Что посмотреть в Болгарии? Обзор вариантов

А не пора ли нам в отпуск? Этим вопросом, особенно летом, задается большая часть работающего населения. Куда поехать, как с комфортом отдохнуть и прекрасно провести время? Наш ответ для вас: «Пора в Болгарию».

что посмотреть в болгарии
Это удивительное место, где можно полюбоваться красотами природы, активно отдохнуть, насладиться летним солнышком и теплым морем, да и просто прекрасно провести время.

Что посмотреть в Болгарии?

Красивых и незабываемых мест в этой стране невероятное множество, и чтобы не терять времени зря, в первую очередь советуем вам посетить столицу – Софию, там сосредоточены основные достопримечательности. Это и мечеть Баня-Баши, и ротонда Свети Георги, и церковь Света Неделя и Света София. В центре города находится очень красивый собор Александра Невского.

Богат достопримечательностями и город Варна. Это крупнейший портовый город, где вы увидите Археологический музей, Римские термы, Успенский собор, который находится в центре города. Это один из древнейших городов Европы, который познакомит вас с античной историей страны. Есть еще много чего, что посмотреть в Болгарии. Это мы перечислим далее.

болгария все включено

Не забудьте посетить город Велико Тырново. Он удивит вас уникальной архитектурой, множеством исторических памятников, и именно в этом городе вы сможете увидеть образцы зодчества — Церкви Святой Богородицы и Сорока святых мучеников и собор Петра и Павла. Этот город не оставит вас равнодушным.

Нескрываемый интерес вызывает у приезжающих в Болгарию город Пловдив. Он считается старейшим в Европе (старше Рима, Константинополя и Афин). Там находится часовая башня, базилики и термы, мечети «Джумая» и «Имарет».

Достойны внимания города Несебр, Побитии Камни, Плевен. В каждом из них вы найдете частичку истории этой удивительной страны. Долина Роз, болгарские монастыри, река Дунай, замок королевы Марии с ботаническим садом (находится в портовом городе Бальчике) – в вашем сердце эти места останутся надолго.

Где остановиться?

Курорты Болгарии – это как раз то место, где можно замечательно провести время, насладиться спокойным семейным отдыхом, поправить здоровье в местных лечебных заведениях. Лучшие места для отдыха, которые нам может предложить Болгария – отели, Золотые Пески. Наиболее популярные гостиницы – «Адмирал Парк 5*», «Акация 3*», «Аква Вью 4*», «Арабелла 4*» и многие другие.

болгария отели золотые пески
Система работы большинства отелей, которые нам предлагает Болгария, «все включено».

Ну и, конечно, не забудьте посетить один из самых красивых и современных аквапарков Восточной Европы – «Акваполис», который находится в северо-западной части Золотых Песков. Здесь сочетаются элементы естественного парка и искусственно созданные фонтаны, бассейны, водные горки, водопады и т.д.

Думаю, после вашего приезда домой, ответ на вопрос о том, что посмотреть в Болгарии, будет именно таким, ведь ваши впечатления на сто процентов передадутся вашим друзьям и знакомым, и вы обязательно вернетесь в эту замечательную страну еще раз. И это неудивительно, потому что есть огромное количество памятников архитектуры и природы в этой части мира. Сколько раз вы ни побываете в стране, вы всегда найдете, что посмотреть в Болгарии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.