Это мой самый лучший шампунь.

Как-то в одном из голливудских блокбастеров был показан сюжет о том, как на планете Земля воцарился хаос (излюбленная тема американских кинематографистов), а из повседневной жизни людей исчезли все моющие средства. Даже шампунь стал привилегией правящей элиты...

На этом месте наверняка многие зрительницы постучали трижды кулачком по дереву... И не напрасно, ведь данный инструмент женской привлекательности для многих представительниц прекрасного пола просто незаменим.

самый лучший шампунь

Кстати говоря, а какой он, самый лучший шампунь?

Современные производители моющих средств предлагают широкий выбор шампуней для волос: мягких, для ежедневного использования, против перхоти, способствующих росту волос и сохранению цвета, а также многих других. Казалось бы, в чем сложность? Стоит просто выбрать подходящее название, после чего и начать пользоваться средством.

Однако на практике все оказывается гораздо сложнее: многие шампуни не отвечают заявленным требованиям, некоторые спасают от одних, но провоцируют возникновение других неприятностей, да и не придумано еще полноценного комплексного средства, избавляющего сразу от всех проблем.

Зачастую самый лучший шампунь каждый выбирает для себя сам, исходя из индивидуальных предпочтений и требований. В этой статье мы дадим несколько советов по поводу того, как улучшить свое средство для мытья волос, адаптировать его под собственные нужды.

Британская компания "Теско" проводила в недавнем времени опрос. Результаты впечатлили: по мнению большинства резидентов Великобритании, обладательницей самый красивых волос названа актриса Дженнифер Энистон. В чем же секрет ее красоты? Оказывается, самый лучший шампунь для волос (по мнению артистки) - это тот, в который добавлено две толченые таблетки аспирина (из расчета 2 таблетки на флакон). Следует предупредить о том, что такой рецепт не подходит для окрашенных волос.

Самый лучший шампунь для ухода за окрашенными волосами, исходя из высказываний большинства участников форумов на женских сайтах - это яичный желток. В зависимости от длины волос количество добавленных в средство яиц может меняться, некоторые советуют присоединить к желткам также две чайные ложки горчицы. Впрочем, здесь существуют варианты, которые лучше всего проверить индивидуально. Самые ленивые утверждают, что достаточно добавить те же желтки в шампунь непосредственно перед мытьем головы.

самый лучший шампунь для волос

По мнению знаменитой француженки Летиции Каста, самое лучшее средство для волос, великолепно защищающее от перхоти - это шампунь, в который добавлено 30 таблеток растворимого аспирина. Тот же рецепт советует и американская модель Клаудиа Шифер.

Многие женщины жалуются на выпадение волос. Подобное состояние считается нормой, если это происходит в межсезонье (весной или осенью), а также, если число выпавших волос не превышает сто в день. В остальных случаях - это проблема, вызванная гормональными изменениями (например, после родов), потребностью в витаминах, а зачастую и неправильным уходом (злоупотреблением химическими красителями, частой термообработкой). В последнем случае ситуация поправима, для чего достататочно использовать укрепляющие маски для волос дважды в неделю, а также грамотно подобрать подходящее средство для ежедневного ухода.

самый лучший шампунь для роста волос

Самый лучший шампунь для роста волос - это шампунь домашнего приготовления. Рецепт довольно простой: к мыльной основе добавить отвар крапивы или ромашки. Именно эти травы активизируют рост волос и укрепляют волосяную луковицу. В качестве такой основы отлично подойдет измельченное на терке детское мыло.

Напоследок хочется пожелать всем представительницам женского пола: ухаживайте за своими волосами, хольте их и лелейте! Прическа - неотъемлемый атрибут женской красоты, а блестящие здоровые волосы - показатель молодости и жизненной силы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.