Стильные прически для квадратного лица

Все еще колеблетесь, стоит ли делать новую стрижку? Конечно же, стоит! Экспериментируйте со своими волосами и всегда помните: даже если не понравится, то волосы обязательно отрастут. Но для того, чтобы не совершить ошибок и не делать прическу, которая вам совершенно не пойдет, вам стоит ознакомиться с женскими прическами для квадратного лица.

Прежде чем начать, узнайте о существующих типах лица, чтобы, возможно, понять, какой тип именно у вас.

Типы лица

  1. Овальное лицо. У такой формы лица нет резких черт, оно считается идеалом красоты, и все недостатки других типов лица люди скрывают за счет максимального приближения к овальному. Лоб не слишком широкий, линия скул средней длины и плавно сужается к подбородку.
  2. Круглое. Здесь также все понятно. Довольно широкие скуловые кости и лоб великоват. В таком случае нужно скрывать скулы, иначе вы будете казаться полнее.
  3. Прямоугольное. Оно выглядит слегка вытянутым, остро выделены скуловые кости и линия челюсти, пусть она и не слишком широкая. Высокий лоб.
  4. Квадратное. Людям с таким типом лица характерен широкий лоб и линия челюсти, а также остро выраженные скуловые кости. В данном случае стоит визуально округлять лицо.
  5. Ромбовидное. Острые скулы, резко сужающиеся к подбородку. Линия челюсти узкая, лоб также невелик.
  6. Треугольное. В данном случае лоб довольно высокий и широкий, но он резко сужается до подбородка, поэтому скулы выражены не так ярко, а линия челюсти сравнительно узкая.
  7. Грушевидное. Несложно догадаться, что у людей с такой формой лица лоб сравнительно невелик, но он резко увеличивается в стороны подбородка, вследствие чего линия челюсти довольно широкая.
Типы лица

Узнали свой тип лица? Если да, это отлично! Если нет, то вам просто следует приглядеться или спросить у знакомых. А сегодня все-таки речь пойдет именно о прическах для квадратного лица, поэтому, если у вас квадратное лицо, то следующие советы вам стоит учесть при выборе стрижки.

Советы по коррекции квадратного лица

Квадратное лицо имеет острые черты, а главной целью, как максимально скорректировать его, является округление, смягчение его черт. Для того чтобы визуально смягчить острые черты, вам нужно носить пряди спереди, чтоб они немного прикрывали лицо. Категорически запрещены в данном случае асимметричные прически, поскольку визуально они только больше показывают ваш острый подбородок.

Несомненно, квадратное лицо является красивым типом, и вообще все они по-своему красивы, но все же стоит признать, что далеко не все прически пойдут в разных случаях. Нужно просто знать определенные типы стрижек, которые точно сделают вас только женственнее и элегантнее. Здесь отлично подойдут кудрявые локоны или же многоуровневые прически. Подробнее обо всех типах причесок на любую длину волос, которые вам подойдут, вы узнаете ниже.

прически на квадратное лицо на средние волосы

Прически на короткие волосы

Стоит начать, конечно же, с коротких волос, поскольку здесь определиться гораздо сложнее. Но варианты красивых причесок есть, и их немало! К сожалению, рассмотрены будут не все, но вы сможете сделать для себя необходимые выводы и быть грамотнее в выборе прически:

  1. Короткий боб. Если сделать обе стороны правильной, но слегка отличающейся длины, то вы сможете удачно сузить угловые кости подбородка. Важно то, что волосы на затылке приподняты и создают ощущение объема, поэтому такая прическа для квадратного типа лица точно подойдет и украсит его достоинства.
  2. Укороченный каскад. Как уже было сказано ранее, для квадратного лица приветствуются многослойные прически. Каскад – яркий пример многослойной стрижки, которая отлично подойдет для квадратного лица. Она также прикрывает лицо и смягчает угловатости.
прически для квадратного лица фото

Поскольку выбрать короткую прическу для квадратного лица достаточно просто, то эти варианты, пожалуй, наиболее распространенные. Очень короткие стрижки, как, к примеру, пикси, не подойдут в данном случае.

Прически на средние волосы

Выбор прически на квадратное лицо на средние волосы уже не так ограничен, нежели на короткие волосы. Вариантов немного больше, и они также отлично вам подойдут.

  1. Каре. Естественно, куда же без него! Самый удачный и универсальный вариант – это, конечно же, каре. Такую стрижку лучше делать одинаковой длины по всей поверхности головы, но с косым пробором. Прямой тоже подойдет, так что тут уже на ваше усмотрение, какой вам ближе.
  2. Каре с косой челкой. Косая длинная челка не каждому по вкусу, но для тех, кто очень хочет челку – самый удачный вариант, поскольку прямую челку оформить гораздо сложнее.
  3. Лесенка. Пряди укорачиваются на небольшое расстояние на протяжение всей длины волос. Отлично скрывает широкие скулы и угловатость.
прически для квадратного лица женские

Прически на длинные волосы

Женские прически для квадратного лица лучше всего смотрятся, когда они длиннее. Таким образом, вы понимаете, что длинные прически наиболее подходят для людей с квадратным типом лица:

  1. Кудрявые локоны. Да, завивка очень романтично и элегантно смотрится, а вследствие того, что на локонах сделан большой акцент, угловатости лица почти совсем незаметны и не видны.
  2. Длинные волосы с длинной разделяющейся челкой. В таком случае вы создаете симметрию, то есть челка в начале роста волос довольно короткая, но плавно переходит в основную длину волос, как бы постоянно нарастая.
  3. Узел на макушке. Соберите передние пряди волос в один пучок, оставляя при этом основную часть волос позади. Смотрится молодежно и стильно. Вам стоит хоть раз попробовать! Такая прическа для квадратного лица может быть оформлена как с кудрями, так и с волнистыми волосами, а также с прямыми, в этом ее плюс.
прически для квадратного типа лица

Выводы

Наверное, вы поняли и определили для себя основные моменты в выборе стрижки. Даже если ни один вариант из вышеперечисленных вам особо не симпатизирует, то на данном этапе, ознакомившись с советами и примерами, приблизительно вы сможете для себя представить, какая прическа подойдет именно вам. Фото причесок для квадратного лица вы также смогли увидеть и наглядно понять, что вам нужно. Любите и знайте себя, а экспериментировать с волосами ни в коем случае не бойтесь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.