Фаворит сезона 2013 - брондирование волос с эффектом Ombre Hair Color

Ухоженную девушку отличает от других стильный гардероб, красивый маникюр и, конечно, роскошные волосы. Новинкой в парикмахерском искусстве сегодня стало брондирование волос с эффектом Ombre Hair Color, ставшее явным фаворитом в этом сезоне.

брондирование волос с эффектом ombre hair color
Суть подобного окрашивания кроется в первую очередь в названии. Брондирование - это сочетание 2 цветов - «brown» и «blond», между которыми профессиональная рука мастера создает плавный, красивый переход. За счет подобного градиента создается эффект волос, как будто выгоревших на солнце и в то же время очень ухоженных и красивых.

Брондирование волос с эффектом Ombre Hair Color идеально подходит обладательницам русых волос и шатенкам, для которых и был придуман подобный способ окрашивания. Блондинкам для создания градиента придется перекраситься в темный цвет. А вот брюнеткам добиться подобного эффекта будет достаточно проблематично, так как необходимо будет сначала осветлить темные волосы до светлого шатена, и только потом работать над искусственным «выгоранием».

Рыжеволосые красавицы могут приступать к бронду без предварительной подготовки, профессионалы помогут избавиться от рыжего оттенка и сделать цвет более холодным.

Оттенки и особенности Ombre Hair Color

ombre hair color
Как правило, в этом современном виде окрашивания используется разница между красками не более чем в 3 тона между самым темным и светлым цветами. Правильно подобрать красивое сочетание сможет опытный парикмахер, поэтому нельзя точно назвать номера красителей, идеально подходящих для брондирования. Однако можно отметить, что основные цвета, которые всегда используются - это шоколадный, кофейный, золотой и коричневый оттенки. Вполне возможно, что для достижения эффекта натуральности придется пройти через процедуру окрашивания не один раз.

Брондирование может быть выполнено со следующими эффектами:

  • эффект бликов, когда высветляется определенный участок, и создается впечатление, что на прическу падают солнечные лучи;
  • эффект волос, подверженных выгоранию на солнце - когда цвет на кончиках заметно светлее цвета у корней;
  • оттеночное обрамление по контуру с помощью светлых прядей у лица.

Плюсы градиентного окрашивания

Брондирование волос с эффектом Ombre Hair Color имеет ряд преимуществ:

брондирование это

  • За счет сочетания разных оттенков создается ощущение объема, и волосы выглядят более густыми.
  • Основной части волос придается темный оттенок, который не содержит аммиака, а соответственно, не так сильно вредит структуре волоса, как краска оттенка «блонд».
  • Плавный переход между тонами дает возможность маскировки отросших корней.
  • Эффект бронда Ombre Hair Color прекрасно скрывает седые волосы.
  • Как любое окрашивание, брондирование делает волосы блестящими, а сочетание темного и светлого оттенков сделают вас моложе и свежее.
  • Можно не сомневаться, что брондирование волос с эффектом Ombre Hair Color еще долго будет оставаться на пике популярности, потому как сейчас только начинает входить в моду.

Когда брондирование не стоит делать

Если вы обладательница озорных кудряшек, то такой вид окрашивания не для вас. К сожалению, на мелких кудрях эффект смотрится не очень удачно. Также не способна раскрыть всю красоту брондирования небольшая длина волос, так как цвету просто негде «разгуляться».

Не забывайте, что, кроме модного и эффектного окрашивания, ваши волосы нуждаются в постоянном уходе, чтобы вы всегда могли выглядеть на все 100%.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.