Как выбрать самый хороший шампунь для волос

Приходя в магазин, многие мужчины и женщины видят огромное разнообразие шампуней. Часть из них обещает сделать волосы шелковыми, другая – придать силу и даже восстановить здоровье. Для того чтобы правильно выбрать самый хороший шампунь для волос, прежде всего, необходимо изучить свои волосы, реакцию кожи головы на те или иные средства и не забывать о ритме жизни. Некоторым людям требуется мыть голову раз в три дня, другим же хочется мыть волосы каждый день.

Самый хороший шампунь для волос

Чтобы разобраться в многообразии продуктов, нужно знать, что все шампуни делятся на группы в зависимости от составов, в которых используются натуральные компоненты и в которые натуральные экстракты не входят. Поскольку для хранения шампуней и обеспечения возникновения пены производители добавляют химические вещества в любом случае, нет смысла искать полностью натуральные варианты.

Есть смысл выбирать шампуни кремовой консистенции для сухих волос и волос, переживших несколько окрашиваний. С первого раза найти самый хороший шампунь для волос довольно сложно, поэтому есть смысл прочитать некоторые оценки экспертов и купить различные тюбики. Кожа головы должна хорошо реагировать на состав. В противном случае нет смысла продолжать пользоваться средством, ведь состояние волос зависит от здоровья кожи головы на 80%.

Как выбрать лучший вариант

Многие покупатели говорят, что они с большим удовольствием пользуются шампунями для детей, чем модными новинками. В этом подходе есть доля истины, ведь составы, разработанные для детей, не содержат отдушки и хорошо пенятся. Однако они могут оставлять неприятное ощущение «сухости» волос, поэтому лучше подобрать гипоаллергенный вариант из взрослой секции. Выбирая шампунь для мужчин, также нужно ориентироваться на тип и строение конкретного волоса.

шампунь для мужчин

Жидким волосам необходим нежный уход, а густым толстым волосам может понадобиться дополнительная свежесть, потому что они быстро становятся грязными, выглядят неопрятно. Составы с ментолом и натуральными экстрактами мяты помогут сохранить ощущение легкости и свежести. Если мужчине не нравится резкий запах средства, он всегда может приобрести шампунь с нейтральным запахом. Далеко не обязательно самый хороший шампунь для волос будет известным средством - ряд профессиональной косметики по уходу за волосами просто не рекламируется по телевизору и в сети Интернет. Специалисты говорят, что кожа головы мужчин более чувствительна к смене шампуней, чем женская. Именно поэтому не стоит экспериментировать с дешевыми средствами, лучше купить небольшой пробник качественного дорогого средства, вымыть волосы несколько раз и оценить результат. Если он не устроит мужчину, то волосы не привыкнут к новому средству, и можно будет безболезненно поменять его на другое.

Девушки чаще всего выбирают шампунь для объема волос, однако средства, которыми промываются волосы, не могут поднять их и зафиксировать в таком положении для создания эффекта «копны».

Шампунь для объема волос

Фактически средства «для получения объема» просто не утяжеляют волос, в их составе минимальное количество масел, придающих гладкость. Специалисты по работе с волосами советуют людям, страдающим от невозможности подобрать самый хороший шампунь для волос, обратиться к трихологу, который проведет полный анализ состояния кожи головы и отдельного волоса. Зная результат, он сможет посоветовать лучший состав, который не сможет повредить волосам, а наоборот, сделает их сильными и красивыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.