Стрижка: виды и укладки

Слегка удлиненные стрижки для волос средней длины всегда в тренде, как и классические с длиной чуть ниже линии плеча. Что же сейчас выбирают стилисты, чтобы удовлетворить запросы своих посетительниц? Ведь любая стрижка, виды которой довольно разнообразны, отличается своей неповторимостью.

Москвичка

Стрижка, пришедшая к нам из 80-х годов, до сих пор чудом остается на пике моды, 

стрижка виды
лишь изредка претерпевая изменения: длина челки, косой или прямо пробор. Несколько асимметричный силуэт придает прическе шарм и элегантность. Однако эта стрижка требует постоянной укладки, особенно если структура волос жесткая. Можно убрать челку, сделав нечто вроде «хохолка», а при удлиненной челке можно заплести из нее незатейливую косичку.

Боб - нестареющая стрижка (виды)

Наиболее модные стрижки на средние волосы делают из причесок стиля ретро, а в частности, исходя из канонического боба. Эта прическа уже более 60 лет находится на лидирующих позициях. Боб идеальным образом подчеркивает достоинства женщины – тонкую шею, красивый изгиб бровей, выразительные глаза. Что только не придумывали стилисты, беря ее за основу.

виды коротких стрижек
Одной из вариаций модной стрижки являются волосы, подстриженные в виде овала с очень короткой косой челкой, которая оставляет открытым весь лоб. Или прическа с симметричными ровными краями и треугольной челкой. Также существует и удлиненный боб с рваной челкой. Все зависит от фантазии мастера, которому вы доверитесь. Длина этой стрижки тоже варьируется. От волос, спускающихся на плечи до едва прикрывающих уши. Именно поэтому практически все виды коротких стрижек отдаленно напоминают боб. Игры с формой и средней длиной волос позволяют подчеркнуть наилучшим образом черты лица. Нужно заметить, что одной из самых модных и любимых причесок многих знаменитостей является именно боб с асимметрией на одну сторону и нарочито рваными краями. Укладывать такую стрижку довольно легко: вооружитесь феном, любым фиксатором и экспериментируйте! Можно сделать пробор на другую сторону, можно просто подсушить, придав пышности волосам, а можно, наоборот, прилизать все пряди. Все зависит исключительно от вас и вашего свободного времени!

Каре

виды стрижек женских

Каре - классическая стрижка, виды которой по своему множеству уже переплюнули все остальные прически. Например, египетское каре. Думается, все помнят Клеопатру с ее роскошной прической - густой ровной челкой до бровей и прямыми прядями. Такая стрижка не только модная, но и подходит практически любому типу лица. Челку можно сделать ровной, косой, слегка рваной или убрать совсем. Затылочная часть волос также претерпела изменения в связи с новыми тенденциями в моде. Наиболее эпатажный вариант получится, если подбрить затылок или оставить его классически удлиненным. Виды стрижек женских, таких как каре, не подразумевают рваных концов или хаотичных ступенек. Нет, эта стрижка обязательно должна быть ровной и гладкой. Чтобы уложить ее, понадобится расческа, которой нужно приподнимать волосы сзади, и фен. Подойдет как молодежи, так и дамам более зрелого возраста. Как можно увидеть, любая стрижка, виды которой можно подбирать под свой стиль, пользуется своим спросом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.