Замерзла машина, что делать? Советы автолюбителям.

С наступлением холодов и морозов все автомобилисты должны подготовить свои транспортные средства, чтобы в тот самый момент, когда вы будете спешить не работу, не оказалось так, что замерзла машина, что делать с этим вы и не знаете то. Так, каждое утро, выходя на улицу, вы с надеждой подходите к своей машине и мечтаете о том, чтобы сегодня все было в порядке. И кто знает, может на этот раз все и обойдется, однако не стоит забывать, что надеяться на «авось» не стоит.

Первым делом после сильного снегопада необходимо разыскать свой автомобиль, который завалило снегом. Затем вы рискуете не открыть дверцы автомобиля из-за того, что они примерзли. Но нет, скрипя резинками, вам удается забраться внутрь. А если бы ваша замерзла машина, что делать тогда бы вам пришлось? – Отправляться на работу на автобусе! Именно поэтому с приходом зимы необходимо заранее побеспокоиться о том, чтобы подобных ситуаций в этом году с вами не произошло.

Итак, если замерзла машина, что делать в первую очередь?

Конечно, многие водители считают, что наличие гаража может спасти от всех подобных проблем в зимнее время. Может быть, теплый гараж и не доставит вам столько проблем в эксплуатации вашего автомобиля в холодное время года, однако постоянная смена температуры воздуха непременно пагубно отразиться на внешнем виде вашего автомобиля. Ведь из-за смены температурного режима краска может потрескаться или произойдет ухудшение ее качества.

Так как первым делом в морозы в автомобиле замерзает аккумулятор, то это и нужно брать в расчет. Поэтому оставляя машину на морозе, аккумулятор забирайте с собой. Ну а если уж случилось так, что он замерз, то чтобы отогреть его, поставьте аккумулятор в тазик с теплой водой на несколько часов. Главное смотрите, чтобы вода не поднялась выше уровня крышек.

Также спасти свое авто в холода вам могут помочь противоугонные системы с авто подогревом. Однако не стоит этим злоупотреблять, ведь вы рискуете посадить свой аккумулятор за считанные дни. Если вы постоянно сталкиваетесь с тем, что у вас замерзают резинки на дверях, то вам следует воспользоваться специальными маслами и смазками, которые предотвращают подобные ситуации. Ну а если уж все-таки вы умудрились попасть на замерзшие двери своего авто, то несколько капель чудодейственного масла спасут вас уже через пять минут. Если же у вас нет под рукой подобных средств, не отчаивайтесь. 30 грамм водки или спирта отлично с этим справятся.

Что делать, если замерз ручник?

Если у вас замерз ручник, то вам необходимо поместить его в теплое помещение. После того, как он отогреется, вам придется поменять трос ручника, ведь видимо из-за того, что герметичность нарушена, туда попадает вода, что и является причиной замерзания. Конечно же, проще всего зимой вообще не использовать ручник, так будет безопасней всего.

Однако вы можете столкнуться и с такой проблемой, что у вас колодки примерзнут к дискам. Тогда вам необходимо облить барабаны кипятком, для того чтобы колодки оттаяли. Только потом при использовании ручника необходимо быть предельно осторожным и постоянно следить за температурой барабанов.

Если замерзла солярка, что делать?

Чтобы избежать подобных неприятностей, прежде всего, вам необходимо перейти на зимнюю солярку. Ну а если уж вы не успели этого сделать и начались сильные морозы, то вы можете предотвратить замерзание залив в бак присадку, что помешает загустению соляры. Однако если поблизости нет ни одной автозаправки, то решить подобную ситуацию можно, залив вместе с соляркой пять процентов бензина. Но вы должны помнить, что это крайняя мера, так как это приводит к возможному прогоранию поршней.

Таким образом, если замерзла машина, что делать-теперь вы знаете. А лучше всего предупредить подобную ситуацию, чтобы потом не ломать голову, как из нее выбираться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Введите свой комментарий ...
Копировать ссылку
0
*противоугонные системы с авто подогревом. Однако не стоит этим злоупотреблять, ведь вы рискуете посадить свой аккумулятор за считанные дни* - каким образом? Дальше продолжать не буду - автор симпатичная )))
Копировать ссылку
0
Хрень полная и написано коряво...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.