Как нарисовать девочку в платье в стиле аниме

Сегодня мы поговорим о том, как нарисовать девочку в платье, используя за основу стиль аниме. Он, как и любое другое направление живописи, имеет свои особенности и исключения. В последнее время многие увлекаются этой субкультурой. И многие задаются вопросом о том, как нарисовать девочку-аниме, ведь со стороны работа кажется очень тяжелой. Мы с вами попробуем приоткрыть занавес, скрывающий тайны этого вида искусства. Так вот, хватит размышлять о том, как нарисовать девочку в платье, давайте приступим к делу!

Шаг 1. Во-первых, намечаем базовый эскиз. Как нарисовать девушку в платье проще всего? За основу берем конкретное положение женского силуэта: руки за спиной, а носки ног смотрят внутрь. Создаем соответствующую форму, рисуем основной круг для головы, при этом стараясь не делать его чересчур большим или, наоборот, маленьким. Затем в этой же ширине наносим на бумагу две маленькие окружности для плеч и обозначаем мост между ними. Дорисовываем корпус фигуры, юбку и ноги-палочки, выглядывающие из-под нее.

как нарисовать девочку в платье

Шаг 2. Определяем положение головы. К основному кругу добавляем линии подбородка, затем несколько кривых линий, пересекающих будущее лицо, чтобы придать изображению реалистичность.

как нарисовать девушку в платье

Шаг 3. Используя направляющие линии, рисуем внешнюю часть глаз, нос (хотя, возможно, вам еще придется его переделывать), улыбку. Намечаем линию рта (она должна быть слегка завышенной, ведь рот девочки будет слегка приоткрыт).

как нарисовать девочку аниме

Шаг 4. Теперь создаем круги радужной оболочки глаз. Дорисовываем небольшой холмик для обозначения рта и рисуем язык. Также наносим две линии над глазами.

как нарисовать девочку аниме

Шаг 5. Дальше на том месте, где мы сотрем базовые линии головы, рисуем в верхней части лба челку и волосы. Штрихи должны брать свое начало от макушки.

как нарисовать девочку аниме

Шаг 6. Теперь мы можем стереть первоначальные и направляющие линии головы. Ведь человек, который знает, как нарисовать девочку в платье, осознает недопустимость "черновиков" на готовом рисунке.

как нарисовать девочку аниме

Шаг 7. Все основные линии должны быть максимально четкими, поэтому наводим их яркой ручкой или мягким карандашом. Далее рисуем рукава платья, не задевая линий головы. Начинаем с кругов для плеч, обозначаем линию талии и длину платья.

как нарисовать девочку аниме

Шаг 8. Прежде чем мы перейдем к низу, давайте закончим работу с верхней частью тела. Рисуем несколько прядок волос, выглядывающих из-за спины. Наносим на бумагу линии шеи и горловины платья. Следите за тем, чтобы наряд героини выглядел максимально объемным.

как нарисовать девочку аниме

Шаг 9. Перед началом рисования нижней части платья необходимо знать, куда направлять линии складок. Каждая из них должна быть непрерывной.

как нарисовать девочку аниме

Шаг 10. Изобразить складки проще всего - от пояса лишь проведите карандашом по всей длине платья, при этом не оказывая большого давления.

как нарисовать девочку аниме

Шаг 11. Прежде чем мы закончим рисовать нижнюю часть платья, необходимо изобразить ноги и ступни.

как нарисовать девочку аниме

Шаг 12. В конце дорисовываем мелкие детали - задние линии платья, брови, туфельки и несколько милых выбившихся прядок волос на голове.

как нарисовать девочку аниме

Шаг 13. Как только мы заканчиваем рисунок, удаляем все вспомогательные и направляющие линии.

как нарисовать девочку аниме

Осталось только раскрасить наше творение!

как нарисовать девочку аниме

Мы на славу потрудились! Надеемся, теперь вы знаете, как нарисовать девочку в платье в стиле аниме!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.