Камень девы. Астрологическая классификация

Конец лета и начало осени – это буйство красок в природе, изобильная пора сбора урожая, но неустойчивая и капризная погода, когда холодные ночи сменяются мягким дневным теплом, то по-летнему печет солнце, то идет осенний моросящий холодный дождь. Это пора, когда наступает зодиакальный месяц Дев с 24 августа по 23 сентября.

Густые и глубокие, но приглушенные краски золотой осени очень нравятся Девам. Именно эти тона играют роль при выборе камней. Девы стараются избегать слишком темных и черных цветов, яркие сияющие камни им тоже не импонируют. Однако огненный цвет заходящего солнца, отсветы пламени в камнях им нравятся, так как восполняют недостаток внутреннего огня. Какой камень у Девы? Их много. На подбор и цвет камней-талисманов влияет многообразие красочной палитры ранней осени. Девы очень педантично относятся к этому выбору. Не магические или лечебные свойства камней важны для Дев, а то, как они гармонируют с одеждой, соответствуют настроению и обстановке.

Камень Девы – это красный, оранжевый, желтый агат, красный или розовый коралл, белый или огненный опал, прозрачный горный хрусталь, яшма, с ее многообразием цветов и узоров, а также желтый алмаз, хризолит и нефрит.

Утонченный вкус Дев и многообразие камней, позволяет подбирать их в соответствии со временем года. Летом Девы предпочитают светлые прозрачные камни, зимой – глубоких синих и красных тонов, весной и осенью – насыщенных зеленых и оранжевых оттенков.

Хотя Дева камень-талисман подбирает, прежде всего, по цвету и настроению, однако, магические свойства камней также имеют значение. Они усиливаются, когда камень попадает в руки своего зодиакального владельца.

Камень Девы - агат - является мощным оберегом, защищающим от сглаза, злых сил, зависти и порчи. Агат прибавляет уверенности, помогает достичь успехов в профессиональной деятельности.

Камень Девы - огненный опал - имеет ровную ярко-оранжевую или красную окраску, без переливов и игры цвета. Это очень переменчивый камень. Долгое время считалось, что опалы приносят несчастье, но они же почитались как камни, приносящие удачу и счастье. Постоянно носить опал не рекомендуется, так как он обладает достаточно сильными магическими свойствами. Однако Девам опасаться нечего. Этот камень им может принести только счастье и удачу. Он помогает совершать новые открытия, способствует улучшению умственной деятельности.

Камень Девы яшма – обладает положительной энергетикой и большой целебной силой. Его цветовая палитра включает бесконечное многообразие оттенков земли, создающих сложные переплетения цветов и узоров, поэтому камень несет в себе ее мощную энергетику и щедро делится ею со своим владельцем.

Чистые и прозрачные кристаллы горного хрусталя считаются проводниками информации из иного, скрытого мира. Девам горный хрусталь помогает в стремлении к самосовершенствованию и гармонизации физического и духовного, ведь  стремление к постоянному личностному рост присуще этому знаку.

Хризолит способствует развитию обаяния и привлекательность Дев в обществе. Этот камень помогает им преодолевать излишний консерватизм и категоричность.

Магические свойства нефрита очень подходят Девам. Ведь этот камень обладает прочностью, мягким шелковистым блеском, внутренней чистотой и внешним совершенством. Он помогает сберечь глубокие чувства и любовь, сохранить дружбу, наделяет своего владельца мудростью и стойкостью.

Стремление Дев быть внешне безупречными помогает им при выборе камней-талисманов. Здесь они полагаются на свой вкус, настроение и цветовые предпочтения. А достаточно большое разнообразие камней, относящихся к этому знаку, дает возможность менять их часто, играя с цветом и формой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.