Встреча одноклассников - событие, которое может стать интересным!

Встреча одноклассников – это всегда волнующее событие. Особенно если после выпуска прошло немало лет. У многих людей расходятся дороги, видеться приходится только на организованных раз в год, а то и в пять лет, встречах. Поэтому многим этот день хочется провести интересно и незабываемо.

встреча одноклассников
Стандартная схема

В большинстве случаев встреча одноклассников происходит по одному сценарию. Бывшие ученики собираются в школе, смотрят подготовленный детками концерт, общаются с учителями, рассказывают о себе, своих достижениях, далее компаниями расходятся в места отдыха, такие как кафе, рестораны, дискотеки и на этом праздник завершается. Неплохо, но как-то обычно, неоригинально и стандартно. Но выход есть всегда, можно попробовать сделать встречу по иному сценарию.

встреча одноклассников конкурсы
Тематическая вечеринка

Не новой, но всегда интересной идеей может быть организованная встреча одноклассников под определенную тематику. Костюмированные балы тут будут немножко неуместны, но вот встреча в стиле школьных лет отлично подойдет. Если одноклассники не поленятся и все наденут старую школьную форму, возьмут ранцы, а девушки завяжут бантики в волосах, такое празднество уж точно никогда не забудется. Более того, об этом долго будут говорить с улыбкой. Помимо формы, в школе можно сделать урок, где все в старом классе своему руководителю будут рассказывать о жизни, достижениях и успехах. Также можно быть уверенным в том, что постепенно все начнут вспоминать веселые истории из школьной жизни, учителя расскажут свои воспоминания о классе, вспомнятся экскурсии, походы и поездки. Самой интересной частью праздника могут стать откровения, когда одноклассники начнут рассказывать, кто в кого был влюблен, кто с кем тайком целовался или встречался. Такие истории вряд ли вызовут неловкость, но повеселят уж точно. Завершиться праздник может школьным «днем именинника» и дискотекой, когда уже в неформальной обстановке друзья смогут пообщаться, не скромничая перед учителями и не стараясь как можно больше покрасоваться.

встреча одноклассников сценарий
Концерт по заявкам

Встреча одноклассников может быть организована в виде подготовленного концерта. Каждый член класса обязан придумать какую-то сценку, спеть песню или рассказать юмористическую историю, повеселив окружающих. Это будет точно интересная встреча одноклассников. Конкурсы с призами также станут отличной идеей, вот только подарочки лучше придумать оригинальные, а не простые и обычные. Можно также каждому однокласснику подарить что-то на память о встрече. Это касается официальной части. Неофициальную часть необязательно нужно организовывать в кафе, хорошо отпраздновать день окончания школы на природе. Можно даже в том месте, где класс встречал рассвет. Так на всех нахлынут приятные воспоминания, и праздник запомнится надолго. Это будет незабываемая встреча одноклассников. Сценарий в этом деле также может помочь не забыть и не упустить деталей. А если у класса не было времени организовывать что-то самостоятельно, всегда можно позаимствовать идею или готовый сценарий, немножко переделав его под себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.