Модные тенденции в парикмахерском искусстве. Выбритые виски в коротких и длинных женских стрижках

Если представить, какие ассоциации вызвала бы девушка с выбритым виском всего столетие назад, можно ужаснуться. Вероятно, ее сочли бы разносчицей какой-то позорной болезни. Ведь даже в те времена, когда женщины уже могли себе позволить стричься коротко, никому не приходила в голову идея выбрить участок головы локально.

выбритые виски

Если копнуть не так глубоко, а отправиться в 70-80-е годы, можно вспомнить, что выбритые виски были одним из атрибутов панк-течения. У молодежных субкультур всегда были свои эталоны красоты, чаще всего не совпадающие с общепринятыми. Поэтому девушки с копной разноцветных волос над оголенными висками и тогда смотрелись странно. Но в своей среде они были модны и популярны.

Выбритые виски и их путь к популярности

Первой оголить часть головы решила звездная бунтарка Рианна. Однако стрижка с выбритым виском вскоре перестала быть ее отличительной «фишкой». Уже через несколько недель можно было увидеть короткий ежик над ухом Мадонны. Следом за ней рискнула и любительница экспериментов с волосами - Бритни Спирс.

Особенности стрижек с открытым виском

стрижка выбритый висок

Одно время стилисты настаивали, что такая дерзкая стрижка подойдет только любительницам стилей милитари, панк, рок. Но сегодняшние модницы сочетают выбритые виски не только с короткими стрижками, но и со струящимися локонами средней длины и даже с ультрадлинными волосами. Некоторые экспериментируют, выбривая оба виска, но принято считать, что для женских причесок все же больше подходит асимметрия, а два бритых виска – это удел мужчин.

Уход за стрижкой

Как и все короткие стрижки, такая прическа требует постоянного ухода. Во-первых, не стоит делать ее у случайного парикмахера. В наше время еще не так много мастеров, способных красиво открыть висок, поэтому тем, кто все же решился на такую стрижку,

стрижка с выбритым виском
стоит поискать действительно грамотного парикмахера. Подновлять выбритый участок можно и самостоятельно - для этого отрастающие волосы нужно подбривать триммером.

Скорее всего, такая стрижка потребует большего времени на уход. Простого мытья для сохранения аккуратного вида будет недостаточно. Поэтому еще перед тем, как подстричься, стоит подумать о необходимом инструменте и стайлинговых средствах.

Выбритые виски – противопоказания

При выборе любой стрижки нужно учитывать тип и особенности волос, форму лица, стиль, возможность ухаживать за новой прической. Такая стрижка идет стройным девушкам с овальным лицом, подчеркивает правильность черт. Но вряд ли стоит экспериментировать с оголением висков тем, кто обладает крупными ушами. Открытые виски всегда подчеркнут анатомические недостатки.

Стрижка «выбритый висок» сегодня

Давно перестав ассоциироваться с агрессивными субкультурами и тем более с заболеваниями кожи, стрижка с открытым наголо виском смотрится стильно и молодёжно. Конечно, носительницам такой прически приходится уделять внимание не только волосам, но и гардеробу, обуви, аксессуарам, чтобы их образ смотрелся целостно. Впрочем, это касается всех женщин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.