски, французские косы, пучки и многое другое. Именно поэтому данная прическа никогда не утратит актуальность, она легко будет вливаться в современный образ любой девушки.

плетение модных косичек

Кому подойдут косички

Косички — модная прическа, которая практически не имеет возрастных ограничений, единственное — это длина волос. Обладательницы волос средней длины могут воплощать потрясающие идеи, ведь вариаций плетения существует бескрайнее множество. Структура прядок тоже может быть совершенно разной.

Модные косички на длинных волосах придают обладательнице грациозность, женственность, а также подчеркнут черты лица. А такие прически, как рыбий хвост, корона, водопад, французские, датские косы можно выполнять как на коротких, так и на длинных волосах. Единственное важное правило, которого следует придерживаться во время плетения, тщательно расчесать волосы.

модные косички

Плетение модных косичек обязано быть оригинальным и необычным. Уникальность косе придает как своеобразное плетение, так дополнительный декор. К примеру, лучшим вариантом свадебной прически будет набок заплетенная коса, украшенная маленькими бутончиками из искусственных материалов. Чем крупнее коса, тем крупнее должны быть аксессуары. Невероятно красиво дополнит прическу цветок, венчающий голову девушки.

Прически с лентами

Модные косички — это также прически, дополненные лентами разных цветов, которые прекрасно сочетаются как с повседневным стилем, так и с нарядом на выход. Цветовая гамма на волосах должна соответствовать цвету выбранной одежды, что позволит привнести в свой образ определенный колорит и индивидуальность.

Мода на косы особенно разгорелась осенью 2016 года, тогда на мировых модных показах демонстрировали на подиуме невероятные плетения, которые украшали атласные ленты, они либо вплетаются в косу, либо скрепляют ее. При желании внести нотку уникальности, ленточку можно заменить специальной денимовой тканью, идущей словно повязка на голову и уходящая в плетение. Также оригинальным вариантом будет крепление аксессуара под плетением. Если вы любитель кружева, дополните свою прическу им. Кружево добавит вашему стилю нежности, хрупкости, утонченности.

модная прическа косички

Экстравагантность в образе

Трендом прошлого года стали цветные косы, но это касается не только афрокос, в моду вошли боксерские косички. Варианты окрашиваний: перед началом плетения локоны окрашивают цветными мелками или тонируют специальным спреем.

Модные косички — это те, которые выделяют вас среди толпы и подчеркивают индивидуальный образ. Данная цветная прическа подойдет творческим, ярким, экстравагантным личностям, которые любят выделяться и постоянно что-то менять в своем стиле. Цвета следует выбирать правильно, в зависимости от сезона и своего цветотипа.

мужские модные прически косичка

Советы мамам

Неотъемлемая часть маленькой принцессы — это красивый наряд, банты и, естественно, косички. Обычную косу может сотворить каждая мама, а вот заплести что-то необычное и уникальное, соединив различные техники, не просто.

Тренировка и еще раз тренировка. Только с опытом придут знания. По началу экспериментируйте с обычными косами на куклах или на себе, предложите поучаствовать в эксперименте по плетению модных косичек подруг.

Начинать следует с более простых вариантов, только потом переходить на более сложные элементы. Не опускайте руки. Сначала всегда тяжело, но с регулярными попытками ваш результат превзойдет ваши ожидания. И со временем вы сможете с легкостью производить необычайные модные косички для девочек.

модные косички на длинные волосы

Приучаем ребенка с детства

Чем раньше вы приучили ребенка к заплетанию кос, тем больше он будет понимать необходимость этого. Как только у девочки появляются первые волосы, нужно постепенно ее приучать к прическам: надевать резиночки и заколки. Если дочка их срывает, позже надевайте их снова. Это будут самые первые ее прически. Малышка привыкнет к этому и уже не будет противиться плетению косичек.

После создания первых хвостиков и практике плетения на себе, переходите на ребенка. Следует выбрать нужный момент, когда девочка вовлечена в какую-либо игру или смотрит мультфильм, также отвлекать внимание можно с помощью песенок или сказок.

Детские косички

Создавайте для девочки мотивацию: расскажите, какой красивой она станет с модными косичками, покажите примеры из мультфильмов, где главные герои с уложенными волосами. Таким образом, вы докажите ребенку, что косы - это отличный вариант прически. Первые косы можно попробовать заплетать в ванной комнате, пока ребенок купается, тем более что влажные пряди более послушные.

Облегчаем процесс плетения

Подберите деревянный гребень с длинным хвостом для лучшего и безболезненного расчесывания. Дерево не электризует волосы, а это упрощает процесс создания кос. Пульверизатор с водой поможет плести их более аккуратно, однако не забывайте следить за температурой воды, чтобы ребенок не испытывал дискомфорта. Фиксируйте волосы специальными аксессуарами: резинки, заколки, невидимки, шпильки, обручи для волос, диадемы и другое.

Основные разновидности детских косичек

Классическая коса: поделим волосы на три прядки, заводим крайнюю правую прядь в центр между средней и левой, затем левую между получившихся двух прядей. Далее, снова правую прядь переносим между двумя оставшимися, и так до конца косы. Кончик фиксируем резинкой. Если ослабить пряди, коса будет более объемная, длинную косичку можно сложить венком на голове и зафиксировать невидимками и заколками.

модные косички для девочек

Колос напоминает плетение классической косы, только волосы берутся не все, а лишь верхние пряди. Плетем стандартную косу, постепенно добавляя локоны из остальных волос. Чтобы коса была ровной и аккуратной, делаем строго поочередно справа - слева. Фиксируем наш колосок либо на затылке, либо продолжаем плести дальше.

Французская коса: создаем горизонтальный пробор и делим волосы на две равные части. Переднюю зону плетем как классическую косу, постепенно добавляя волосы с противоположных сторон и накладываем поверх центральной. Таким образом, в центр заносится сначала правая прядка, затем добавляются к ней волосы слева и наоборот.

Косички в мужском стиле

Если для женщин коса на длинных волосах — это повседневность и обыденность, то для мужчин - уникальный стиль. Мужская модная прическа с косичкой — это не повседневность, а редкий случай. Для более эпатажного образа можно сделать две косы, которые плетутся либо с затылочной зоны, либо выше и выходит классический колосок. Рыбий хвост для мужчин — идеальное плетение, ведь коса получается фактурной, мужественной и придерживают волосы в порядке и чистоте.

Косичка мужская

Основные достоинства модных косичек в том, что они не требуют специального ухода или укладки. Единственное, что требуется делать регулярно — мыть голову. Отсутствие укладки, химических фиксирующих средств — это огромный плюс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.