Самые эффективные ванночки для ногтей в домашних условиях

Наши ногти постоянно подвергаются неблагоприятному влиянию внешней среды, становясь хрупкими и безжизненными. Лаки и средства для их снятия также приводят к повреждению, истощению и ломкости ногтей. Восстановить здоровье

ванночки для ногтей в домашних условиях
и красоту помогут ванночки для ногтей. В домашних условиях их сделать вовсе не сложно. Эта простая процедура будет полезна не только ногтям, но и коже рук. Кроме того, в продаже имеются специальные ванночки для маникюра - устройства, качественно улучшающие уход за руками. Они позволяют проводить процедуру как в горячей, так и в холодной воде. Некоторые модели оснащены терморегулятором. В комплекте часто можно найти лечебные лосьоны.

Лучше всего делать ванночки для рук и ногтей при температуре воды около 40 градусов пару раз в неделю. По окончании процедуры рекомендуется нанести питательный крем, разработанный для рук и ногтей, который усилит лечебный эффект. Выбор компонентов для ванночек зависит от типа проблем с ногтями. Ниже приведены некоторые составы, с помощью которых вы сможете приготовить ванночки для ногтей в домашних условиях.

  • Ванночка из морской соли хорошо подходит для укрепления ногтей, так как морская соль обогащена микроэлементами. Для проведения процедуры нужно развести столовую ложку (20 грамм) соли в стакане с негорячей водой, опустить руки в раствор и подержать 15-20 минут. Некоторые эфирные масла способствуют укреплению ногтей, поэтому несколько
    ванночки для рук и ногтей
    капель можно добавить в раствор.
  • Ванночка с поваренной солью и йодом также эффективно укрепляет ногти. Для ее приготовления понадобятся три столовые ложки соли, чайная ложка йода. Разведите их в стакане негорячей воды и оставьте руки в растворе на четверть часа.
  • Ванночка из морской соли и мыльного раствора способствует разрыхлению надкожницы. Приготовьте ванночку, растворив столовую ложку морской соли и небольшое количество жидкого мыла в стакане с теплой водой. Подержите руки в растворе двадцать минут.
  • Ванночка на базе витамина А предотвращает воспалительные процессы и грибковые поражения ногтей. Смешайте одну четвертую стакана подсолнечного
    ванночки для маникюра
    масла с пятью каплями витамина А и тремя каплями йода. Применяйте ванночку приблизительно 20 минут.
  • Оливковое масло поможет сделать ногти ровными и плотными. Для приготовления понадобится полстакана оливкового масла, разогретого на водяной бане. Перелив его в ванночку, подержите в ней руки четверть часа.
  • Отвар трав - прекрасный вариант ванночки для ногтей в домашних условиях. Шалфей, крапива, череда, мята способствуют укреплению ногтей и благотворно влияют на кожу рук. 10 - 15 грамм любого сбора (например, мяты и череды) поместите в кипящую воду и дайте настояться пять минут. Время принятия ванночки - не больше 15 минут.
  • Ванночка из коры дуба, наравне с отваром из цветков ромашки, эффективно исцелит и восстановит эластичность и прочность ногтей. Приготовив отвар цветков ромашки, как указано на упаковке, принимайте ванночку 5 минут.
  • Очищающая ванночка из лимонного сока придаст ногтям чистоту и блеск. На водяной бане разогрейте полстакана растительного масла и добавьте сок одной пятой лимона. Держите руки в ванночке четверть часа.

Если ванночки для ногтей в домашних условиях не помогают, стоит обратиться к специалисту. Возможно, у вас нарушено питание. Употребляйте больше зеленых овощей, рыбных блюд, пшено, миндаль, инжир, финики. Пейте свежевыжатые апельсиновый, свекольный и морковный соки. Таким образом вы поспособствуете насыщению вашего организма, в том числе и ногтей, витаминами и минералами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.