Хотите узнать, как нарисовать узоры?

Работа, семья, опять работа – кажется, все, больше нет сил. А как давно вы не рисовали? Вот видите, даже не можете вспомнить! Наверное, с детства. Психологи предлагают стресс, вызванный усталостью, снимать при помощи рисования. Для этого очень подходит изображение узоров.

как нарисовать узоры

Во-первых, это несложно. Во-вторых, характер работы – механический и монотонный. Хотите понять, как нарисовать узоры? Для того чтобы изобразить контурный орнамент, нужна бумага и черный тонкий маркер. Но для начала – простой карандаш, чтобы можно было исправить, если не будет получаться.

Посмотрев на верхний цветной рисунок, можно увидеть, что он состоит из сменяющих друг друга полос с различными узорами. Каждая полоса включает в себя повторяющиеся много раз элементы разного цвета.

Узоры – универсальный рисунок, который представлен во многих видах графического искусства: от абстрактного направления до фольклорной живописи, причем во всех культурах мира. Можете проверить сами, заглянув в Интернет.

Если верхний рисунок кажется настолько сложным, что за него даже страшно самостоятельно браться, то лучше продолжить чтение статьи, в которой будет рассказано о том, как нарисовать узоры. После ее внимательного прочтения каждый сможет  их изобразить.

как нарисовать красивый узор

Даже очень сложные орнаменты или узоры начинают рисовать с самых простых элементов. Существуют базовые компоненты. В этой статье будет рассказано о том, как нарисовать узоры, в которых элементарным звеном являются точка и круг, капля и дуга, петля и прямоугольник, квадрат, крест и так далее.

Сначала на условной прямой линии нарисуйте несколько маленьких капель на одинаковом расстоянии друг от друга. Затем в центр каждой из них впишите точку. Теперь маленькую каплю с точкой впишите в большую. К каждой обведенной капле пририсуйте вверху крошечный кружочек. К кружочку вверху пририсуйте завитые вправо и влево усики. Первая полоса простого орнамента готова.

как красиво нарисовать узоры

Дальше мы расскажем о том, как нарисовать узоры более сложные. Базовый элемент следующей полосы состоит из двойного кружочка с точкой в центре. К наружной окружности нужно пририсовать мелкие лепестки. Нарисуйте под каждым цветочком крошечный кружочек. Справа и слева от кружка изобразите по одной капле, повернутой то вправо, то влево. Под каждым кружочком нарисуйте спирально закрученную волнистую линию. Между этими спиралями изобразите по одному маленькому кружочку и обведите его другим, большим. Пририсуйте к наружной окружности по три лепестка. Причем тот, что посередине, пусть будет длиннее, чем крайние. Вторая полоса более сложного орнамента тоже готова.

как нарисовать узоры

Дальше мы расскажем, как нарисовать красивый узор (более сложный). Базовый элемент – та же двойная окружность с точкой в центре. Сверху, снизу, справа и слева нужно пририсовать к ней по маленькому кружочку. Нижние кружочки соедините между собой большими дугами. Теперь соедините дугами и верхние. Внутри каждой созданной окружности вверху и внизу нарисуйте по две развернутые в разные стороны капли. Каждую большую дугу обведите волнистой линией, подобной кружевам. Вот и готова третья полоса самого сложного орнамента.

Пояснения по поводу того, как красиво нарисовать узоры, вами получены. Теперь смелее действуйте, творите! У таланта всегда найдутся почитатели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.