Лев - знак зодиака. Характеристика

Лев - знак зодиака огненной стихии. Люди, рожденные под этим знаком, отличаются особой щепетильностью и даже придирчивостью. Это рассудительные натуры, которые живут по правилам и не терпят отклонений от норм. 

Символ знака - лев, лебедь. 

Цвета - пурпурный, золотой, оранжевый, черный и алый. Белый считается неудачным для знак зодиака лев.

Цветы, приносящие удачу - гладиолусы, хризантемы, пионы, ноготки.

Металл - золото.

Лев - знак зодиака. Здоровье

Здоровье просто отменное! Невероятная жизненная стойкость, болезни словно обходят стороной! Рано или поздно львы начинают это осознавать и словно испытывают судьбу. Перестают перестраховываться во время эпидемий, не бояться заразиться, едят вредную пищу, работают на износ, не жалея себя.

Самое уязвимое место - сердце. Отсюда вытекают анемия, лейкемия, подагра, артрит, проблемы с давлением, возможны кровоизлияния. К тому же, львы подвержены депрессиям.

Обычно болезни переносятся тяжело и остро, но проходят довольно быстро. Часто при лечении гораздо лучше помогает народная медицина, чем современные лекарственные препараты. Необходимо избегать вредных привычек: алкоголя, сигарет. Критический возраст - примерно 50 лет.

Лев - знак зодиака. Характер

Для львов важен социальный статус, поэтому они всегда стремятся быть выше, иметь больше веса в обществе, даже если в данный момент они уже на высоте. Это огненные и страстные натуры, они всегда показывают собственную важность и значимость. Они - центр вселенной, современные нарциссы, любующиеся своим отражением. Львы всегда стремятся к определенном идеалу, хотят быть хорошими не только для себя, но и для окружающих. Всегда подставят дружеское плечо, поддержат в нужный момент, способны защищать других, любят дарить подарки просто так. Иной раз великодушие может привести к опасности. Они просто не верят, что кто-то может пожелать им плохого, ведь они такие хорошие! 

Характерная черта львов - гордость. Она не всегда оправдана и может вызвать потерю дорогих людей и как следствие депрессии и нервные срывы.

Женщины-львы любят показывать себя и всегда стремятся быть заметными в толпе. Предпочитают дорогие вещи, яркие орнаменты и ткани, элитный парфюм. Им свойственно потратить всю зарплату на покупку одной единственной кофточки модного и знаменитого дизайнера. Такие люди не следуют моде, они ее создают. Этому есть и обратная сторона, если женщина не имеет средств на покупку дорогих вещей, она начинает надевать на себя подделки и иногда весьма сомнительные. Дешевые искусственные меха, пластмассовую бижутерию. Таких часто называют "подделка"

Мужчины не ушли далеко, они тоже любят красоваться перед зеркалом, тратят много времени на прическу и одевание. Предпочитают дорогие вещи. 

Лев - знак зодиака в любви

Женщины этого знака становятся жертвами собственных романтических амбиций. Мужчин, способных оценить их великолепие и воздвигнуть на пьедестал, не так уж и много. Женщины-львы мало обращают внимание на мужчин, равных им по статусу, они ищут того, кто стоит гораздо выше. Они способны долго воздерживаться от брака, игнорируя невыгодные с их точки зрения партии. Львицы ищут идеальный вариант - по уши влюбленного мужчину с толстым кошельком.

 А мужчины-львы - самые щедрые и обольстительные поклонники. Они ищут свою судьбу, единственную и неповторимую женщину. Но если кто-то бросит льва, то это может привести к глубокой депрессии. А вот лесть и удачные комплименты смогут легко бросить льва к ногам женщины. Но ни одна женщина не сможет встать между ним и карьерой, такой вот принципиальный зодиак лев.

Кто ему подходит и с кем людям, рожденным под знаком льва будет наиболее комфортно? Это овен, близнец и весы. Для брака стоит избегать скорпионов и тельцов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.