Лучшая пенка для умывания: обзор, отзывы

Утро каждого человека, вне зависимости от возраста, пола и других категорий, должно начинаться с умывания. Именно для этой ступени ухода разрабатываются новые инновационные формулы, потому что от правильного очищения зависит будущее состояние кожи. Самые популярные продукты – пенки для умывания, которые мягко и бережно очищают даже самую нежную и чувствительную кожу. Бережность пенки заключается в том, что она удаляет грязь, остатки косметики, излишки жира, не пересушивая и не травмируя даже самую чувствительную кожу.

Почему именно пенка?

Пенка является самым популярным средством для умывания благодаря отсутствию раздражения и негативного влияния извне. Единственное, над чем придется потрудиться – выбрать правильный продукт, подходящий к типу кожи. Меняются только пенки, а техника нанесения неизменна: нанести "облачко" средства на лицо массажными движениями, а затем аккуратно смыть прохладной водой.

И все же количество предложений на рынке бесчисленное количество, глаза разбегаются даже у профессиональных косметологов и дерматологов. Основываясь на советах мастеров своего дела и отзывах обычных людей, можно составить список лучших пенок для умывания. Некоторые из них представлены в этой статье.

Очищающая пенка для умывания Сетафил Dermacontrol

Пенка для лица Сетафил Dermacontrol относится к категории лечебной косметики и предназначается для проблемной кожи, склонной к акне. Благодаря входящему в состав цинку она удаляет избытки кожного сала и других загрязнений. Кожа лица приобретает здоровый вид, проходит жирный блеск.

В составе средства находятся следующие активные компоненты, которые в тандеме оздоравливают кожу: керамид-5, цинк, двуокись кремния, полиметил метакрилат, солнцезащитный комплекс SPF 30.

Производители отмечают, что помимо бережной очистки лица от загрязнений и остатков косметики, пенка способствует:

  • увлажнению кожи 24 часа в сутки;
  • заживление повреждений и трещин на коже, что позволяет удерживать влагу в клетках и бороться с шелушениями и сухостью;
  • контролю стандартной выработки кожного сала, защите от жирного блеска и матированию кожи;
  • предотвращению появления прыщей благодаря противовоспалительным свойствам цинка;
  • защите от солнца SPF30.

Уже после первого использования пенки кожа значительно увлажнена, благодаря чему заметные шелушения устраняются, а уже спустя неделю ежедневного использования состояние кожи нормализуется, исчезают покраснения, шелушения и прыщи. Кожа становится гладкой, а тон и текстура восстанавливаются.

Инновационная формула позволяет возродить и питать кожу на клеточном уровне, проникая в самые глубоки слои дермы.

сетафил для умывания

Пенка "Сетафил" отличается мягкой текстурой, которая достаточно быстро впитывается в кожу и совсем не чувствуется на лице. Продукт не имеет запаха благодаря отсутствию парфюмированных отдушек, которые могут вызывать аллергические реакции. Если судить по отзывам, единственный недостаток пенки – высокая стоимость и труднодоступность, так как продается она только в аптеках.

Гиалуроновая пенка для умывания Librederm

Косметика Librederm известна своими лечебными свойствами и бережным уходом. Несмотря на то что гиалуроновая пенка очищает кожу «до скрипа», действует она мягко благодаря нежной текстуре. Идеально подойдет продукт обладателям сухой и нормальной кожи, так как пенка за счет высокого содержания гиалуроновой кислоты задерживает влагу в клетках, увлажняя, питая и тонизируя ее.

В состав продукта, помимо гиалуроновой кислоты, входят такие полезные активные элементы, как деминерализованная вода, касторовое масло, трилон Б, лимонная кислота, и это еще далеко не полный список. Применяется пенка два раза в день. Продукт следует нанести на лицо и помассировать кожу круговыми движениями, бережно и нежно.

Так как пенка предназначена для чувствительной кожи, ею можно смело стирать остатки макияжа глаз, которые могут закупорить поры. В тандеме с гиалуроновым кремом пенка бережно ухаживает за кожей, восстанавливает водный баланс.

По отзывам, гиалуроновая пенка славится тем, что:

  • очищает кожу, удаляя любые загрязнения, которые могут закупоривать поры;
  • бережно ухаживает за кожей лица, благодаря чему она выглядит подтянутой и упругой. Подходит для возрастной кожи;
  • не вызывает аллергической реакции, не раздражает слизистую.
Пенка либрадерм

Пенка Vichy Normaderm

Vichy – известная аптечная косметика, которая не только ухаживает, но и лечит кожу. Пенка для умывания Vichy Normaderm предназначена для глубокой очистки пор, нормализации выработки кожного сала, устранения нездорового блеска и борьбы с появлением прыщей. Подходит для чувствительной кожи, так как не сушит и не создает эффекта маски.

Эффективность воздействия пенки для умывания достигается за счет активных компонентов, входящих в состав продукта: термальная вода, гликогелевая кислота, салициловая кислота, и это далеко не полный перечень полезных элементов.

Текстура пенки кремовая, легко пенится и беспроблемно смывается теплой водой, делая кожу чистой и свежей, не стягивает и не травмирует ее.

Принцип нанесения не отличается от других пенок: следует вспенить каплю геля в ладонях и нанести на кожу лица круговыми массирующими движениями. Не забудьте о шее и зоне декольте. Избегайте попадания средства в глаза. После использования пенки кожа становится матовой и при этом увлажненной. Подходит для любого типа кожи, однако, обладателям сухого типа следует быть осторожными и для начала протестировать продукт. Потребители говорят, что благодаря тому, что в состав средства входят гликогелевая и салициловая кислоты, снижается риск появления акне и иных воспалений.

пенка виши

Пенка Himalaya Herbals

Популярный индийский бренд Himalaya Herbals хвалят не только обычные покупатели, но и дерматологи. Все потому, что в основе этой косметики лежат экстракты индийских трав. Самой популярной серией заслуженно считается линейка ухаживающих продуктов с нимом, который обладает антисептическим воздействием. Идеально подходит такое средство для умывания обладателям жирной и комбинированной кожи, используется во время утреннего и вечернего умывания.

Гель-пенка для умывания обладает следующими свойствами:

  • в составе продукта находится куркума и ветивер, ингредиенты, которые уничтожают вредные бактерии;
  • нормализует выработку кожного сала, что снижает риск появления воспалений, прыщей и иной сыпи.

Однако средство подходит далеко не всем, так как изначально формула пенки разработана в соответствии с климатическими условиями Индии и в средних широтах может подсушивать кожу. Пенка для умывания, отзывы на которую в основном положительные, заслуживает внимания обладательниц нормальной или склонной к жирности коже.

пенка с нимом

В составе пенки отсутствует мыло, спирт и парфюмированные отдушки, поэтому продукт редко вызывает аллергическую реакцию и раздражение. При ежедневном использовании заметно улучшается состояние кожи, уменьшается количество прыщей и воспалений. Пенка нормализует работу сальных желез, при этом не нарушая водный баланс. Способ применения такой же, как и у любой другой пенки, использовать средство рекомендуется два раза в день.

Пенка Ecolab

Пенка для умывания Ecolab успокаивает и восстанавливает кожу на клеточном уровне, предотвращает первые признаки старения, устраняет нездоровый цвет лица. Пенка Ecolab используется также для лечения кожи, так как в составе находятся 99% ингредиентов растительного происхождения, а парабены и силиконы в продукте отсутствуют.

В чем преимущества пенки Ecolab?

Ухаживают и заботятся о коже следующие элементы: вода морского источника, экстракт лотоса, алоэ, масло виноградной косточки, гиалуроновая кислота, пантенол:

  • морская вода не только улучшает кровообращение, предотвращая потерю влаги, но и обладает противовоспалительным свойством;
  • природный антиоксидант – масло виноградной косточки, способствует регенерации, глубокому увлажнению, улучшает цвет лица;
  • экстракт лотоса отвечает за тонус и увлажнение кожных покровов, после чего она приобретает здоровый гладкий вид.

Так же давно на полках косметологов поселилась увлажняющая пенка для сухой кожи. В составе продукта находятся гиалуроновая кислота, алоэ и масло миндаля. Благодаря активным элементам пенка увлажняет, способствует заживлению ранок и воспаленных прыщей, борется с мелкими морщинками.

Пенка эколаб

Пенка Kracie Naive

Пенка Kracie Naive является универсальным продуктом, так как отлично снимает макияж, нормализует выработку кожного сала, укрепляет и восстанавливает кожу лица. Благодаря тому что в ней содержится экстракт чайного дерево, после использования остается нежный чайный аромат.

В состав пенки входят вода, миристиновая кислота, глицерин, касторовое масло, экстракт листьев чайного дерева, каолин, экстракт плодов мыльного дерева, масло оливы, корень алтея:

  • чайный лист отвечает за тонус и упругость кожи, что предотвращает первые признаки старения и способствует стягиванию пор;
  • в составе пенки присутствует глина, которая предназначена для того, чтобы очистить поры, а также она регулирует выработку кожного сала;
  • плоды мыльного дерева мягко очищают, оливковое масло питает самые глубокие слои эпидермиса, а корень алтея активно увлажняет.

Пенка для умывания с экстрактом чайного дерева подходит почти для всех типов кожи, так как отлично сужает поры, устраняет воспалительные процессы, разглаживает кожу, устраняет блеск и нездоровый цвет лица.

пенка наив

Благодаря натуральному составу пенка не вызывает аллергической реакции и раздражение. Продукт весьма экономичен, поэтому его хватает на долгое время.

Пенка The Face Shop Herb Day 365 Cleansing Foam

Корейские производители не перестают удивлять, серия воздушных очищающих пенок для умывания Cleansing Foam отличается от своих собратьев своей универсальностью. В пенке содержится множество органических экстрактов, аллантоин, который не только очищает кожу, но и бережно снимает макияж.

Но глубокое очищение - это еще не все, пенка также увлажняет кожу на 24 часа. Продукт удерживает влагу в клетках за счет улучшения кровообращения, восстанавливает их и способствует обновлению кожи. Пенка подходит для любого типа кожи, даже для сухой и чувствительной.

Продукт содержит в себе множество витаминов, которые держат кожу в тонусе, борются с первыми признаками старения, устраняют воспаления и раздражения, что, в целом, улучшает цвет лица.

Пенка похожа на перламутровый взбитый мусс. Продукт имеет приятный аромат, но без химических добавок и ароматизаторов.

пенки The Face Shop

Продукт, как отмечают потребители, также помогает в уходе за пористой кожей, поддерживает ее в чистоте. После регулярного использования кожа приобретает здоровый цвет. После применения пенки следует воспользоваться увлажняющим кремом, так как главное предназначение продукта – глубокое очищение, с которым она справляется на отлично.

Пенка Natura Siberica

Косметика "Натура Сиберика" известна всему миру благодаря своему на сто процентов органическому составу. Многим запомнилась эта косметическая фирма благодаря продуктам для волос, однако и для кожи можно отыскать уникальные средства. Одним из которых и является пенка для умывания.

Продукт содержит в себе камчатскую глину, голубку, мыльный корень, японскую софору и иные экстракты. Помимо глубокого очищения, пенка славится способностью снимать воспаления и раздражения, успокаивает кожу, тонизирует ее и обладает антибактериальным эффектом.

Почему Natura Siberica?

Основные преимущества пенки следующие:

  • нормализирует выработку кожного жира, за счет чего кожа становится матовой;
  • сужает поры;
  • борется с прыщами и воспалениями;
  • в составе отсутствует химические элементы.

Конечно же, идеальной пенки для умывания, которая подошла бы любому человеку, не существует. При выборе средства для умывания следует обращать внимание на индивидуальные проблемы, с которыми следует бороться. Например, устранение прыщей и воспалений, регулирование жирного блеска, матирование и так далее. Однако зачастую по-настоящему качественные продукты отличаются соответствующей ценой. Но именно на уходе за кожей лица не стоит экономить.

пенка натура сиберика

Каждая пенка имеет свой индивидуальный характер воздействия, это касается любого продукта, предназначенного для ухода за кожей лица. Поэтому перед применением той или иной пенки следует проверить компоненты на индивидуальную непереносимость. Это может проявляться не только в виде аллергических реакций, но и в отсутствии результата.

Идеальный вариант - перед тем, как купить новинку, попробовать ее "миниатюру". Маленькая баночка в разы дешевле и отлично подходит для тестирования продукта перед покупкой полноценной версии. При выборе подходящего продукта стоит опираться не только на советы косметологов, но и на отзывы о пенке для умывания таких же покупателей, чтобы составить объективную картину.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.