Выбритый висок – стрижка для смелых леди

Прошли те времена, когда ирокез сигнализировал миру о причастности его обладателя к панкам. Сегодня эта экстравагантная прическа вышла за рамки субкультуры. Всё больше людей, даже не знакомых с этим музыкальным течением, просят своего мастера сделать им стрижку, как у Рианны. Именно с её подачи выбритые виски у девушек перестали считаться чем-то возмутительным и недопустимым.

выбритый висок
Как это часто бывает, вслед за знаменитостями примерить на себя бунтарский образ захотели их поклонницы, мода шагнула на улицы. Прическа, знакомая нам по старым кинофильмам про индейцев, пришлась по душе современным энергичным амазонкам. Выбритый висок – это возможность заявить о своей смелости, независимости. Человек демонстрирует готовность к экспериментам, неожиданным решениям. Столь «хищную» стрижку обычно выбирают девушки, желающие выделиться из толпы.

Стилисты по-разному обыгрывают стиль а-ля панк. Одни на первый план выводят нарочитую брутальность и агрессивность. В этом случае форма стрижки напоминает классический ирокез. По бокам часто выбриваются различные причудливые узоры.

прически на волосы
Более мягкий вариант предполагает выбритый висок лишь с одной стороны. В зависимости от укладки, можно выглядеть дерзко, элегантно или даже романтично. Главное условие – волосы должны быть блестящими, здоровыми и ухоженными. Иначе вы получите на голове невразумительное гнездо вместо ультрамодной прически.

Подобные стрижки идеально подходят для обладательниц круглого лица. Высокий начес, конский хвост в сочетании с коротко выстриженным виском зрительно удлиняют его.

Мастера предлагают разнообразные формы прически на волосы абсолютно любой длины. Вы можете оставить свои длинные локоны или сделать короткую стрижку. Что касается челки, то она должна быть удлиненной.

выбритые виски у девушек
Длинные пряди завивают, укладывают пышной волной на одну сторону, и фиксируют лаком. Необычно смотрятся волосы, заплетенные в мелкие косички. Если дреды вас раздражают, то выбритый висок можно дополнить одной затейливой косой, которая будет подобно змейке виться по краю состриженных волос.

Как ни странно, но именно короткие стрижки выглядят наиболее элегантно. Уложенные в высокую объемную прическу, они придают особый шарм, сочетая силу и женственность. Уверенные в себе леди выберут неожиданную вариацию привычного каре.

Блондинкам выбритый висок советуют колорировать в чуть более темный тон. Это связано с тем, что светлые короткие волосы слишком неприметны и могут придавать нездоровый вид лицу. Тонирование позволит достичь нужного контраста.

Прежде чем решиться на столь дерзкую прическу, подумайте – а подходит ли ваша манера одеваться к новому образу? Если вы привыкли к рюшам, подчеркнуто женственным платьям, бантикам и милым девичьим нарядам, то задиристая стрижка будет явно не к месту, да и вам с ней будет некомфортно. Одежда и аксессуары должны быть соответствующими, позиционирующими вас как сильную, смелую и творческую личность, бросающую вызов мнению окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.