Самые толстые женщины XX столетия

Очень немногие самые толстые женщины мира весили свыше четырёхсот килограмм. В XX веке невероятный рубеж превысили американки Кэрол Энн Ягер, Розали Бредфорд, Кэрол Хаффнер и жительница Бразилии Джозелина да’Сильва. Эти четыре случая крайнего ожирения среди представительниц женского сословия представлены в статье.

самые толстые женщины
В истории медицины имя Кэрол Ягер (Йегер) стоит в одном ряду с именами самых тяжёлых людей планеты. Более того, американка, родившаяся в 1960 году, занимает первую позицию в рейтинге «Самые толстые женщины». В её жизни был период, когда вес приблизился к 727 (!) килограммам. Впрочем, документального подтверждения эта астрономическая цифра не имеет. В официальных источниках фигурируют 544 кг, то есть вес тела Кэрол в момент её смерти в июле 1994 года. Паталогическое ожирение было вызвано расстройством приёма пищи, которым Кэрол Энн Ягер страдала с детских лет. Как и другие самые толстые женщины в мире, Кэрол потеряла способность самостоятельно передвигаться. В её недолгой жизни (умерла от почечной недостаточности в 34-летнем возрасте) был период, когда вес снизился на 236 килограмм.

самые толстые женщины в мире
Мировой рекорд похудения принадлежит американке Розали Бредфорд, родившейся в 1943 г. Этой пышнотелой особе суждено было дважды оказаться на страницах книги рекордов. Первый рекорд – огромный вес (544 кг), второй – потеря 416 кг жировых отложений. Настолько эффективно похудеть не удавалось ни одной представительнице женского населения планеты. Самые толстые женщины нередко впадают в отчаяние от невозможности вести полноценную жизнь, порой даже прибегают к крайней мере – предпринимают попытки свести счёты с жизнью. Не была исключением и Розали Бредфорд, в 45-летнем возрасте решившаяся на самоубийство. Знакомство с Ричардом Симмонсом, известным специалистом в области снижения веса, подарило Розали новый шанс, который она успешно использовала. Следуя предписаниям своего гуру, сумела выдержать жёсткие ограничения в повседневном рационе питания и скинуть более четырёх центнеров жира. Розали Бредфорд скончалась в 63 года.

Как правило, самые толстые женщины редко доживают до зрелого возраста. Однако жительнице Голливуда Кэрол Хаффнер, весившей 464 килограмма, был отмерян относительно долгий век для чрезмерно тучной дамы. До тех пор, пока это было возможным, Кэрол была постоянным посетителем зала для игры в бинго. Достигнув максимального веса, она предпринимала безуспешные попытки найти спонсора, который помог бы пройти программу снижения веса в Бостоне. В 59-летнем возрасте Кэрол скончалась от сердечной недостаточности.

самые толстые женщины мира
Джозелина да’Сильва – жительница Бразилии, чей вес превысил 400 кг (406). Бывают случаи, когда самые толстые женщины подвергаются тяжёлым процедурам, предпринимаемым в рекламных целях. В престижном заведении для полных, ставившем перед собой задачу максимально снизить вес женщины, а результаты использовать для привлечения новых клиентов, Джозелина выдержала суровую диету и три хирургические операции по удалению жировой ткани. Похудела, но покинув стены лечебного центра, очень быстро вернулась к прежним габаритам. Причиной её смерти в 37 лет стало двустороннее воспаление лёгких.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.