Как сделать слайды из фотографий и музыки?

Слайд-шоу представляет собой короткий презентационный ролик из заранее подобранных фотографий или изображений, которые сменяют друг друга в заданном порядке. Как правило, слайд-шоу имеет оформление и накладывается на музыку. Используйте интересные эффекты, подключайте фантазию, тщательно выбирайте музыку, и результат получится очень выразительным и оригинальным.

как сделать слайды

Создание слайдов позволяет объединять в единое целое приятные воспоминания и вашу любимую музыку, которая подчеркнет важность событий и дополнит снимки. А благодаря наличию динамичных переходов и эмоциональной музыки смотреть такое видео будет интересно и увлекательно. Самыми популярными темами для создания слайдов являются следующие:

  • свадебное слайд-шоу;
  • семейные юбилеи и праздники;
  • Love Story;
  • корпоративные праздники;
  • слайды о путешествиях, о различных мероприятиях;
  • слайды для рекламных акций, выставок, презентаций.
    в какой программе сделать слайд-шоу

Как сделать слайды, чтобы они были интересными и привлекли внимание? Подготовка слайд-шоу включает несколько этапов, которые мы рассмотрим более подробно.

  1. Выбор программы. Не знаете, в какой программе сделать слайд-шоу? Сейчас существует огромное количество различных приложений, позволяющих создавать слайды на домашних компьютерах различной мощности. Каждая программа обладает своими особенностями и имеет определенные возможности, от которых будет зависеть качество полученного результата. К сожалению, случается, что из-за программных недоработок страдает все слайд-шоу. Если вы не хотите разочароваться и потратить впустую кучу времени, стоит полагаться только на проверенные программы. К примеру, для начинающих хорошо подойдут Pinnacle Studio или Pro Show Gold. Они содержат интересные эффекты и дают большие возможности для творчества. В этих программах понятный интерфейс, удобная настройка, достаточно просто вставить различные спецэффекты и титры. Экспорт позволяет сохранять видеофайлы в различных форматах.
  2. Расчет времени. Если вы не знаете, как сделать слайды интересными, в первую очередь обратите внимание на длительность, которая определяется продолжительностью музыкальной композиции и количеством фотографий. Для хорошего восприятия оптимальным вариантом считается показ 12-20 фотографий за минуту.
  3. Выбор фотографий. Если вы хотите найти ответ на опрос о том, как сделать слайды профессионального уровня, то следует использовать только качественные снимки и изображения. Для улучшения фотографий вы можете использовать встроенный в программу редактор, однако профессионалы используют для обработки изображений специальные программы, например, Photoshop CS5. Конечно, данная программа является достаточно сложной и требует специальной подготовки, однако она позволит поднять качество ваших слайдов на новый уровень.
    создание слайдов
  4. Сценарий слайд-шоу. Чтобы сделать по-настоящему интересное слайд-шоу, необходимо заранее продумать сценарий ролика. Кроме того, фотографии следует разделить на блоки и подобрать определенные спецэффекты для переходов. При этом следует избегать обилия сложных эффектов.
  5. Заголовки и надписи. Они в первую очередь имеют информативную функцию и позволяют акцентировать внимание на том или ином слайде.
  6. Монтаж слайд-шоу. На заключительном этапе все материалы сливаются в единый фильм. Теперь вы знаете, как сделать слайды интересными и качественными. Проявляйте свою фантазию, не бойтесь экспериментировать и подходите к работе серьезно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.