Обертывания для похудения в домашних условиях

В наш динамичный век женщинам трудно выкроить время на посещение spa-салона, а выглядеть стройной и привлекательной очень хочется. В этом им могут помочь обертывания для похудения в домашних условиях. Процедура способна избавить женщину не только от лишних килограммов, но и сделать кожу упругой и молодой. Этот способ сохранения молодости используют красавицы всего мира с древнейших времен. Эффект достигается с помощью расщепления жира в клетках и удаления избыточной жидкости из организма женщины. Вещества, содержащиеся в препаратах для обертывания, питают кожу минералами и витаминами. Она становиться более эластичной и бархатистой.

Основные правила проведения обертывания для похудения в домашних условиях

Для большей эффективности процедуры соблюдаются основные правила:

  1. Перед обертыванием принимают душ и используют скраб для тела, чтобы очистить кожу, удалить все омертвевшие клетки.
  2. Для разогрева и притока крови в проблемных местах мочалкой или рукавичкой массируем кожу.
  3. Наносим вещество для обертывания на подготовленные участки.
  4. Пищевую пленку обматываем вокруг зоны тела со смесью.
  5. Выдерживаем от 30 до 40 минут. Для создания определенного температурного режима рекомендуется надеть теплые вещи или лечь под одеяло. При этом в процессе проведения процедуры следует следить за своим самочувствием. Как только почувствовали признаки недомогания, сразу же прекращаем процедуру и смываем вещество с тела.
  6. Если все прошло хорошо, по истечению времени удаляем под душем лечебную смесь с тела, наносим питательный крем или антицеллюлитный лосьон.

обертывания для похудения в домашних условиях

Рецепты обертывания для похудения в домашних условиях

Отлично зарекомендовали себя обертывания с глиной, водорослями и медом. Ингредиенты для лечебной смеси доступны в продаже, а процедуру можно выполнить в домашних условиях без усилий. Данные рецепты помогают не только расстаться с лишними килограммами, но и быстро избавиться от целлюлита.

Обертывание с глиной

Глина прекрасно удаляет ненужную жидкость из организма, вредные токсины. В результате чего кожа становиться ровной, исчезает апельсиновая корка. Глиняное обертывание помогает избавиться от растяжек. Для приготовления вещества для берут 3-4 столовых ложек порошкообразной глины, смешивают их с водой до консистенции жидкой каши. К смеси добавляют несколько ароматических капель апельсина и столовую ложку растительного масла.

быстро избавиться от целлюлита

Медовое обертывание

Эффективные обертывания для похудения - на основе меда. Он усиливает кровообращение, ускоряет обмен веществ, расщепляет жировые отложения в клетках кожи и выводит лишнюю жидкость. Для процедуры используют только  две столовые ложки жидкого меда, чайную ложку красного молотого перца, две чайных ложки растительного масла. Сочетание меда и перца может вызвать аллергическую реакцию на чувствительной коже. Для создания более мягкой смеси перец можно заменить порошком корицы.

эффективные обертывания для похудения

Обертывание с водорослями

Для этой процедуры нужно приобрести в аптеке препарат из сухой ламинарии. Три или четыре столовых ложки сухих водорослей помещают в воду комнатной температуры и оставляют на некоторое время для набухания. Затем наносим смесь на тело. Ламинария - это идеальный вариант обертывания для похудения в домашних условиях. Активные вещества быстро проникают в кожу и расщепляют жировые клетки, удаляют выступающие синие сосудики и тонизируют мышцы. Многие женщины после беременности используют обертывания из ламинарии для удаления растяжек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.