Самый лучший шампунь для роста волос: рейтинг, особенности и отзывы

На какие только эксперименты со своими волосами не идут представительницы слабого пола, чтобы выглядеть красиво и привлекательно. И все они одинаково мечтают об ухоженной, густой и блестящей шевелюре.

Проблема заключается в том, что сделать пряди короткими не составляет особых проблем, а вот отрастить их - довольно сложный и кропотливый процесс. Именно для этого девушки начинают искать хороший шампунь для роста волос. Отзывы о таких средствах в большинстве случаев положительные. Давайте же попробуем разобраться вместе, какой шампунь лучше для роста волос?

Почему волосы иногда растут медленно

К сожалению, в среднем за месяц длина прядей увеличивается не более чем на 1,5 см. Из-за различных генетических факторов на такой показатель, как скорость роста волос, нельзя сильно повлиять, но можно избавиться от многих негативных процессов, которые способствуют замедлению роста:

  • плохое, несбалансированное питание;
  • некачественный уход за волосами;
  • употребление алкогольной и табачной продукции.

Всё это заканчивается тем, что пряди секутся, выпадают, а в особо редких случаях начинается и облысение, что для красивой девушки является неприемлемым. С этой целью мы постараемся найти самый лучший шампунь для роста волос. Список таких средств довольно длинный, но мы постараемся затронуть самую популярную и действенную продукцию.

лучший шампунь для роста волос

Какие существуют особенности у шампуней для роста

Такие шампуни имеют в своём составе целые комплексы, состоящие из питательных веществ, витаминов и микроэлементов, необходимых для полноценного питания волосяных луковичек. Кроме того, они:

  • как нельзя лучше стимулируют кровообращение в коже головы;
  • укрепляют фолликулы волоса;
  • восстанавливают повреждённую структуру локонов, питая их.

Однако, перед тем как использовать подобные шампуни, нужно проконсультировать у врача-трихолога. Он, кстати, сможет подобрать конкретно для вас самый лучший шампунь для роста волос. Важно, чтобы вы использовали данное средство без перерывов, иначе рост прядей резко замедлится. Сам процесс отращивания довольно медленный, однако применение такого средства увеличит скорость роста до 3 см в месяц.

Не применяйте шампунь каждый день. В идеале лучше всего его использовать через 2-3 помывки обычным шампунем. Такие шампуни, как правило, имеют свойство освобождать пряди от пыли, загрязнений и вредных микроорганизмов, которые также влияют на их рост.

Часто в составе шампуня можно увидеть растительные экстракты ромашки, хмеля, репейника, коры дуба и многих других. Задача всех этих элементов - максимально открыть поры кожи, уменьшить ощущения зуда, уменьшить салообразование на коже головы. В составе могут содержаться масляные основы в виде грейпфрута, чайного дерева или лотоса.

самый лучший шампунь для роста волос список

Профессиональные шампуни

Как же определить лучшие шампуни для роста волос? Рейтинг и описание их невозможны без указаниях профессиональных средств. Их используют для наращивания волос - они имеют более сильное и интенсивное воздействие на пряди. Именно поэтому такие шампуни применяют для решения срочных проблем. Чаще всего они используются в парикмахерских и салонах красоты.

В своём составе профессиональные шампуни имеют специальные кондиционирующие добавки. Благодаря им состояние прядей улучшается, их проще расчёсывать, они становятся пышными и густыми. Кроме них, в составе также следует выделить эфирные масла, керамиды, аминокислоты и протеины. Пряди становятся ухоженными на вид и шелковистыми на ощупь. Кожа смягчается, а скорость роста волос увеличивается. Результат становится заметным после первого применения. Лучший шампунь для роста волос - профессиональный.

Компоненты, входящие в их состав можно поделить на три блока:

  • питательные элементы;
  • витаминные комплексы;
  • средства, улучшающие кровообращение кожного покрова головы.

Существует огромное количество самых разных средств, действие которых направлено на ускорение роста прядей. Среди них как российские шампуни "Медикоменд" и "Лошадиная сила", так и зарубежные - "Шварцкопф", "Алерана", "Эстель" или "Ревивор". В данной статье более подробно рассмотрены именно зарубежные средства, так как они получили наиболее высокие отзывы и рейтинги от представительниц прекрасного пола. И чтобы вам было проще сделать собственный выбор, мы предлагаем вашему вниманию наш топ, состоящий из пяти лучших, по нашему мнению, шампуней.

лучшие шампуни для роста волос рейтинг

Шампунь "Шварцкопф Профессионал" для роста прядей

Это средство открывает наш рейтинг почетёным пятым местом. Шампунь от компании "Шварцкопф" поможет придать вашим волосам естественную прочность и эластичность. Молекулы его состава глубоко проникают в структуру волоса, восстанавливая вашу красоту.

Помимо питания корней и стимуляции роста, данный шампунь также очищает и увлажняет кожу головы. Возможно, именно он может определяться как самый лучший шампунь для роста волос - отзывы о продукции этой компании всегда восторженные и положительные.

Лучший шампунь для роста волос от компании "Шварцкопф"

Отдельно стоит упомянуть о линии этой компании - "Хэир Гроуз". Данный шампунь делит место со своим "однофамильцем". Применяя средства из этой линейки, вы не узнаете собственные волосы уже через месяц. В их состав входит:

Все эти элементы помогают более быстрому обмену веществ внутри волос, восстанавливают микроциркуляцию крови, стимулируют деление и репродуктивные способности клеток. Кроме того, они глубоко проникают в кожный покров и волосы. Наносить данное средство необходимо на уже мокрые локоны и держать в течении нескольких минут. После чего можете смыть состав обыкновенной водой.

какой хороший шампунь для роста волос отзывы

Шампунь для роста прядей "Алерана"

Какой шампунь для роста волос самый лучший, нам, возможно, поможет определить данное средство. Продукт компании "Алерана" получает от нас четвёртое место. Помимо укрепления ослабленных локонов, он также стимулирует волосы к росту.

Формула данного шампуня разработана специалистами – фармацевтами компании "Вертекс". Его советуют в первую очередь обладательницам волос жирного или смешанного типа. В состав шампуня входят:

  • экстракты полыни;
  • шалфея;
  • каштана.

Это помогает нормализовать работу сальных желёз, а также успокаивает и восстанавливает повреждённую кожу головы. Отличительной особенностью данного средства является сохранение натурального кислотно-щелочного баланса кожи.

Во время мытья головы нанесите немного шампуня на уже мокрые волосы и взбейте его в пенообразную массу, после чего помассируйте и оставьте на непродолжительное время. Смывать тёплой водой. После применения данного средства рекомендовано использование ополаскивающего бальзама из той же линейки, направленной на усиление роста волос.

Это средство, в свою очередь, также питает и усиливает обменные процессы в волосах за счёт многочисленных экстрактов и микроэлементов, входящих в состав бальзама. Там имеются:

  • витамины группы В, способствующие увлажнению кожного покрова;
  • экстракт мака, помогающий добиться красивого блеска;
  • экстракт полыни для успокоения кожи;
  • конский каштан, избавляющий от раздражений;
  • лецитин для восстановления структуры;
  • экстракт крапивы и масла чайного дерева, отвечающие за усиление роста прядей.

Кроме этого, в составе есть и редкие вещества, активно борющиеся с выпадением волос, даже если причины выпадения связаны с генетикой.

какой шампунь для роста волос самый лучший

Шампунь для роста локонов от компании "Эстель"

Продолжаем выяснить, какой хороший шампунь для роста волос. Отзывы о продукции фирмы "Эстель" могут в этом прийти на помощь. И именно этой фирме-производителю шампуней мы решили отдать бронзу.

У компании "Эстель Профессионал" имеется крупная научная база, оборудование и сырьё для производства высококачественной продукции для волос любого типа. Ее продукция полностью удовлетворяет современные мировые стандарты и широко востребована во всем мире.

Шампунь "Эстель", применяющийся для роста прядей, имеет в своём составе большое число аминокислот, лактобактерий и молока. Эти ингредиенты воздействуют на волосяную луковичку, стимулируя весь волос для ускоренного роста, увеличивают густоту и прочность прядей. Кроме этого, к норме возвращается гидробаланс в кожном покрове и волосах, а локоны меньше подвергаются выпадению. Пряди становятся крепче и эластичнее.

Применять средство можно утром или вечером исключительно на сухие волосы. Слегка помассируйте свою кожу и не смывайте. Повторять данную процедуру лучше на протяжении 4-6 недель.

хороший шампунь для роста волос отзывы

Шампунь "Эстель Отиум Юник"

К линейке средств, направленных на усиление роста, можно добавить шампунь "Эстель Отиум Юник", который активирует возможность волос к усиленному росту. Его качественный состав получает почётное второе место в нашем рейтинге.

Благодаря данному средству волосы меньше выпадают, исчезает перхоть, а кожа перестаёт быть жирной. С его помощью восстанавливается повреждённая структура на клеточном уровне. Это лучший шампунь для роста волос, если у вашей кожи повышенная чувствительность. Его нужно нанести на поверхность уже мокрых волос, помассировать голову, а после смыть.

Шампунь для усиления роста локонов "Ревивор"

И почётное "золото" получает шампунь-активатор "Ревивор".

Он является уникальным средством по уходу за волосами. Особая технология "Пронален" усиливает кровообращение и укрепляет пряди у самых корней. В составе данного средства присутствуют:

  • красный перец;
  • экстракт гуараны;
  • масло оливы;
  • сок лимона;
  • рускус и экстензин.

Все они активизируют процессы, проходящие в коже головы и волосах.

Применять шампунь рекомендуется 2 раза в день. Благодаря наличию в составе широкого комплекса витаминов группы А, В, Е, F и H, нормализуется баланс витаминов. Поэтому после его использования локоны растут намного быстрее, становятся мягкими, послушными и блестящими.

Чаще всего его применяют на пару со стимулирующими бальзамами для активного роста. Таким образом, достигается максимально эффективный результат, что позволяет в кратчайшие сроки получить длинные и красивые локоны.

какой шампунь лучше для роста волос

Отзывы о шампунях для роста волос

Напоминаем, что приведенный топ является сугубо личным мнением, и вы вполне можете его не разделять. В Интернете вы можете найти многочисленные отзывы, связанные с шампунями для ускорения роста волос.

Большинство из них положительные, но, как и в случае с любым другим товаром, имеются и негативные. Правда, многие отмечают, что скорее всего они связаны с тем, что женщины просто неправильно использовали то или иное средство и действовали не по инстуркции по применению.

Попробовавшие данное средство дамы отмечают, что волосы стали намного крепче и гуще, вернулся характерный блеск, а на ощупь пряди стали намного приятнее и шелковистее. Женщины упоминают, что такие средства очень лёгко смывать, они приятно пахнут и оставляют приятный аромат на волосах после использования. Пряди начинают меньше сечься и становятся намного сильнее. Также отмечается, что такие шампуни несомненно помогут модницам, желающим начать отращивать волосы, сдвинуться наконец-то с мёртвой точки в этом процессе и порадоваться более качественному и быстрому отращиванию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.