Смузи для похудения - здоровье в стакане!

В жаркую летнюю погоду, когда совсем не хочется весь день стоять у плиты и готовить ужин, лучшим блюдом дня будет смузи! Для похудения этот коктейль подойдет как нельзя лучше, ведь в его составе – только натуральные и низкокалорийные фрукты и ягоды. Сытный и вкусный коктейль, приготовленный в блендере из всего того, что можно найти у бабушки на грядке, придется по вкусу не только девушкам и молодым людям на диете, но и детям. В этом густом напитке масса витаминов и полезных веществ, которые насыщают наш организм, очищают его и дарят заряд бодрости на весь день.

смузи для похудения
Смузи для похудения хорош тем, что несколькими порциями за день можно наесться. Вы не будете ощущать чувство голода. Пить коктейль следует небольшими порциями до 250 грамм, 5 раз в день. В разгрузочный день не следует употреблять никакие другие блюда и продукты. Рецепты для приготовления смузи можно придумывать самостоятельно, комбинируя между собой в разных пропорциях фрукты, ягоды, овощи и соки. Важно запомнить то, что не следует добавлять в уже готовый коктейль сахар, так как фрукты уже содержат сладящие вещества. Если вы хотите придать напитку особенные вкусовые качества, примените имбирь, корицу, шафран, мяту и другие специи.

как реально похудеть
Похудение за неделю на смузи пройдет легко и непринужденно. Питаясь фруктовыми и овощными коктейлями семь дней, вы очистите свой организм от токсинов и шлаков, насытите его витаминами, укрепите иммунитет. Вы можете придумывать разнообразные меню и блюда, основанные на перемолотых овощах и фруктах. Так, например, крем-суп из баклажанов на обед, сельдереевый сок на ужин, клубничное пюре на завтрак – все это можно есть во время недельной диеты. Главное, стоит запомнить, что блюда должны быть натуральными и жидкими.

Стоит упомянуть несколько полезных качеств смузи. Для похудения, безусловно, этот коктейль подходит идеально. Но, помимо всего прочего, при помощи этого блюда вы сможете ускорить обмен веществ в организме, снизить аппетит, улучшить состояние кожи, восстановить волосы и ногти, изменить цвет лица, привести в порядок работу кишечника. Главное - помните, что во время диеты нельзя смешивать этот продукт с другими, так как смузи – самостоятельное блюдо, которое не сочетается ни с чем.

похудение за неделю
Существует несколько секретов, которые помогут вам сидеть на диете максимально эффективно. Ешьте ложечкой смузи. Для похудения важно, чтобы организм принимал как можно меньше еды и тщательно ее переваривал. Насладитесь каждым глотком этого божественного напитка, ощущайте постепенное насыщение организма. Далее стоит отметить, что коктейль этот обогащен витаминами и углеводами, но не имеет белков и жиров, поэтому спустя неделю разгрузки вводите в свой рацион белковую пищу. Если вы не знаете, как реально похудеть на смузи, а мы вас до сих пор не убедили, что диета действенная, поэкспериментируйте с составом коктейлей и их консистенцией. Наименьшей калорийностью обладают овощи и несладкие ягоды. Если вы размешаете их до состояния сока, калорий в блюде практически не останется. Для того чтобы не ограничивать свой организм чрезмерно, можно добавлять в смузи натуральный йогурт или обезжиренное молоко. Недельная диета на этом напитке избавит вас от 4-х лишних килограммов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.