Стоит ли покупать мультиварку? Ответ очевиден

В последнее время мультиварки вошли в моду, они активно рекламируются и, соответственно, стали пользоваться большой популярностью. Стоит ли покупать мультиварку? Или она рискует пылиться на полке практически невостребованной? Конечно, это не предмет первой необходимости. Но тот, кто начинает пользоваться этим чудо-горшочком, как правило, уже не может остановиться и подсаживается на мультиварочную "иглу".

стоит ли покупать мультиварку

Феномен быстрого и успешного продвижения мультиварок легко объясним. Удобство пользования, экономия массы времени и сил, возможность приготовления вкусной и здоровой пищи, привлекательный внешний вид прибора – основные составляющие триумфа мультиварок на наших кухнях. Кроме того, данное устройство весьма компактно, занимает совсем немного места и подходит даже для самых маленьких помещений.

Людям, беспокоящимся о своем здоровье и, в частности, о правильном питании, не приходится долго думать о том, стоит ли покупать мультиварку. Ведь процесс готовки в ней напоминает томление в русской печке – достаточно долгая термическая обработка хоть и разрушает часть полезных веществ, но герметично закрытая емкость не дает им бесследно испариться. К тому же в мультиварке можно готовить, совершенно не используя масло или другой жир, что полезно не только для здоровья, но и для фигуры.

какую мультиварку лучше купить

Пользоваться мультиваркой – одно удовольствие. Достаточно сложить подготовленные продукты в чашу, выбрать и установить нужную программу, после чего можно на время забыть о процессе. Умный прибор (можно даже сказать - "гаджет") сделает все самостоятельно, напомнив о себе веселым сигналом через определенное время, означающим, что еда готова. Очень удобно наличие отсроченного пуска, позволяющее приготовить блюдо к нужному времени. Особенно оценят такую функцию любители поспать подольше – драгоценные минуты утреннего сна не придется тратить на приготовление завтрака.

Для занятой современной женщины это просто находка, позволяющая не тратить много времени и сил на стряпню. Впрочем, не только для женщины. Для мужчин, особенно одиноких, мультиварка может стать незаменимой помощницей. Во-первых, их привлечет уже упомянутая простота готовки (загрузил – подождал – достал – съел). Во-вторых, мужчины уважают любую технику, а мультиварка – вполне достойный современный прибор. В-третьих, приготовление в ней любого блюда не оставит после себя «грязных следов», требующих усилий по их ликвидации - никаких жирных брызг, все чисто и аккуратно. Сомневаться - стоит ли покупать мультиварку в подарок холостяку – не приходится. Дарителя явно потом вспомнят не раз добрым словом.

производители мультиварок

С помощью мультиварки можно готовить самые разнообразные блюда – мясо, рыбу, овощи, молочные каши, гарниры, запеканки, даже торты. Производители мультиварок предлагают различные варианты наборов опций – от жарки до приготовления йогурта. Есть приборы, сочетающие в себе функции «скороварки» или пароварки. Раздумывая над тем, какую мультиварку лучше купить, нужно в первую очередь подумать, какие из программ будут более востребованы. Зачем переплачивать за "навороты", а потом, к примеру, варить только банальную гречневую кашу.

Мультиварки имеют, пожалуй, только один "минус" – достаточно длительное приготовление по сравнению с плитой или духовкой. Но ради отличного результата можно и потерпеть. Вы еще сомневаетесь, стоит ли покупать мультиварку?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.